Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Как определить встречную полосу при отсутствии разметки?

Сообщение djuka » Сб май 23, 2009 6:17 am

ситуация такая:в начале улицы висит знак"Дорога с выделенной полосой для встречного движения" Ширина дороги 9метров.Разметки нет(когда то была,наверное).Всю жизнь здесь ездили в две полосы+встречка слева.Вчера поставили знак "Обгон запрещен" и сегодня за проезд по второй полосе забрали права как за встречку.Мотивируют тем что при отсутствии знаков и разметки встречка определяется как половина дороги слева и тогда оставшихся 4.5 метра не хватает для проезда в две полосы.Но знак то висит "С выделенной ПОЛОСОЙ".А "полоса движения "определена в ПДД однозначно-для движения в один ряд,то есть 2,5 метра.Тогда второй ряд - НЕ ВСТРЕЧКА!Беда в том ,что по городу много таких мест и везде такие засады-один в один!!!По идее неустранимые противоречия решаются в пользу виноватого,но как это будет в суде?И вообще, откуда взялась эта норма-2.5 метра,в ПДД явно нигде не указана?Фото улицы попробую прикрепить
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
djuka
участник автоклуба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 16:59 pm
Откуда: ставрополь
Пол:

Re: Как определить встречную полосу при отсутствии разметки?

Сообщение Сухарь » Сб май 23, 2009 6:42 am

djuka писал(а):И вообще, откуда взялась эта норма-2.5 метра,в ПДД явно нигде не указана?
Есть ГОСТ по устройству дорог и ширина полосы для движения устанавливается в зависимости от категории дорог и может составлять, если память не изменяет, от 3 до 4 метров. В среднем ширину берут 3,5 метра. Но полоса для общественного транспорта это имено полоса, а не половина дороги, в смысле знак равенства между полосой и половиной ставить нельзя. Номер ГОСТа я где то на форуме видел и на работе у меня записан. В понедельник посмотрю и скажу, главное не забыть.
А бороться со всем этим надо так, справку возьмите у дорожников о ширине дороги в этом месте, к какой гатегории относится эта дорога и по ГОСТу посмотрите ширину полосы для такой категории дороги.
Но тут есть один маленький ньюанс. На фото видно, что одну полосу занимают стоящие авто и ширина дороги существенно сужается со всеми вытекающими.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение djuka » Сб май 23, 2009 8:28 am

снимок сделан в обед,утром припаркованных машин не было. в схеме к протоколу нарисованы две машины рядом на дороге с одной полосой в каждом направлении.Других машин не нарисовано и упор идет только на то,что друрядного движения нет по тех условиям.А знак "с`ужение дороги" ничего не рашает в данном случае-он ведь не отменяет полосу,а просто предупреждает.И попутно вопрос-мне не дали бумаги для того чтобы я в приложении к пункту "объянения водителя" дал развернутое представление своего видения ситуации-я это записал в протоколе.Когда можно будет сделать это дополнение к делу-в суде или идти в ДПС?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
djuka
участник автоклуба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 16:59 pm
Откуда: ставрополь
Пол:

Сообщение Сухарь » Сб май 23, 2009 8:36 am

djuka писал(а):мне не дали бумаги для того чтобы я в приложении к пункту "объянения водителя" дал развернутое представление своего видения ситуации-я это записал в протоколе.Когда можно будет сделать это дополнение к делу-в суде или идти в ДПС?
Переворачивайте протокол обратной стороной и пишите. Бумаги вам с любом случае не дадут для дополнительных объяснений. Дополнительные объяснения чем раньше заявите, тем лучше.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Сб май 23, 2009 9:59 am

djuka
в отсутствие разметки дело должно решится в вашу пользу
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение djuka » Вс май 24, 2009 12:46 pm

вот еще вдогонку вопрос: вместе со знаком "обгон" висит "сужение дороги" Вот что говорит Гост:5.2.22 Знаки 1.20.1-1.20.3 "Сужение дороги" устанавливают вне населенных пунктов перед участками дорог, на которых ширина проезжей части уменьшается более чем на 0,5 м, а в населенных пунктах - на одну полосу или более.
То есть одну полосу все таки откусили?Но сужение справа .По правой полосе шел опережаемый мною автомобиль.По идее он должен был пропустить меня, перестроиться в мой ряд?Должно было меня волновать это сужение?(на самом деле никакого сужения там нет,даже не понятно зачем все повесили?).Весь прикол ведь в том,что пока не повесили эти два знака ,все так и ездили в два ряда без проблем лет так 30 при моей памяти.Но тогда схема нарушения должна быть какой то другой?В таком случае лучше пока не мутить воду с собственными дополнениями в ДПС,подождать пока дело придет к мировому?А то гиббоны схему враз перерисуют да раппортом оформят без моей подписи.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
djuka
участник автоклуба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 16:59 pm
Откуда: ставрополь
Пол:

Сообщение djuka » Вс май 24, 2009 13:12 pm

как минимум такая схема должна быть была нарисована?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
djuka
участник автоклуба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 16:59 pm
Откуда: ставрополь
Пол:

Сообщение djuka » Вс май 24, 2009 13:40 pm

Каждый раз ,почитав топики на форуме,приходят новые мысли.Если уже неделю гиббоны косят на этом месте (а ведь косят вовсю,я видел-они оттуда даже пописать не отходят),то на суде у мирового нас таких будет человек по двадцать в день???Будут решать оптом и однозначно?Поменяет ли что серьезно присутствие адвоката?Или нанять уже на аппеляцию в федеральный суд?Добиться правды решил обязательно.Даже права мне так не нужны,но лохотроны эти ментовские достали,спасу нет.По городу проехать невозможно.Как только нет разметки,так жди засады-я так трижды попадал с полосами этими-нет ,говорят здесь двурядного движения и все тут!Ну раньше то двухсот рублей хватало,а нынче даже не спрашиваю сколько.Предыдущий раз прокуратурой пугал,вроде помогло,хоть и шипел,змей.вслед.А в этот раз попался тупорылый.Я ему говорю-это лохотрон и прокуратура будет этим заниматься-им нужны вакантные места в ДПС для своих родственников))).А он ,гад .смеется,говорит,все равно на пенсию через месяц.
Короче ,надо либо ставить их на свои места,либо воще не ездить на своем авто.((-гиббоны оказались гораздо изобретательней бандюков
djuka
участник автоклуба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 16:59 pm
Откуда: ставрополь
Пол:

Сообщение Рысь » Пн май 25, 2009 4:42 am

djuka
То есть одну полосу все таки откусили?

никто ничего не откусил, висит знак ремонтные работы, которых нет и в помине, но как только они начнутся дорога сузится, а так как знаки устанавливаются после консультации с ГИБДД то понятно почему знак повесили так рано, чтоб менты могли спокойно "работать"
можете взять все фотографии и обратить внимание суда с помощью письменного ходотайства на тот факт что висят знаки указывающие на ссужение проезжей части в связи с проведением ремонтных работ, но так как эти работы отсутствую, а значит и нет ссужения проезжей части, как было две полосы в одну сторону, так и осталось
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение djuka » Сб июн 27, 2009 23:59 pm

Люди! В понедельник в суд!Взял справку у дорожников о ширине дороги-9.20 метров.Фотку сделаю цветную?Вот что думаю написать в ходатайстве-1)со схемой ГБДД согласен,такой маневр имел место;2)Под указанное наказание этот маневр попадает только в том случае,если дорога имеет по одной полосе в каждом направлении.В связи с этим прошу Суд поставить вопрос таким образом:Мог ли я знать или обязан ли был я знать , что дорога имеет по одной полосе в каждом направлении?Ни один из знаков не определяет ОДНОЗНАЧНО этого!!!Лишь знак "сужение дороги"предупреждает о возможном усекновении полос,но произойдет это лишь минимум через 50метров(по Госту),а остановили меня через 10.А через 50 метров вообще перекресток и знак "обгон запрещен" теряет силу???И ни один закон РФ не обязывает меня узнавать условия проезда по улице!!!Следовательно:не знал и не мог знать.Отсутствует важная мера вины(как она называется?Видел где то на форуме,подскажите).Прошу Суд прекратить дело за отсутствием Вины!Далее 3) Прошу Суд сделать частное определени в отношении начальника спецроты ГБДД о недопустимости подобных дейстий сотрудниками ,поскольку это скрытый способ вымогательсва взятки;4)Прошу Суд ,независимо от принятого решения содействовать мне в обличении офицера,составившего протокол,как взяточника,посколько в ходе разговора с ним прозвучала цена вопроса-2 тысячи рублей.В связи с чем прошу предоставить мне из базы данных Суда контактную информацию о лицах,задержанных в том же месте и тем же экипажем для формирования общественного обращения в прокуратуру и Президенту России лично,объявившему войну коррупции и взяточничеству и позиционирующему каждого гражданина ,как источник информации о преступлении и Мирового Судью,как первого своего представителя в ентой программе.(я так думаю,соберу человек пять ,вспомнивших о цене вопроса и в прокуратуру и на е мэйл Дмитрию).И вот еще- слышал на форуме о просьбе к Судье о возможности аудио записи процесса - говорят дисциплинирует судью до безобразия ..... и после безобразиия ....и во время)))))HELLP!!!!!
djuka
участник автоклуба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 16:59 pm
Откуда: ставрополь
Пол:

Сообщение Рысь » Вс июн 28, 2009 3:51 am

djuka
1) не было обгона, было опережение, то есть движение сбольшей скоростью по попуптной полосе
2)под указанное наказание попадает в данном случае лишь при пересечении сплошной разметки, так сказать запрет должен был быть чётко выражен, чтоб можно было говорить о выезде в нарушение на сторону дороги преднозначенного для встречного движения
3) и 4)
забудьте, но Диме про свой случай можете написать и найти таких же как вы проще будет через местный форум, в крайнем случае обьявление в газете
аудиозапись обязательно сделайте
п.с. обязательны фото об отсутствие сплошной и отсутствие ссужение проезжей части и никаких ремонтников
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение djuka » Вс июл 05, 2009 6:03 am

Был в суде ,знакомился с делом.Писец!Гайцы пишут,что я их пугал жалобами в прокуратуру. Это после зачитывания мне моих прав.Совсем потерялись!Ниже фото раппортов и схема
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
djuka
участник автоклуба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 16:59 pm
Откуда: ставрополь
Пол:

Сообщение djuka » Вс июл 05, 2009 6:08 am

еще раппппппорт
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
djuka
участник автоклуба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 16:59 pm
Откуда: ставрополь
Пол:

Сообщение djuka » Вс июл 05, 2009 6:19 am

а вот и схемка гиббонская,без размеров,хотя пишет в зоне действия знака "сужение дороги"-а знак то начинает действовать через 50-100 метров.Поскольку я свернул на эту дорогу сразу на вторую полосу-то в крайнем случае можно переквалифицировать на выезд на встречку ,связанный с поворотом налево?Хотя буду биться начисто!Идет со мной на суд журналист из местного отделения Единороссов,еще люди хотят посмотреть,я судью уже предупредил,что будем биться!Познакомился с тетьками из магазинов ,что рядом с местом ,где пасуться гиббоны.Будем снимать их скрытой камерой.постмотрим,что за капуста растет в их огороде.Журналист вооще сказал,что сделаем следственный экскремент с попыткой дачи взятки и фиксации на видео.Поддержите советом!Идем вобанк!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
djuka
участник автоклуба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 16:59 pm
Откуда: ставрополь
Пол:

Сообщение djuka » Вс июл 05, 2009 6:26 am

сегодня поеду к свидельнице (за рулем Тойоты была милая женщина),передам ей повесточку и настрою на хороший лад.
djuka
участник автоклуба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 16:59 pm
Откуда: ставрополь
Пол:

След.

Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail