Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Сообщение Рысь » Чт июл 09, 2009 16:39 pm

djuka
Поддержите советом
могу только удачи пожелать
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

А вот и победа в суде- встречку отменили,гайцы в прокуратуре

Сообщение djuka » Ср янв 06, 2010 15:51 pm

Почти добил гайцов.победа так близко.все собирался похвастаться и поблагодарить всех кто помогал советом.после шести заседаний в мировом суде и в целом 10часового разбирательства суд вынес постановление:встречку отменить ,оставить 100рублей штрафа за нарушение знака обгон запрещен.но я и это обжаловал уже в районном и краевом суде,пока оставляют в силе,собирался в Верховный,да написал в открытую интернет приемную генеральной прокуратуры-те отправили в краевую и мое дело сейчас там.прикладываю копию жалобы.может кому интересно будет и вооще,много интересного я откопал,как с гайцами правильно бороться.Огромное достижение в том,что в суде меня уже узнают и гайцы по городу уже долго не мурыжат-посмотрят на временное ,почитают жалабу с отметкй крайсуда и молча отпускают ,главное сразу предупреждать о вскючении диктофона(даже если его и нет)Безграмотные они ,тупые и сыкливые!ежели кому интересно,спрашивайте,расскажу чему научился.




В Ставропольский краевой суд
От Горбунова Андрея Юрьевича
проживающего Ставрополь,ул.50 летия Победы,дом 46.тел.36-78-09,89034091422

ЖАЛОБА
на постановление по делу об административном правонарушении

21июля 2009 года мировым судьей Лимановой О.В. в судебном участке №3 Промышленного района г. Ставрополя вынесено постановление о привлечении меня к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 руб. на основании статьи 12.16 КоАП РФ за несоблюдение требований дорожных знаков.9сентября 2009года Промышленный районный суд г.Ставрополя ,рассмотрев мою жалобу на постановление мирового суда, вынес решение оставить постановление без изменения а жалобу без удовлетворения . В то время как 25 сентября 2009года МВД РФ выпустило распоряжение ,в котором еще раз разъяснен инспекторам ДПС смысл Закона о милиции в разделе 3, статье 10 «обязанности милиционера» и нарушение этого закона отнесено к признакам коррумпированности
Еще раз обращаю внимание Суда на тот факт,что :

1.Обвинение основывалось только на показаниях инспекторов ДПС,которые ежедневно в течении 6 месяцев без выходных и перерывов на обед на указанном в деле участке дороги БУКВАЛЬНО ТЕРРОРЕЗИРОВАЛИ водителей нашего города,пользуясь отсутствием разметки и противоречивостью предписаний знака 5.11 и пункта 9.1 ПДД.Ни один из них за указанный промежуток не предпринял никаких действий ,направленных на устранение причин и условий ,способствующих данному правонарушению,КАК ТОГО ТРЕБУЕТ ЗАКОН О МИЛИЦИИ в разделе 3,статья 10.
2.Сержант Мазанюк в ходе судебного разбирательства дал показания,что не предпринимал никаких действий для устранения причин,способствующих данному правонарушению.Майор Бережной на вызовы в суд не являлся ,что не позволило определить правомочность его показаний.Но в раппорте,находящемся в деле,он собственноручно докладывает о том , что считает мое законное право подавать жалобы в вышестоящие инстанции,в суд,и в прокуратуру –(дословно)НЕОБОСНОВАННЫМИ УГРОЗАМИ,чем нарушает Закон о Милиции,статья 39»право обжалования неправомерных действий сотрудников милиции»


3.КоАП РФ в статье 26.2 п3 прямо указывает : «Не допускается использование доказательств , полученных с нарушением закона»
Не может Суд доверять показаниям милиционеров ,грубо нарушающим закон.

В связи с вышеуказанным ,руководствуясь ст26.2 п3 КоАП РФ и ст.30.1, 30.2, 30.3 КоАП РФ.
прошу:
1.отменить вынесенное постановление об административном нарушении за номером 3-364/32-531/09,вынесенное судьей Лимановой О.В. о наложении на меня административного взыскания в виде штрафа в размере 100рублей.
2.отменить решение Промышленного районного суда об оставлении моей жалобы на вышеуказанное постановление мирового суда без удовлетворения.
djuka
участник автоклуба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 16:59 pm
Откуда: ставрополь
Пол:

Сообщение Рысь » Чт янв 07, 2010 7:21 am

djuka
Однако, его действия не могут быть переквалифицированы поскольку согласно п. 20 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 24 марта 2005г. № 5 если при рассмотрении дела будет установлено, что протокол об административном правонарушении содержит неправильную квалификацию совершенного правонарушения, судья может переквалифицировать действия (бездействие) лица на другую статью, предусматривающую состав правонарушения, имеющий единый родовой объект посягательства, при условии, что это не ухудшает положения лица, в отношении которого возбуждено дело, и не изменяет подведомственности его рассмотрения. Следовательно, суд не может переквалифицировать действия Т. с ч. 4 ст. 12.15 на ст. 12.16 КоАП РФ, поскольку она подведомственна рассмотрению должностными лицами ГИБДД. В связи, с чем производство по делу Т. подлежит прекращению по основаниям ст. 24.5 КоАП РФ за отсутствием состава административного правонарушения.
.
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт янв 07, 2010 9:40 am

Рысь писал(а):Следовательно, суд не может переквалифицировать действия Т. с ч. 4 ст. 12.15 на ст. 12.16 КоАП РФ, поскольку она подведомственна рассмотрению должностными лицами ГИБДД.
Боюсь это не вполне так.
О Б З О Р
законодательства и судебной практики
Верховного Суда Российской Федерации
за четвёртый квартал 2008 года

Вопрос 13: Возможна ли переквалификация судьей действий лица, привлекаемого к административной ответственности по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, на ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа, если при рассмотрении дела будет установлено, что протокол об административном правонарушении содержит неправильную квалификацию?
Ответ: Часть 3 ст. 12.15 КоАП РФ предусматривает, что выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Частью 4 ст. 12.15 КоАП РФ предусмотрено, что выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей указанной статьи, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
В соответствии с п. 20 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 г. № 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", если при рассмотрении дела будет установлено, что протокол об административном правонарушении содержит неправильную квалификацию совершенного правонарушения, судья может переквалифицировать действия (бездействие) лица на другую статью, предусматривающую состав правонарушения, имеющий единый родовой объект посягательства, при условии, что это не ухудшает положения лица, в отношении которого возбуждено дело, и не изменяет подведомственности его рассмотрения. В таком же порядке может быть решен вопрос о переквалификации действий (бездействия) лица при пересмотре постановления или решения по делу об административном правонарушении.
В Обзоре законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за первый квартал 2007 года, утвержденном постановлением Президиума Верховного Суда Российской Федерации от 30 мая 2007 г., содержится правовая позиция, согласно которой, если при рассмотрении жалобы судья вышестоящего суда пришел к выводу о необходимости переквалификации действий лица на другую статью (часть статьи) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, рассмотрение которых отнесено к компетенции должностных лиц или несудебных органов, то переквалификация действий лица возможна с учетом того, что назначаемое наказание будет мягче и данное дело не будет относится к компетенции арбитражного суда.
Из вышеизложенного следует, что, если при рассмотрении дела об административном правонарушении будет установлено, что протокол об административном правонарушении содержит неправильную квалификацию, судья вправе переквалифицировать действия лица, привлекаемого к административной ответственности по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, на ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа, поскольку санкция ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ предусматривает более мягкое наказание и данные дела не относятся к компетенции арбитражных судов.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Чт янв 07, 2010 10:27 am

Сухарь
ст. 12.16 уж точно не относится к судам, так что пусть попробует
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение djuka » Чт янв 07, 2010 17:31 pm

спасибо огромное еще раз за совет- обязательно ткну судейских этим шилом.Посмотрим ,что еще прокуратура скажет краевая по поводу 26.2 п3.Я понимаю,что нет судейской практики,что придется иск потом принимать на возмещение,но пусть начинают,ЗАКОН надо исполнять,только так можно бороться с лохотронами.Дело конечно не в 100 рублях и не в возмещении ущерба,а в том , что я стал сам себя уважать,гайцы уже раз десять останавливали по мелочам-шарахаются как черт от ладана.Надо добиться ,чтоб в мировом суде нарушение гайцами закона о милиции и других правовых норм однозначно попадало под 26.2 п3 ,а уж в каждом протоколе этих нарушений как гуталина-причем они сами их сочиняют,не надо только их останавливать.
И еще одна интересная фича-я вот уже полгода езжу по временному удостоверению и собираюсь еще ездить,если придется подавать в Верховный суд жалобу.Так вот что самое интересное- временное в комплекте со всеми жалобами с отметками судов -это самая верная охранная грамота-ни один гаец связываться не хочет..Вот только один вопрос -вроде бы во временном написано ,что действительно до вступления в законную силу постановления суда(пока
Верховный не напишет,что обжлованию не подлежит).А вот где-то в Праве Руля я читал, что я обязан продлевать временное у судьи и тот может продлевать за раз не более чем на месяц.Насколько это так?
djuka
участник автоклуба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 16:59 pm
Откуда: ставрополь
Пол:

Сообщение Рысь » Пт янв 08, 2010 3:45 am

djuka
.А вот где-то в Праве Руля я читал, что я обязан продлевать временное у судьи и тот может продлевать за раз не более чем на месяц.Насколько это так?
а вам его продлевают

временное в комплекте со всеми жалобами с отметками судов
это и есть продление
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение djuka » Пн янв 11, 2010 6:10 am

А КАК ПОДАВАТЬ ЖАЛОБУ В ВЕРХОВНЫЙ СУД? ЧЕРЕЗ МИРОВОГО ИЛИ ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ ПО ПОЧТЕ ? И КАК ПОЛУЧИТЬ ОТМЕТКУ КАНЦЕЛЯРИИ НА СВОЕМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ?Я СПРАШИВАЛ У ПОМОЩНИКА СУДЬИ В МИРОВОМ,ТОЛЬКО ПЛЕЧАМИ ПОЖИМАЕТ.ВОТ УЖ СТРАНА НЕПУГАННЫХ ИДИОТОВ.
djuka
участник автоклуба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 16:59 pm
Откуда: ставрополь
Пол:

Сообщение Рысь » Пн янв 11, 2010 17:50 pm

djuka
http://www.supcourt.ru/ тут всё написано
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Пред.

Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail