Высказываем мысли по поводу законов и законопроектов

Модератор: YUGA

Кресло для ребенка. Ну наболело!!!

Сообщение Сергей-З » Вс мар 30, 2008 19:24 pm

Может скажет кто? Почему , если везу ребенка 7мес. в своей машине-это нарушение, а если в такси того же ребенка на тех же руках(у жены), то нет вопросов. Где логика? Ивообще какое кресло если он не сидит еще? Да и растет такая забияка что врятли 2мин. просидит на одном месте. Или например в маршрутке какое кресло? Хотя тоже транспорт, и не самый безопасный!!!
Сергей-З
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 22:39 pm
Откуда: .Ставрополь
Пол:

Сообщение anaty » Пн мар 31, 2008 18:39 pm

Увы, наши законы не совершенны! :cry:
Точнее, они избирательно работают. Такси и маршрутки с гайцами вопросы полюбовно решают!

А вам надо кресло для младенцев, в котором ребенок лежа едет. И свою забияку туда садить, привыкнет со временем. А то потом, не дай бог, горько будет остатки малыша с лобового стекла собирать. :shock: :shock: :shock:

У меня сестра с двумя детьми на машине ездит, и у обоих детские кресла по росту и возрасту. Безопасность детей, она важнее! :wink:
DON'T WORRY - BE HAPPY!
Аватара пользователя
anaty
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 19:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Перевозка ребенка на руках

Сообщение Линева Ирина » Пн апр 14, 2008 11:30 am

Подскажите, может быть кто-то знает:
Можно ли перевозить ребенка до года на руках на заднем сиденьи машины?
Спасибо!
Линева Ирина
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 11:25 am
Пол:

Сообщение Гоша » Пн апр 14, 2008 13:02 pm

Кто пишет законы??? :wink: Те кого показывают по яшику (телевизору то биш!) И вот "Он" ковыряя пальцем в носу "наш" избранник народа" которому плевать, что на него наведена камера (статус то непрекосновенности,и вседозволенности "Он" уже получил) выковыривает законы из своей черпной коробки!!! :D :D :D Хотя в законах не в зуб пяткой! Учился "Он" то на каком нибуть Лесотехническом техникуме и в его профессиАналном опыте входило как бы выростить гектар сосен на какой нибуть теретории! :D Совет: подложите подушечку по зад своего чадо, что бы ремень безопасности распологался равномерно по телу!!! В ПДД это не прописано! Да и дитё будет не так психовать! :) А по идее пристёгиваться (ремнями безопасности) должны все! В АВТОБУСАХ,БЕТЕЭРАХ, И В ГУЖЕВЫХ ПОВОЗКАХ и т.д., и т.п., !!! Вот только в гробу не надо,это лишнее!!! Ему ведь всеровно!!! :D
Последний раз редактировалось Гоша Ср июл 23, 2008 20:16 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Гоша
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:36 am
Откуда: С-Пб.
Пол:

Сообщение Клара » Пт май 23, 2008 9:57 am

Люди подскажите пожалуйста) У меня машина ока 2004 года есть ребенок 6 лет ,машина взади не оборудована ремнями безопастности можно ли мне превозить ребенка на переднем сиденье пристегнутым ремнем и на бустере((( и еще вопрос подруга у нее ребенок 4 мес тоже машина ока если она купит кресло куда его крепить и нужно ли ей сзади покупать и устонавливать ремни.
Клара
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 9:53 am
Откуда: Казань
Пол:

Сообщение Гоша » Пт май 23, 2008 11:04 am

На переднем седенье не желательно :!: Лутче установить ремни безопасности сзади и перевозить ребенка в кресле :!: Ведь жизнь ребенка дороже ремней и кресел стоит :!:
Последний раз редактировалось Гоша Сб май 24, 2008 15:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Гоша
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:36 am
Откуда: С-Пб.
Пол:

Сообщение Клара » Пт май 23, 2008 11:40 am

Согласно изменений пункта 22.9 Правил дорожного движения, вступивших в законную силу с 1 января 2007 года, перевозка детей в возрасте до 12 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Для малышей весом до 36 килограммов предусмотрено использование детских авто-кресел, которые устанавливаются на переднем сиденье, при отсутствии либо отключении подушки безопасности, по ходу или против хода движения автомобиля, используя для крепления штатные ремни безопасности. В случае если транспортное средство не было оборудовано ремнями безопасности заводом-изготовителем, их самостоятельная установка будет противоречить пункту 7.18 Правил дорожного движения "Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств".
это я вычетала на одном сайте получаеться я не могу устонавливать самостоятельно ремни безопастности если их небыло изначально
Клара
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 9:53 am
Откуда: Казань
Пол:

Сообщение _Дмитрий_ » Пт май 23, 2008 15:33 pm

Я уже много раз говорил, но видимо не все читают форум, скажу ещё раз. Если конструкторской документацией (КД) на автомобиль предусмотрены задние ремни безопасности, то независимо от того поставили(варианты комплектации) их на заводе или нет, ставить их можно, и даже нужно. Читаем КД на автомобиль ОКА. Вот выдержка:
"....Для перевозки крупногабаритного багажа сиденье можно сложить вперед (заднюю полку при этом убирают). Передние и задние места оборудованы трехточечными ремнями безопасности безынерционного типа (с регулировкой длины вручную). В вариантном исполнении автомобиль может иметь тканевую обивку салона и рулевое колесо улучшенного исполнения. Дополнительно может быть установлен задний противотуманный фонарь...." ну и так далее. Из этого следует, что задние ремни безопасности устанавливать можно. Естественно не самостоятельно а в авторизованном сервисном центре. Ещё вопросы есть?
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Гоша » Сб май 24, 2008 15:37 pm

_Дмитрий_ писал(а):Я уже много раз говорил, но видимо не все читают форум, скажу ещё раз. Если конструкторской документацией (КД) на автомобиль предусмотрены задние ремни безопасности, то независимо от того поставили(варианты комплектации) их на заводе или нет, ставить их можно, и даже нужно. Читаем КД на автомобиль ОКА. Вот выдержка:
"....Для перевозки крупногабаритного багажа сиденье можно сложить вперед (заднюю полку при этом убирают). Передние и задние места оборудованы трехточечными ремнями безопасности безынерционного типа (с регулировкой длины вручную). В вариантном исполнении автомобиль может иметь тканевую обивку салона и рулевое колесо улучшенного исполнения. Дополнительно может быть установлен задний противотуманный фонарь...." ну и так далее. Из этого следует, что задние ремни безопасности устанавливать можно. Естественно не самостоятельно а в авторизованном сервисном центре. Ещё вопросы есть?
Солидарен с ним :!:
Гоша
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:36 am
Откуда: С-Пб.
Пол:

Сообщение Клара » Вт май 27, 2008 5:50 am

вот теперь вопросов нет))спасибо за ответ)))я тут новенькая так что ещее не весь форум прочла
Клара
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 9:53 am
Откуда: Казань
Пол:

Сообщение Николай Соловьев » Пн июн 30, 2008 8:49 am

:twisted: детей до 12 лет перевозить в специальных креслах. Да дети в 12 лет уже бреются и выше своего папы не говоря уже об остальных жизненных моментах. Идиотизм :)
Николай Соловьев
участник автоклуба
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:27 pm
Пол:

Сообщение NATKA78 » Ср июл 23, 2008 7:44 am

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно возить ребенка 5 лет в трёхместной ГАЗЕЛИ?
NATKA78
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 7:35 am
Откуда: Вологодская область
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср июл 23, 2008 11:57 am

NATKA78 писал(а):Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно возить ребенка 5 лет в трёхместной ГАЗЕЛИ?
Такого запрещения я не нашел. Только это надо делать в креслах детских.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение NATKA78 » Ср июл 23, 2008 12:36 pm

А если ребенок сидит у меня на коленях и второе пассажирское место занято взрослым человеком, то штраф выпишут?
NATKA78
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 7:35 am
Откуда: Вологодская область
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср июл 23, 2008 19:45 pm

NATKA78 писал(а):А если ребенок сидит у меня на коленях и второе пассажирское место занято взрослым человеком, то штраф выпишут?
И еще какой. Газель оборудуется ремнями безопасности на заводе и на ручках ребеночка нельзя.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

След.

Вернуться в Обсуждение законов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail