Обсуждаем тонкости правил дорожного движения

Модераторы: Рысь, Сухарь

Сообщение Марков Д.Г. » Ср дек 09, 2009 9:22 am

Рысь писал(а):то есть написано нарушение при выезде, а не при возврате

Но лучше не рисковать, ибо в суде будет практически невозможно доказать, что выезд на встречку был совершён до сплошной...и в итоге 12.15.4. Это надо понимать
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение РОЛ » Ср дек 09, 2009 9:56 am

Спасибо конечно за разъяснение . но при разговоре с инспектором я защищался примерно этими же аргументами. В ответ услышал примерно следущее: Давай составим протокол и пусть решает суд , а в суде разговор будет следующий - Водитель защищает свои собственные интересы , а инспектор - интересы ГОСУДАРСТВА.
Мне показалось , что у инспектора аргументация сильнее.
Поскольку я сам уже два раза "попадал" я думаю это нарушение - очередная фишка ДПС , поэтому если бы был убедительный ответ со ссылкой на нормативные акты , где было бы по этому поводу конкретно прописано , я бы распечатал и возил с собой , но похоже пока этот пробел в правилах будет читаться в пользу "бедных" придётся возить с собой денежку.
РОЛ
участник автоклуба
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 20:24 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср дек 09, 2009 10:23 am

Насчёт того чтобы кормить гибонов я не согласен, наверно можно быть поаккуратней на дороге. А в остальном вы всё правильно поняли.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение РОЛ » Чт дек 10, 2009 8:57 am

Гиббонов кормить я тоже не очень хочу , я весь разговор и затеял к тому , что может найдётся грамотный юрист , который сможет хоть как-то прикрыть им хоть эту лазейку. Но похоже на этом фоуме , среди всех докторов авто-наук и модераторов таких нет.
Стараюсь я не для себя (сам уже обжёгся) . Мне кажется имеет смысл находить вот такие узкие места в законодательстве , с помощью юристов трактовать их со ссылками на нормативные акты так , чтобы не давать возможности подкормиться гаишникам. Я тоже очень не люблю идиотов гоняющих как бешеные , не соблюдающие ни каких правил и т п , и был бы рад если бы ГИБДД бросило все силы на борьбу с такими. Но им выгодней обирать нас , а за такими гоняться нет никакого желания , тем более бабок с них не поимеешь , поскольку поймав такого его карать нужно , да ещё неизвестно на кого нарввёшься (как бы сам не покарал). Так что придурков на дороге с каждым днём больше , Гаишники каждый день придумывают новые крючёчки для нас, а мы правое ухо почёсываем да "мудрые" советы даём.
РОЛ
участник автоклуба
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 20:24 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт дек 10, 2009 9:27 am

РОЛ писал(а):Но похоже на этом фоуме , среди всех докторов авто-наук и модераторов таких нет

:) Пять баллов. Мне не нравяться ваши ответы, поэтому они неправильные
А вам вобщем-то ответили, что в правилах дорожного движения такой манёвр прямо не запрещён. Какие вам ещё нужны лазейки? Это не лазейка, это дыра целая. Так что обгоняйте, завершайте манёвр через сплошную и идите в суд. Только в суде надо всё доказывать. Если докажете что начали обгон в разрешённом месте, то может и обойдётся. Фишка в том, что доказать это почти невозможно. Прихватили вас на встречке и суд особо не будет разбираться как вы на неё попали. Ферштейн?
А если не нравяться ответы, то сходите к юристу и может он вам за деньги даст индульгенцию на подобные случаи, только врядли :)
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение РОЛ » Чт дек 10, 2009 9:54 am

Да нет , неправильно вы меня поняли - ответы супер.
Типа "Зуб болит , что делать?" - "Не надо было сладкое есть"
Индульгенция нужна не мне , а всему обществу. И Вам понадобится . достаточно прокатиться по бетонке к примеру от Ярославки к Ленинградке.
РОЛ
участник автоклуба
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 20:24 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт дек 10, 2009 10:19 am

РОЛ писал(а):достаточно прокатиться по бетонке к примеру от Ярославки к Ленинградке

Вы думаете я из города не выезжаю? И по области мотаюсь и в Нижегородскую обл. езжу. Так что ситуацию очень понимаю
РОЛ писал(а):"Зуб болит , что делать?" - "Не надо было сладкое есть"

А разве количество сладкого не отражается на зубах? :)
РОЛ писал(а):Индульгенция нужна не мне , а всему обществу

Демагогия. Вы что-нибудь можете с обществом поделать? Нет. Вы можете что-то изменить в нашей судебной системе? Нет. Значит нужно как-то учитывать наши реалии
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт дек 10, 2009 10:24 am

РОЛ писал(а):Типа "Зуб болит , что делать?" - "Не надо было сладкое есть"
Индульгенция нужна не мне , а всему обществу.
На сколько я помню историю, индульгенция давала право творить ее владельцу все что он захочет. Это нафига нам такое надо на дорогах? У нас и без нее идиотов через край. Вы не первый кто попался на встречке и тут действительно не все ясно и просто.
Только себя любимого не надо прикрывать всем обществом. Так и скажите, что я недоволен наказанием, а то гибоны козлы, общество возмущено их недостойным поведением, в государстве беспредел. Вы не единственный в стране, кто на трассе фуры обгоняет. Не умеете это делать, сидите дома или не обгоняйте их.
Если вы при обгоне фуры на 100 метров заедете за сплошную, то 99% гайцов вас за это не остановят. Но если вы на встречку выехали в разрешенном месте, то это не дает вам права фигачить по этой встречки пару десятков километров только лишь потому что вы видите ли боитесь встраиваться между фурами и гоните пока все фуры на дороге не обгоните.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт дек 10, 2009 11:38 am

Про встречку. Мне пришлось повникать в одно дело, там на встречке столкнулись авто. Вот фото. Кошмарная история, два трупа, ребенок остался без родителей. Так что преждем чем качать права про встречку подумайте о возможных последствиях.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Чт дек 10, 2009 12:17 pm

РОЛ
Давай составим протокол и пусть решает суд , а в суде разговор будет следующий - Водитель защищает свои собственные интересы , а инспектор - интересы ГОСУДАРСТВА.
детский лепет, вы что, посягали на интересы государства?
Мне показалось , что у инспектора аргументация сильнее.
когда кажется крестится нужно
поэтому если бы был убедительный ответ со ссылкой на нормативные акты
КоАП не предусматривает лишения за нарушение разметки, на какой ещё документ вам нужна сылка?
Гиббонов кормить я тоже не очень хочу
не кормите, в чём проблема?
а мы правое ухо почёсываем да "мудрые" советы даём.
кто это "мы"?
Типа "Зуб болит , что делать?" - "Не надо было сладкое есть"
совет не нарушайте хороший, но я не давал вам его

Сухарь индульгенция не давала никакиз прав, просто временно прощала грехи
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт дек 10, 2009 12:39 pm

Рысь писал(а):Сухарь индульгенция не давала никакиз прав, просто временно прощала грехи
А какая к чертям собачьим разница, если человек не получает заслуженного наказания.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт дек 10, 2009 13:34 pm

Говориться здесь всё-таки не о вариантах многокилометровой езды по встречке. Ну и насчёт индульгенции я погорячился. Я хотел сказать что человек хочет получить железную, стопроцентную отмазу на такие случаи. Такой отмазы просто не существует
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт дек 10, 2009 13:48 pm

Марков Д.Г. писал(а):Такой отмазы просто не существует
Да не в отмазе дело. Есть два не обсуждаемых постулата с точки зрения здравого смысла. 1)В запрещенных местах по встречке ездить чревато крупными неприятностями 2)Заезд на пару метров за сплошную малозначительное нарушение, которое врят ли "достойно" лишения прав. А вот когда кончается эта малозначительность, сколько метров можно заехать за сплошную, а сколько нельзя, как это измерить? По этим причинам подобное нарушение всегда будет иметь субъективную составляющую и законодательно решить это невозможно.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт дек 10, 2009 14:06 pm

Согласен. Именно поэтому я и говорил, что увидел сплошную - тормози и уходи со встречки, всегда пропустят если хорошо попросить..другое дело что не очень хочется и вот тут нужна отмазка
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Пред.

Вернуться в Правила дорожного движения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail