Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Камеры фиксации скорости на трассах

Сообщение kras » Чт июн 30, 2011 7:17 am

Камеры фиксации скорости на трассах их все больше
Подскажите, каким образом оформляется административный материал по данным делам и каким образом привлекают к административной ответственности
Допустим Ситуация- прислали письмо на мое имя указана скорость и реквизиты для оплаты штрафа
Данного правонарушения не совершал тк был в другом месте свидетели подтвердят
Машина продана по генералке
Какие последствия в случае неоплаты штрафа?
Инспекция ведь должна составлять протоколы и ознакамливать с ними? Прежде чем штрафы высылать
У кого какие сведения на данный счет по таким вот ситуациям
Или это просто разводка на лоха –типо оплатят хорошо, не оплатят –болт забьют –или будет продолжение через суд и приставов?
krasnikov вне форума Ответить с цитированием
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт июн 30, 2011 8:12 am

Ничего такого тут нет. Не сидел в этот момент за рулем, направь жалобу в тот суд, к территории которого относится отдел милиции вынесший постановление. Только не забудьте приложить подтвержающие документы. Свидетельские показания, в особенности близких родственников, что вы были к примеру с ними в это время на даче и мотыжили грядки, боюсь учтено не будет. Вот если путевку из турфирмы на Канары на это время вместе с авиа билетами, это другое дело. А не заплатите, то дело за приставами. Они долги взыскивают.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение kras » Чт июн 30, 2011 9:43 am

а как на счет того что с протоколом должен быть я ознакомлен
если я являться не буду в гаи по повесткам и по почте получать не буду?=)
до приставов еще же суд должен быть

и еще а если я привесил более чем на 60 км мне что придет что я лишен?=))

да и в конце концов если продано по генеральной доверен ости какие притензии ко мне вообще
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт июн 30, 2011 12:18 pm

Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола
3. В случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение kras » Чт июн 30, 2011 13:55 pm

но я так понимаю чтобы привлечь водителя к административной ответственности зафиксировать нужно не само транспортное средство и его госс номер а лицо водителя если уж на то пошло и в отношении его составить административный протокол и т далее по цепочке

по закону я имею право передавать право управление принадлежащем мне транспортным средством другим лицам.
да согласен в случае чего ищут сначала владельца авто это понятно !
я же говорю о том что какого черта привлекают владельца когда за рулем мог буть другой человек ?где доказательства что рулит именно владелец ?фото гос номера? что за бред

Если уж придираться к словам то ключевое значение для дела имеет само ЛИЦО
До меня чет не как не доходит
В КОАП говориться о ЛИЦЕ а не о собственнике транспортного средства
Исходя из этого Сначала нужно доказать что ЛИЦО управляющее тс в тот момент и собственник тс это одно и тоже лицо
В тех поправках бессмысленно отрицать показания приборов и (то под вопросом)-согласен
Но там ни слова о том что привлекать именно собственника авто

Нет ну вот я же привел пример
Собственник слепой человек -продал по доверке -приходит он в суд - доказуха на лицо-дальнейшие действия? По вашему мнению? По цепочке искать кто рулил? Или как
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение kras » Чт июн 30, 2011 14:03 pm

Не предлогаю спорить с показаниями спец средств фиксации
Спорить предлогаю с лицом в производстве которого находиться дело об административном преступлении =)
И спорить дО того момента когда он вменил ЛИЦУ статью
Спорить о том на каких основаниях он установил личность водителя

Ну можно же поспорить согласитесь чтож вы так все категоричны то
Ведь любой закон можно обойти с помощью другого вам ли не знать
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:


Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail