Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Какое наказание за нарушение статьи 8.6 ПДД?

Сообщение Olga » Пт мар 14, 2008 7:08 am

В протоколе указали нарушение п. 8.6 ПДД, как следствие - лишение прав по статье 12.15 часть 4. Правомерно ли это? Есть ли какой-либо документ, где написано, какое наказание на нарушение п. 8.6 ПДД?
Olga
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 7:06 am
Пол:

Сообщение _Дмитрий_ » Пт мар 14, 2008 7:19 am

12.15 ч.4 может применяться к любому пункту ПДД, если после нарушения оного вы ехали по встречной полосе против движения. Напишите подробнее, вы поворачивали налево? Разметка на перекрёстке была? А после перекрёстка?
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Olga » Пт мар 14, 2008 8:55 am

Да, я поворачивала на лево. Повернула на лево с крайнего левого ряда с улицы с односторонним движением на улицу, где теоретически четыре полосы (разметки нет, знаков ни каких нет), светофора нет. Не вписалась в поток, проехала немного по встречной полосе, пока не смогла вписаться в поток. Машин на встечу не было... Не вписалась, т.к. рядом повернула еще одна машина, она в поток встала, что бы не задеть ее я и ехала по встречке. Т.е. все правильно меня лишили... А вот тогда вопрос, а статья 12.15.3 это при каких случаях?
Olga
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 7:06 am
Пол:

Сообщение _Дмитрий_ » Пт мар 14, 2008 12:07 pm

12.15 ч.3 это выезд на сторону встречного движения для объезда препятствия, поворота налево или разворота.
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение anaty » Сб мар 15, 2008 19:06 pm

Думаю надо попытаться в суде настаивать на помехе другого авто. Лучше, конешно, нанять адвоката и попытаться найти свидетелей! А то права могут запросто отобрать.
DON'T WORRY - BE HAPPY!
Аватара пользователя
anaty
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 19:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail