Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

Как в меня въехали и наехали.

Сообщение Водяной » Чт ноя 20, 2008 18:35 pm

Короче дело было так http://water-123.narod.ru/photoalbum.html
Дело длилось 9 месяцев и насчитывает более 300 страниц. Невероятно, но мне, все же, удалось отстоять свои права. Виновный в ДТП понес заслуженное наказание. Однако нач.Острогожского ГИБДД Лукьянов В.В., сфальсифицировавший дознание по ДТП, ходит с высоко поднятой головой. Видимо честь мундира, сегодня, совсем не то, что 100 лет назад. Почему нет контроля за подобными проделками «рыцарей» в погонах ГИБДД? Водитель, пересекший сплошную, будет лишен прав. Сотрудник ГИБДД, совершивший должностное преступление, может быть привлечен к ответственности только теоретически. Ворон Ворону - глаз не выклюет. 10 лет назад деморализованное ГАИ было уже однажды реформировано в ГИБДД http://avtocomplex.ru/law/prikaz/prikazMVD329.shtml
И снова вопрос: «Кто виноват?» «Что делать?» Ну хотя бы в отдельно взятом г.Острогожске с населением 40 тыс.чел.
Водяной
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 12:34 pm
Пол:

Сообщение Гоша » Чт ноя 20, 2008 19:37 pm

:? Дело в том что российский человек уходя в отпуск начинает регулировать свои проблемы.Это и есть свободное время которое он может потратить! :lol: Могу успокоить. Попробуйте подать новый иск :!: Заявление в ОСБ ГИБДД в г. Острогожске :!: Если там не получится, то берите выше!!! Включите воображение! :wink: В маленьких городах коррупция более сплочена!!! :!: :) Только со столицы (пупа нашего государства Российского) с верху этого не видать.Там сидят слепые соколы которые ветки не видят на которой сидят !!! :!: Мы все живём (сейчас) под бременем старой системы обещаний :!: Кстати "Там" стараются переписать эту книжку наспех :!: :lol: :lol: :lol: Не получится у них :!: :lol: :lol: :lol: Возьмите отпуск! Съездите в столицу нашу - Москву! Даром хоть время не потеряете :!: Хоть город посмотрите в перерывах :!: :) :wink:
Гоша
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:36 am
Откуда: С-Пб.
Пол:

Сообщение Рысь » Пт ноя 21, 2008 5:14 am

Водяной
в данный момент вы чего хотите?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Водяной » Пт ноя 21, 2008 9:03 am

Рысь писал(а):Водяной
в данный момент вы чего хотите?


Сегодня я личный враг нач.Острогожского ГИБДД Лукьянова В.В. Были попытки свести счеты уже после приговора суда по уголовному делу…(не мытьем так катаньем), и снова суд, и снова победа. Три суда, три победы за один год. Не многовато ли? Не пора ли уже обратить внимание – кому служат доблестные «рыцари» ГИБДД.
Чего я хочу?.. Скорее не хочу, чтобы подобное могло повториться и произойти еще с кем-то другим.
Водяной
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 12:34 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пт ноя 21, 2008 9:12 am

Водяной
а вы в прокуратуру обращались по поводу действий Лукьянова В.В ?
если нет, то обратитесь
если да, что ответила прокуратура?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт ноя 21, 2008 9:20 am

Водяной писал(а): Три суда, три победы за один год.
Основание прекращения производства по делу какое? Если реабилитируещее имеете право на компенсацию. Денег получите.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Водяной » Пт ноя 21, 2008 15:31 pm

Обращений много, и в РОВД, и в прокуратуру. Единственным не коррумпированным оказался суд. Все опубликовать просто не возможно это более 300стр. Вот лишь часть.
Отказной материал ГИБДД, где я трижды признан виновным - Экспертиза - Суд.
http://water-123.narod.ru/OtkazGIBDD.html
Ответы прокуратуры - Встреча с Лукьяновым В.В. на дороге после второго суда по уголовному делу – Суд.
http://water-123.narod.ru/otvet_Prokur.html
Водяной
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 12:34 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пт ноя 21, 2008 16:57 pm

Водяной
титанический труд проделан, снимаю шляпу
какую оценку дали действиям Коржова в связи с оставлением места ДТП?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Водяной » Сб ноя 22, 2008 6:56 am

Рысь писал(а):Водяной
титанический труд проделан, снимаю шляпу
какую оценку дали действиям Коржова в связи с оставлением места ДТП?

Спасибо за понимание и высокую оценку.
По вопросу оценки действий Коржова Н.В., покинувшего место ДТП. Лукьянов В.В. грудью стал на защиту Коржова Н.В. Цитирую, постановление от 01.12.2007г.:
«В связи с тем, что у Коржова Н.В. отсутствовал умысел на невыполнение обязанностей участника ДТП и его уход домой не связан с попыткой уйти от ответственности за ДТП, в его действиях усматриваются признаки административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.12.27 КоАП РФ». (100 руб.)
В этот день Коржов еще где-то покуролесил и видимо нарвался на кулак т.к. на следующий день, проспавшись, после обеда, с побитым лицом, снимал побои (якобы полученные вчера в ДТП) в хирургическом отделении ЦРБ. Этот факт запротоколирован и так же отражен в постановлениях от 01.12.2007г. и 24.12.2007г.

Кстати, не законно полученную мошенническим путем, с помощью того же Лукьянова В.В., страховку ОСАГО Коржову Н.В. в прошлом месяце все же пришлось вернуть в Росгосстрах.
Водяной
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 12:34 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Сб ноя 22, 2008 11:04 am

Водяной
а что Росгосстрах сам факт мошеннечества простил?
почему дело не завели?
хотя, откуда вам знать
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Ср ноя 26, 2008 9:21 am

Водяной
совершение должностных преступлений. служебный подлог (статья 292 УК РФ). злоупотребление должностными полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ).
по этим статьм вашего знакомого начальника должны были привлечь
но это моё мнение, тут могут не согласится со мной
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Водяной » Пт ноя 28, 2008 22:57 pm

Рысь писал(а):Водяной
служебный подлог (статья 292 УК РФ). злоупотребление должностными полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ).
по этим статьм вашего знакомого начальника должны были привлечь

Кто привлечет? В прокуратуре ребята вежливые, рассудительные, но либо «беззубые» либо «прикормленные». В одной из бесед прямо спросили: «Так ты хочешь нашими руками его уничтожить»?
И здесь вы правы:
Рысь писал(а):Водяной
это моё мнение, тут могут не согласиться со мной

Закон как дышло – куда повернешь, туда и вышло, и правда она тоже разная (горькая, жестокая, корыстная, бескорыстная), и у каждого своя. Из моей правды - дом не построишь, а вот, другая, правда - вполне материальна. Какой правде отдать предпочтенье?
Во мне, сегодня, борются между собой два человека. Один это окрепший после физических и моральных травм, закаленный в не равной борьбе боец - готовый идти на пролом до полной победы над неприятелем. Второй – смиренный хрестянин, который чтит заповеди и верит в бессмертие души, отец двоих не совершеннолетних детей. Возможно нужно выждать какое то время. Время – лечит, время – калечит, время покажет, что делать.
Водяной
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 12:34 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Сб ноя 29, 2008 4:50 am

Водяной писал(а): В одной из бесед прямо спросили: «Так ты хочешь нашими руками его уничтожить»?

был случай, жили два товарища, первый, назовемсидевший, второй мент, майор
не понравилось майору что недавно освободившейся громко музыку слушает, раз сказа, два сказал, а на третий приехал с двумя сержантами и вынес аппаратуру с целью проверки на факт хищенния
первый сбегал в прокуратуру, его там спросили пойдёшь до конца?
тот отведил да
мента уволили
так и вашем случае надо было ответить
да, хочу закрыть его так как такие как он порочат правоохранительные органы и разлагают коллектив где он начальник
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Водяной » Чт дек 04, 2008 15:21 pm

Друзья советуют: «Не ввязуйся, ничего не докажешь». Наверно они правы. Перечитал еще раз ст.292 и ст.285 УК РФ. Есть в них одно существенное примечание: «…если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности». Не сработают эти статьи. Нет протокола-намерения (другого документа) подтверждающего личные корыстные интересы – нет преступления.
Водяной
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 12:34 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт дек 04, 2008 18:46 pm

Водяной писал(а): Нет протокола-намерения (другого документа) подтверждающего личные корыстные интересы – нет преступления.
Повышение по службе тоже корыстный мотив.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

След.

Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail