Высказываем мысли по поводу законов и законопроектов

Модератор: YUGA

Казусы в ПДД!

Сообщение Гоша » Пн апр 14, 2008 12:45 pm

П. 8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу т/с, движущимся попутно без изменения направления движения.И т.д, и т.п. Далее--->> !!! :D П.18.3 В населённых пунктах водители должны уступать дорогу тролейбусами автобусам,начинающим движение от обозначенного места остановки. Вопрос!? Так кто должен уступить!??? :shock: :D П.21 Учебная езда (почему езда? А не движение!? :D не пойму!?) П.21.4. Обучаемому на автомобиле должно быть не менее 16 лет,а на мотоцЫкле - не менее 14 лет. :D Вопрос!? Мотоцикл более устойчивый на дороге чем автомобиль!? :D
Последний раз редактировалось Гоша Пн апр 14, 2008 18:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Гоша
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:36 am
Откуда: С-Пб.
Пол:

Re: Казусы в ПДД!

Сообщение boriss » Пн апр 14, 2008 13:55 pm

Гоша писал(а):П21.4. Обучаемому на автомобиле должно быть не менее 16 лет,а на мотоцЫкле - не менее 14 лет. :D Вопрос!? Мотоцикл более устойчивый на дороге чем автомобиль!? :D


Мотоциклом, считается, научится управлять все таки легче чем автомобилем.
Во вторых , при аварии мотоцикл не способен нанести такой ущерб , как машина сбившая пешеходов (велосипед,правда, еще более безопасен).
boriss
участник автоклуба
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 20:30 pm
Откуда: МОСКВА
Пол:

Сообщение Гоша » Пн апр 14, 2008 18:35 pm

Уважаемый boriss! Ответ дан не по существу ( то биш по ПДД) Каждый неодушевлённый предмет может принести ущерб здоровью!!! Буть то автомобиль, будь то кружка, или бумага! В мире много таких парадоксов! :D Отвечаю, и спрашиваю!? Стоять на одной ноге и передвигатся свободней,чем на двух !!! ??? :D Если поразмышлять по вашему рассуждению !!! :D Попробуйте встать на волосепеде убрав ноги перед перекрёстком зимой на льду!!! Ощутили разницу!!! ??? :D :D :D А теперь включим немножко вооброжение! Сидеть удобней на табуретке, или на палке!!! ??? :D :D :D Куда будет склоняться палка, а куда табуретка??? ( заметим которая стоит на "четырёх" палках!!! )
Гоша
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:36 am
Откуда: С-Пб.
Пол:

Re: Казусы в ПДД!

Сообщение Сердитый » Пн июн 30, 2008 14:00 pm

Гоша писал(а):П. 8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу т/с, движущимся попутно без изменения направления движения.И т.д, и т.п. Далее--->> !!! :D П.18.3 В населённых пунктах водители должны уступать дорогу тролейбусами автобусам,начинающим движение от обозначенного места остановки. Вопрос!? Так кто должен уступить!??? :shock: :D П.21 Учебная езда (почему езда? А не движение!? :D не пойму!?) П.21.4. Обучаемому на автомобиле должно быть не менее 16 лет,а на мотоцЫкле - не менее 14 лет. :D Вопрос!? Мотоцикл более устойчивый на дороге чем автомобиль!? :D


Отвечаю по порядку:

Уступить должен водитель, который начинает движение или меняет полосу движения за исключением: водителей маршрутных транспортных средств, начинающих движение от остановок в населённых пунктах

Смысл транспортного потока - передвижение, поэтому движение.
Смысл учёбы - научиться ездить, поэтому езда.

Мотоциклист на двух колёсах задавить сможет вдвое меньше людей, чем водитель автомобиля на четырёх. :D
Сердитый
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 13:28 pm
Пол:

Сообщение Валерa61 » Вс сен 28, 2008 7:15 am

Здравствуйте! У меня такой казус.В мой авто стоящий во дворе вьехала Газель сдавая задним ходом.Нарушение п.8.12 ПДДРФ Что инспектор ДПС и отразил в определении.Но так как нету никаких наказаний и штрафа за эту статью нет.Он закрыл дело о правонарушении по ст.24.5ч2 КоАП РФ.Страховщики зацепились за эту статью и отказали мне в выплате страховки.Якобы инспектор сам подтвердил в невиновности водителя.Является ли нарушение п.8.12 страховым случаем?если нет то я юристу из страховой компании сам заеду задним ходом в его авто.Хотя калькуляцию они произвели.
Валерa61
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 6:50 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Вс сен 28, 2008 9:50 am

Валерa61 писал(а):если нет то я юристу из страховой компании сам заеду задним ходом в его авто.
А кстати это мысль. Как вариант в беседе предложите это юристу страховой и посмотрите на его реакцию. Гарантирую, удовольствие получите неимоверное.:D
Юрист тот, на мой взгляд, или двоечник, или демагог. Объясню почему. В целях исполнения закона об ОСАГО необходимо установить виновника, кто же виноват в причиненном ущербе. Это гражданско-правовые отношения. В целях же привлечения к административной ответственности необходимо установить, а установлена ли за данное нарушение ПДД административная ответственность. Как правильно отмечено, далеко не за каждое нарушение ПДД есть статья КоАП РФ, но это вовсе не означает, что отсутствие одной ответственности тут же освобождает от другой. Это административно-правовые отношения. Юрист же страховой компании пытается одни правоотношения совместить с другими. Это СОВЕРШЕННО не правильно. Нельзя скрестить бульдога с носорогом.
Что мы имеем? Мы имеем постановление ГИБДД в котором написано, что чел Петя нарушил такой то пункт ПДД, но за это нарушение ответственности в соответствии с КоАП РФ не предусмотрено, а по сему чел Петя не может быть привлечен к ответственности в связи с отсутствием в его действиях состава административного правонарушения. НО!!!! Тут есть одна заковыка юридическая. Формулировка должна быть примерно такая как я написал. Если же будет написано, что дело подлежит прекращения в связи с отсутствием в действиях Пети состава адм. правонарушения, то формально это дает повод говорить, что Петя не виноват. Но только формально. Тут тонкий момент и многие могут не понять, но проще я не могу объяснить. Дело такое выигрывается в суде на раз два.
Что делать? Я бы предложил следующий вариант. Идете к юристу и говорите, что если страховая не выплатит деньги, то вы обратитесь в суд, выиграете дело СОВЕРШЕННО ТОЧНО (юрист и сам это знает), взыщите проценты и штрафные санкции за каждый ДЕНЬ просрочки платежа, а еще моральный вред в немалой сумме, который вы претерпеваете в связи с их недобросовестностью, а еще наймете адвоката за кругленькую сумму, так что Ваша страховка для них окажется золотой. Если не поведутся, то сразу иск в суд против страховой и по тем пунктам, которые я только что назвал (и штраф за просрочку, и моральный вред, и юриста и т.д.).
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пн сен 29, 2008 11:08 am

всегда вызывает улыбку знак 3.20 на дорогах с односторонним движением
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Эмилия » Сб окт 18, 2008 22:29 pm

boriss писал(а):Мотоциклом, считается, научится управлять все таки легче чем автомобилем.
Во вторых , при аварии мотоцикл не способен нанести такой ущерб , как машина сбившая пешеходов (велосипед,правда, еще более безопасен).

У моего косметолога племянницу сбил мотоцикл на пешеходном переходе.Пассажир мотоцикла на месте скончался,водитель в больнице до сих пор,а девчонка 17тилетняя в реанимации с черепно-мозговой.Если и будет жить то инвалид уже готовый.А вообще мое мнение-человек со здоровой психикой мотоцикл не приобретет.Безпонтово ..да и холодно блин...одни неудобства и минусы)))....
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Чт ноя 27, 2008 6:25 am

я тут где то обещал выложить фотки и забыл где :cry:
тут выложу
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Обсуждение законов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail