Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

КАК ОСТАВИТЬ ВУ ЗА ОТКАЗ ПРОЙТИ МО

Сообщение liyal » Сб сен 27, 2008 7:23 am

Проехал за рулем более 500км был уставшим.Остановили на посту предложили пройти мед.освидетельствование Я стал с ними ругаться мол запаха то нет что просто устал.Чтоб быстрее уехать написал в протоколе что спиртное не употреблял отказываюсь пройти МО т.к спешу на роботу.Права не забрали было временное разрежение по ст. 12.10. Нарушение правил движения через железнодорожные пути(по которому назначили штраф 500 р).Заплатив штраф сказал что потерял временные,написал заявление водительское удостоверение отдали.Как теперь быть?Протокол по ст. 12.26. Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения составляли в другом городе до нашего будет идти месяц.Может договориться с почтальонами забрать письмо,потянуть время?
liyal
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 7:20 am
Пол:

Re: КАК ОСТАВИТЬ ВУ ЗА ОТКАЗ ПРОЙТИ МО

Сообщение Сухарь » Сб сен 27, 2008 11:09 am

liyal писал(а):Может договориться с почтальонами забрать письмо,потянуть время?
Да там не письмо, там материалы дела. И не вам оно пойдет, а скорее всего сначала в местное УВД, а потом мировому судье вашего района. Процент "отмазаться" достаточно велик. На сколько я понял от управления т/с Вас не отстраняли. Это хорошо. По идее Вас должны были за отказ выгнать из-за руля а машину отправить на штрафстоянку. Если этого сделано не было, то у Вас есть все основания утверждать, что инспектора ГИБДД до вас просто "докопались".
Хотя лично я не люблю ст.12.26 КоАП РФ, т.к. там ответственность предусмотрена просто за отказ, и все равно был ты пьян или нет и устанавливать надо всего лишь факт отказа. Так что всем очень не рекомендую отказываться от освидетельствования.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:


Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail