Высказываем мысли по поводу законов и законопроектов

Модератор: YUGA

Кто прав?

Сообщение Павел Нико » Ср окт 08, 2008 16:07 pm

Здравствуйте! У меня сегодня сняли номера, ссылаясь на статью 12.5 часть 3. Я ехал в темное время суток, с габаритными огнями синего цвета и с ближнем светом фар. Скажите пожалуйста, кто прав? Какое наказание предусмотренно?
Павел Нико
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 16:03 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Чт окт 09, 2008 10:22 am

Если ссылатся на эту статью, то права забирают
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
(часть третья введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

Внешние световые приборы
3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
Примечание. Положения настоящего пункта не распространяются на государственные регистрационные, отличительные и опознавательные знаки, установленные на транспортных средствах.
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Обсуждение законов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail