Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

Сообщение алла бмв » Пт фев 12, 2010 14:49 pm

И еще,наверняка вы знаете,что в феврале Медведев подписал указ,что по ОСАГО УТС не возмещается. Что то можете сказать по этому поводу? Это же уже совсем безобразие!!!
спасибо за ответ!!!
алла бмв
участник автоклуба
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 14:10 pm
Откуда: уфа
Пол:

Сообщение Рысь » Пт фев 12, 2010 21:36 pm

алла бмв
Может быть уточните,где тут развод??? Я по гарантии поменяла стойку,бесплатно. И многие услуги бесплатны...

ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
(абзац введен Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.
(п. 3 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
и читайте свой договор
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Адвокат » Пт фев 12, 2010 22:15 pm

Рысь писал(а):тут у нас адвокат бегает

?
алла бмв
гарантия однозначно полезна. Лично мне гарантия сберегла где то 15-18 000 руб. за полгода.
Если в гарантийный период ничего не случается то можно только порадоваться.
Адвокат
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 8:40 am
Откуда: г. Рязань
Пол:

Сообщение Рысь » Пн фев 15, 2010 11:46 am

алла бмв
И еще,наверняка вы знаете,что в феврале Медведев подписал указ,что по ОСАГО УТС не возмещается. Что то можете сказать по этому поводу? Это же уже совсем безобразие!!!
это слухи ни на чём не основанные
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение алла бмв » Пт фев 19, 2010 16:54 pm

Имеется продолжение в теме...Оказывается виновник ДТП подал жалобу в суд и просит отменить постановление о правонарушении.Сегодня было назначено слушание,он сам не явился.Можно сказать его рассмотрения не было.Может ли страховая отменить на основании этого мне выплату? Страховая с автосервисом провели согласование,но деньги они выплатят,когда мой автомобиль будет готов и я подпишу приемку.Где-то дней через 10. В сервисе говорят,что если согласовали,значит точно деньги будут.Выплату не отменят.
И еще вопрос,если это постановление все же отменят,сможет л страховая предъявить мне регресс? ведь своим согласованием она признала меня потерпевшей.
спасибо за ответ!!!
алла бмв
участник автоклуба
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 14:10 pm
Откуда: уфа
Пол:

Сообщение Рысь » Пт фев 19, 2010 21:15 pm

алла бмв
И еще вопрос,если это постановление все же отменят,сможет л страховая предъявить мне регресс?

Статья 14. Право регрессного требования страховщика
Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:
вследствие умысла указанного лица был причинен вред жизни или здоровью потерпевшего;
вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);
указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;
указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;
указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);
страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства в период, предусмотренный договором обязательного страхования).
При этом страховщик также вправе требовать от указанного лица возмещения расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая.
если в кратко то не имеют права предъявлять так как дело не в виновности, а в причинение вреда, так как вред причинён вам, а причинивший застраховал свою ответственность то страховщик выплачивает и без вины причинившего
Статья 1064.2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.
то есть даже если признают что со стороны второго участника не было нарушения ПДД, то всё равно будет обязан возместить ущерб, даже без вины
вашей вины ведь тоже нет и ущерб не вы причинили
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение алла бмв » Сб фев 20, 2010 11:59 am

Спасибо,успокоили.Прям нервотрепка какая то.
А смогли бы вы прокоментировать его жалобу,мне не совсем понятна..Он пишет: "я следуя по проспекту,после развязки,со второстепенной дороги прямо передо мной выехал а\м.Я двигался со скоростью 60 км.по второй полосе,по третьей двигался поток.Чтобы не создать авар.ситуацию,я вырулил в сторону обочины и произошло столкновение с а\м."Поясняю,что я двигалась по первой полосе и никому не мешала,от этой развилки как посчитали гаишники проехала уже 18 метров.И зачем ему надо было поворачивать в сторону обочины???Правда у меня был включен поворотник левый,т.к я планировала перестраиваться,но не имела возможности из-за потока.Но продолжала ехать по первой.
Дальше он ссылается на ст.8 п.10.При наличии полосы торможения водитель намеревающийся повернуть должен своевременно перестроиться и снижать скорость только на ней.При наличии в месте въезда на дорогу полосы разгона водитель должен двигаться по ней и перестраиваться на соседнюю полосу,уступая дорогу трансп.средствам,движущимся по этой дороге.
И пишет что считает виновной в аварии меня.
Поясняю,я действительно выехала со второстепенной дороги,но в объяснении это не указала,просто что ехала по первой полосе.По полосе разгона я не могла двигаться ,т.к.на ней стояли аварийные машины,которые ранее стукнулись.Но на первой я никому не мешала.Уступив всем выехала на первую.И поворачивать не собиралась,а как раз хотела перестроиться.И через 18метров он меня ударил.Ровно в середину богажника.Это ведь может говорить о том что я не подрезала его,тогда бы удар был по любому сбоку.
спасибо за ответ!!!
алла бмв
участник автоклуба
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 14:10 pm
Откуда: уфа
Пол:

Сообщение Рысь » Сб фев 20, 2010 20:28 pm

алла бмв
А смогли бы вы прокоментировать его жалобу,мне не совсем понятна..
а что не понятно? человек использует своё законное право на обжалование и может нести любую околесицу в своё оправдание
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение алла бмв » Вс фев 21, 2010 13:43 pm

Ну уж очень исчерпывающий комментарий :shock:
Ну а по выше сказанному чья вина в ДТП и может ли суд серьезно рассматривать такую жалобу?
Пишу не просто так,а в целях подготовки собственной защиты в суде.
спасибо за ответ!!!
алла бмв
участник автоклуба
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 14:10 pm
Откуда: уфа
Пол:

Сообщение Рысь » Вс фев 21, 2010 15:14 pm

алла бмв
Пишу не просто так,а в целях подготовки собственной защиты в суде.
защита проста, еду прямо, полосы не меняю, тут удар сзади и ничего не знаю
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение алла бмв » Пн мар 15, 2010 10:21 am

Доброго времени суток!!!Ну вот и прошел суд,гайцы не пришли,а мои доводы как третьей стороны особо и не слушали.Судья отменила и протокол и постановление.направила дело на новое рассмотрение в ГИБДД.Ссылаясь на то,что не были опрошены свидетели дтп.Хотя они были написаны как понятые.Напомню дтп случилось возле машин,которые ранее столкнулись.Стоит ли мне заранее встретиться с этими понятыми,договориться о свидетельстве в мою пользу,хотя я этим косвенно признаю, что виновата. и еще насколько важна самостоятельная схема в объяснительной,а если она противоречит схеме,составленной инспекторами??? Может у человека с рисованием плохо или волнение.Мне говорят,что своими зарисовками я рисовала против себя.А схема составлена в мою пользу.асколоко это играет против меня? извиняюсь за сумбур.
спасибо за ответ!!!
алла бмв
участник автоклуба
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 14:10 pm
Откуда: уфа
Пол:

Сообщение Рысь » Пн мар 15, 2010 13:36 pm

алла бмв
и еще насколько важна самостоятельная схема в объяснительной,а если она противоречит схеме,составленной инспекторами??? Может у человека с рисованием плохо или волнение.Мне говорят,что своими зарисовками я рисовала против себя.
а можно ознакомится с "шедевром"?
.асколоко это играет против меня? извиняюсь за сумбур.
не видел ещё и не могу говорить
Стоит ли мне заранее встретиться с этими понятыми,договориться о свидетельстве в мою пользу,хотя я этим косвенно признаю, что виновата.
мда, если только с целью уточнить что они видели, начнёте склонять на свою сторону могут ободрать как липку
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Пред.

Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail