Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Кто должен идти в суд?-хозяин машины или виновник ДТП?

Сообщение rdhjamxo » Чт июл 28, 2011 9:39 am

Подскажите,по видеорегистрации попал на штраф.Вовремя не оплатил.Теперь вызывают в мировой суд т.к. машина на мне числиться.В суд пошла жена(она была за рулём).Жена в суд принесла все справки(о моей 2 г.инв.;о том что я сейчас болею и справка есть; оплаченный штраф от моего имени и сказала им,что она была за рулём т.е.-нарушитель.)
Но в суде сказали,что нужен я и будут меня вызывать через почту.
Объясните зачем всё это им надо? Ведь штраф оплачен(хоть и позже),а самое главное пришёл виновник нарушения в суд(Жена) Я то им зачем?
Спасибо.
rdhjamxo
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 9:35 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт июл 28, 2011 14:52 pm

Камера ведь не регистрирует кто был за рулём, она фиксирует по хорошему только номер авто. Поэтому дёргают владельца. Всё правильно. Но жена может представлять вас в суде. Это вполне можно оформить
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение rdhjamxo » Чт июл 28, 2011 16:35 pm

Я понимаю,но к натариусу тоже надо идти,так какая разница куда и тем более доверенность стоит денег.
rdhjamxo
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 9:35 am
Пол:

Re: Кто должен идти в суд?-хозяин машины или виновник ДТП?

Сообщение Сухарь » Пт июл 29, 2011 5:12 am

rdhjamxo писал(а):Подскажите,по видеорегистрации попал на штраф.Вовремя не оплатил.Теперь вызывают в мировой суд т.к. машина на мне числиться.В суд пошла жена(она была за рулём).
За то что вы вовремя не оплатили штраф, возбудили производство по ст.20.25 КоАП РФ, а там санкция или штраф в двойном размере или адм. арест до 15 суток. А дела по адм. аресту положено рассматривать в присутствии правонарушителя. Вот они вас и вызывают. Не думаю что вас ждет арест, если конечно вы не злостный должник по штрафам, но на двойной штраф вы точно попали.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение rdhjamxo » Пт июл 29, 2011 7:48 am

Со мной понятно,но вот что будут дальше делать в суде,когда мы с женой придём и скажем ,что она была за рулём? Как оно и было на самом деле.
rdhjamxo
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 9:35 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт июл 29, 2011 12:46 pm

rdhjamxo писал(а):Со мной понятно,но вот что будут дальше делать в суде,когда мы с женой придём и скажем ,что она была за рулём? Как оно и было на самом деле.
А докажете то чем? Словами? Словам не поверят. Это первое. Второе. Вам надо сначала надо обжаловать первоначальное ваше постановление, там где вы на камеру попались, а потом уже со вторым протоколом разбираться. То, что за рулем были не вы к данному разбирательству не имеет никакого отношения. Тут разборки по поводу несвоевременной оплаты штрафа.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:


Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail