Обсуждаем тонкости правил дорожного движения

Модераторы: Рысь, Сухарь

Коментируем знаки

Сообщение Игорь GAMBLER » Вс апр 03, 2011 3:50 am

Знак 3.19 "Разворот запрещен" по ПДД не имеет зоны действия, значит ли, что выполнять запрет не обязательно?
Игорь GAMBLER
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 3:31 am
Пол:

Re: Коментируем знаки

Сообщение Сухарь » Вс апр 03, 2011 16:45 pm

Игорь GAMBLER писал(а):Знак 3.19 "Разворот запрещен" по ПДД не имеет зоны действия, значит ли, что выполнять запрет не обязательно?
Думаю все же выполнить требование знака надо.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Милашка » Пн апр 04, 2011 7:35 am

как не имеет?
он действует на проезжую часть перед которой установлен, т.е. если перед перекрестком с одной проезжей частью - то на перекрестке, если 2 проезжие части - то на той перед которой установлен, если за перекрестком - то до следующего перекрестка разворот запрещен
Аватара пользователя
Милашка
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 18:25 pm
Откуда: Свердловская область, Урал
Пол:

Сообщение Игорь GAMBLER » Пн апр 04, 2011 12:41 pm

Милашка писал(а):как не имеет?
он действует на проезжую часть перед которой установлен, т.е. если перед перекрестком с одной проезжей частью - то на перекрестке, если 2 проезжие части - то на той перед которой установлен, если за перекрестком - то до следующего перекрестка разворот запрещен
"Милашка сначоло почитай ПДД, а потом отвечай на вопрос!!! Зачем тупо болтать, что на ум придет!
Игорь GAMBLER
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 3:31 am
Пол:

Сообщение Mk1102 » Вт апр 05, 2011 9:51 am

НУ ОНА ЖЕ "МИЛАШКА"
Mk1102
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 9:44 am
Откуда: МОСКВА
Пол:

Сообщение Милашка » Сб апр 09, 2011 2:55 am

Игорь GAMBLER писал(а):
Милашка писал(а):как не имеет?
он действует на проезжую часть перед которой установлен, т.е. если перед перекрестком с одной проезжей частью - то на перекрестке, если 2 проезжие части - то на той перед которой установлен, если за перекрестком - то до следующего перекрестка разворот запрещен
"Милашка сначоло почитай ПДД, а потом отвечай на вопрос!!! Зачем тупо болтать, что на ум придет!

Так вот я сначалА почитала, а потом написала.
Что же ты, если такой умный, не дал ответ, а только прокомментировал мой?
:D ой, дак это твой вопрос?
Тогда почему спрашиваешь?
Я преподаю ПДД в автошколе
Аватара пользователя
Милашка
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 18:25 pm
Откуда: Свердловская область, Урал
Пол:

Сообщение Игорь GAMBLER » Сб апр 09, 2011 4:06 am

Милашка, если ты препод ПДД, то ответь на вопрос таким образом: если согласна со мной - "Да действительно не имеет зоны действия, составители правил лохонулись", если я не прав, то объясни почему. Что тут не ясно? Можешь ответить таким образом: "Я "Блондинка" и мне по барабану" - тоже вариант. Понятно?
Игорь GAMBLER
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 3:31 am
Пол:

Сообщение Милашка » Чт апр 14, 2011 0:56 am

Игорь GAMBLER
В общем понятно, захотел поумничать?
Тогда я прекращаю общение с тобой.
Видимо по себе всех судишь. Блондин?
:roll:
Аватара пользователя
Милашка
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 18:25 pm
Откуда: Свердловская область, Урал
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт апр 14, 2011 4:32 am

Я думаю эту дискуссию не стоит развивать. П.1.3 ПДД гласит "Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами."
Все дискуссии излишни - выполнять и точка. А если не указана зона действия, это вовсе не означает что не надо выполнять, а это означает что знак действует всегда, везде, как увидел так и выполняй. Это много хуже для водителя чем с обозначенной зоной. Так что давайте не будем заострять, а то хуже будет.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Игорь GAMBLER » Сб апр 16, 2011 11:33 am

Я согласен, выполнять надо! Но мне бы хотелось узнать до какого момента выполнять запрет? Два метра проехал - кончился запрет? или пока едешь по прямой - он действует? или пока по он (знак) в памяти, то разворачиваться нельзя! Где граница маразма?
Игорь GAMBLER
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 3:31 am
Пол:

Сообщение avto-advokat77 » Ср май 04, 2011 19:12 pm

Знак 3.19 устанавливают перед перекрестком и действует он на весь перекресток. Знак не применяется для запрещения разворота между перекрестками. Есть еще и ГОСТы.
C уважением, автоадвокат Кучеренко Сергей Николаевич
avto-advokat77
участник автоклуба
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 10:43 am
Пол:


Вернуться в Правила дорожного движения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail