Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

КАКОЙ ЖЕ ВСЕ ТАКИ штраф?

Сообщение Nutcase » Ср июл 23, 2008 5:37 am

ситуация такая. Ехал по трассе. Три полосы. Движение в одну сторону.
Ехал в крайнем левом. Незаметил затем, что в крайнем левом ряду появилась стрелка, что движение только налево из этого ряда и появилась также сплошная справа. Перестроился через сплошную. Мент останговил и решил лишить прав. Но выезда на стречную то полосу не было..
Так какой за это штраф?
зараннее благодарен.
Nutcase
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 5:35 am
Пол:

Сообщение Сердитый » Ср июл 23, 2008 8:40 am

100 руб.
Сердитый
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 13:28 pm
Пол:

Сообщение Nutcase » Пн июл 28, 2008 5:30 am

вот вопрос возник, а если стоит знак обгон запрещен, но к примеру 2 полосы и движение односторонее. Это получается штраф 100 рублей?
Nutcase
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 5:35 am
Пол:

Сообщение boriss » Ср июл 30, 2008 9:00 am

Nutcase писал(а):вот вопрос возник, а если стоит знак обгон запрещен, но к примеру 2 полосы и движение односторонее. Это получается штраф 100 рублей?


Обгоном называется маневр выезда из СВОЕГО ряда и затем ВОЗВРАЩЕНИЕ опять в свой ряд. Если что то из описанной фразы отсутствует , то это не обгон а опережение.
Оно не карается.
boriss
участник автоклуба
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 20:30 pm
Откуда: МОСКВА
Пол:

Сообщение Сердитый » Ср июл 30, 2008 16:43 pm

Nutcase писал(а):вот вопрос возник, а если стоит знак обгон запрещен, но к примеру 2 полосы и движение односторонее. Это получается штраф 100 рублей?


Там не повесят этот знак.
Сердитый
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 13:28 pm
Пол:

Сообщение Nutcase » Пн авг 04, 2008 5:42 am

ну мало ли, ремонт дороги или еще что-ниб..у нас как раз такие вешают, или вернее забывают снимать-)
Nutcase
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 5:35 am
Пол:

Сообщение Николай Соловьев » Пн авг 11, 2008 13:59 pm

никогда не видел чтобы на дороге с одностороннем движением вешали знак обгон запрещен
Николай Соловьев
участник автоклуба
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:27 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Ср окт 15, 2008 2:43 am

Nutcase
штраф сто рублей, а лишить хотел изза того что после перекрёстка вам навстречу началась выделеная полоса для маршрутно транспортных средств
boriss
что называть обгоном, вопрос спорный, перестраиватся ещё никто не запрещал, другое дело вилять с полосы на полосу без необходимости
Николай Соловьев
просто внимания не обращали
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Денисей » Пн ноя 17, 2008 4:57 am

Потерял задний Гос. номер. знак. Дал объявление в газету, в ГИБДД обратиться не успел - остановили, составили протокол со ссылкой на ст. 12.2 ч. 2. Вдальнейшем ГИБДД выдала постановление об адм. правонарушении с взысканием 5000 р.
Если нет одног из Гос. номер. знаков, подпадает ли этот случай под ч. 2 ст. 12.2 или всёже ч. 1.
Денисей
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 4:39 am
Пол:

Сообщение Рысь » Пн ноя 17, 2008 5:16 am

Денисей
обжалуйте в районный суд
так как штраф за отсутствие номеров, а не номера
совсем оборзели они у вас там
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн ноя 17, 2008 6:36 am

Денисей писал(а): Если нет одног из Гос. номер. знаков, подпадает ли этот случай под ч. 2 ст. 12.2 или всёже ч. 1.

Цитатка "ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
постановлением мирового судьи судебного участка N 174 района "Митино" г. Москвы от 16.01.2006 Ю. был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2500 руб. по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ за управление 01.12.2005 автомобилем ВАЗ-21093 без заднего государственного регистрационного знака.
Выводы судьи нельзя признать правильными.
Часть 2 ст. 12.2 КоАП РФ предусматривает ответственность за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, то есть без двух (переднего и заднего) номерных знаков.
Отсутствие одного из регистрационных знаков при наличии другого, доступного для свободного обозрения, не означает полного отсутствия регистрационных знаков на транспортном средстве, и влечет за собой иные предусмотренные законом последствия, связанные с нарушением его владельцем требований к установке регистрационных знаков на транспортном средстве.
Таким образом, действия Ю. по управлению автомобилем ВАЗ-21093 без заднего государственного регистрационного знака, не образуют состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ, а содержат признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за управление зарегистрированным транспортным средством с установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками.
При таких обстоятельствах постановление мирового судьи судебного участка N 174 района "Митино" г. Москвы от 16.01.2006 и решение судьи Тушинского районного суда г. Москвы от 26.01.2006 подлежат изменению путем переквалификации действий Ю. с ч. 2 на ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде штрафа."
Вот такие дела.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пн ноя 17, 2008 6:45 am

Сухарь
я бы и с этим не согласился( почему бы, я и не соглашался :) ), так нарушение требований и отсутствие не одно и тоже
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн ноя 17, 2008 7:38 am

Рысь писал(а):я бы и с этим не согласился
Не согласился бы с чем? С постановлением ВС РФ?
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пн ноя 17, 2008 9:20 am

Сухарь
с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками.

отсутствие знака не нарушение

вот если его закрыть оргстелом или погнуть, так чтоб не читалась хоть один символ с растояния 20 метров, это другое дело

я тут в аварию как то попал, а знак не выставил, менты стали кружить на штраф, я им: если бы у меня был знак и я его не выставил, то да,
а так как знака нет и выставить его не имею возможности то и штрафа нет
я и по поводу номера также отвечал, что нет такого правонарушения как езда с одним номером, по возможности в гаи сьездил и новые получил, а до этого так месяца три и ездил
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail