Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Как обжаловать?

Сообщение marlik » Вт май 12, 2009 1:08 am

Начну издалека, как-то вышел из дома с будуна, надо ехать, но чувствую что запашок есть, решил в машине посидеть часик другой, потом думаю дай-ка по двору проеду в соседнем доме кафешка, чаю попью, только тронулся сзади гаишники, договорился что денег буду должен так как денег не было, потом пару раз встречались, городишко маленький, но денег так и не дал, понял что будут проблемы. Прошло некоторое время, сидел с другом в машине пил пиво, друг вышел по нужде, в этот момент подъезжают мои знакомые гаишники, попросили документы, я без задней мысли дал, предложили сесть в машину, отвезли на пост, предложили подышать, мои объяснения не были услышаны, там соответственно тормозили всех мимо проезжавших, что-бы расписались в актах. Мой друг который сидел со мной в машине, как раз возвращался и видел этот момент когда меня увозили, он подошел и сел в машину я ему сказал что сейчас приеду. И закавыка такая получилась, то-ли намеренно то-ли еще как но гаишник написал мой адрес в акте по которому я прописан, но я там не проживаю, и не проживал никогда, соответственно лишили вод. прав.

1. Как вот теперь мне обжаловать, ведь у меня есть свидетель, и гаишник неправильно адрес указал?
2. И кому отдавать этот документ, тому-же судье который осудил?
marlik
участник автоклуба
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 5:12 am
Пол:

Сообщение Рысь » Вт май 12, 2009 1:56 am

marlik
я без задней мысли дал
маху

Как вот теперь мне обжаловать, ведь у меня есть свидетель, и гаишник неправильно адрес указал
адрес указан верно, по месту регистрации, другое дело что повестку не получили, а значит были лишины возможности придти на суд и защищатся
И кому отдавать этот документ, тому-же судье который осудил?
да, а он передаст
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение marlik » Вт май 12, 2009 6:31 am

Спасибо, на какие статьи/законы можно ссылаться?
Шансы-то хоть есть?
marlik
участник автоклуба
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 5:12 am
Пол:

Сообщение Рысь » Вт май 12, 2009 10:55 am

marlik
ссылайтесь на нарушение ст. 29.7 Порядок рассмотрения дела об административном правонарушении, так как вы не были должным образом извещены то должны были перенести рассмотрение на другой срок (4 пункт)
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение marlik » Пт май 15, 2009 5:53 am

Спасибо, а можно/реально-ли приложить к обжалованию свидетельские показания своего друга?

А вот по поводу гаишника как, он ведь свои полномочия превысил, он что получается вообще ничего не нарушал? Я ведь не управлял транспортным средством.
marlik
участник автоклуба
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 5:12 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт май 15, 2009 8:19 am

marlik писал(а):А вот по поводу гаишника как, он ведь свои полномочия превысил, он что получается вообще ничего не нарушал? Я ведь не управлял транспортным средством

Ваша главная задача - с правами остаться. Вот и пробуйте доказать, что вы не сидели за рулём. Докажете, вот тогда и строчите телегу на инспектора. А сёйчас наезд на инспектора вам ничем в суде не поможет.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение marlik » Пт май 15, 2009 9:57 am

Марков Д.Г. писал(а):
marlik писал(а):А вот по поводу гаишника как, он ведь свои полномочия превысил, он что получается вообще ничего не нарушал? Я ведь не управлял транспортным средством

Ваша главная задача - с правами остаться. Вот и пробуйте доказать, что вы не сидели за рулём. Докажете, вот тогда и строчите телегу на инспектора. А сёйчас наезд на инспектора вам ничем в суде не поможет.


Как доказать? Есть очевидец!
marlik
участник автоклуба
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 5:12 am
Пол:

Сообщение Рысь » Пт май 15, 2009 11:30 am

Марков Д.Г.
Докажете, вот тогда и строчите телегу на инспектора

телегу можно настрочить и так, хватит показаний двух человек (marlikа и его друга)
marlik
сидел с другом в машине пил пиво
надеюсь машины была не ваша, а друга
иначе будет сложно обьяснить почему вы пили пиво сидя за рулём
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение marlik » Пт май 15, 2009 12:34 pm

Сидя за рулем - интересный момент, я так понимаю интереснее было-бы если бы я управлял транспортным средством, а так я в своей частной собственности сижу и употребляю спиртные напитки, кому какое дело до этого? Или есть правила по которым если я употребляю должен сидеть на заднем сиденье? То есть и дома не могу употребить получается, или могу но только на кухне? Бред!!!

И свидетели, да они могут засвидетельствовать то что я дышу в трубку и она показывает наличие алкоголя в крови, но я уверен никто из них не соврет и не скажет что он видел как меня остановили сотрудники ДПС для проверки чего-то там, тем более что домотались в городе, а свидетелей собирали на посту ДПС разница в несколько километров!!! Тупо останавливали свидетелей на посту, давай подписывай и все!!!

И где-же епт, правосудие? Теперь кроме всех ментов разных мастей, еще и гаишники заавторитетились, теперь и они могут диктовать условия почти всем?
marlik
участник автоклуба
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 5:12 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт май 15, 2009 12:52 pm

marlik писал(а):И где-же епт, правосудие? Теперь кроме всех ментов разных мастей, еще и гаишники заавторитетились, теперь и они могут диктовать условия почти всем?

Вопрос риторический. Менты наши они такие какие есть и других пока не будет. Вот вы говорите что никуда не ехали а стояли на месте...и друг ваш, который с вами пил это подтверждает. Посудите сами кому суд поверит, вам или инспектору. Сколько уже говорено, выпиваешь - обходи за километр свой автомобиль.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Пт май 15, 2009 17:15 pm

marlik
Сидя за рулем - интересный момент, я так понимаю интереснее было-бы если бы я управлял транспортным средством

вы так понимаю стояли не у дома?
значит ночевать в машине планировали?
по описанию выходит вы ехали, остановились попить пивка, а дальше что? собирались у друга ночевать, а его жена не разрешает пиво пить?
или вы хотели песочнице пивка попить, но дворовая малышня обещала вам моргала выколоть?
как вы можете обьяснить что пили пиво сидя за рулём :?: :?: :?:
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение marlik » Сб май 16, 2009 2:01 am

Рысь писал(а):marlik
вы так понимаю стояли не у дома?
значит ночевать в машине планировали?
по описанию выходит вы ехали, остановились попить пивка, а дальше что? собирались у друга ночевать, а его жена не разрешает пиво пить?
или вы хотели песочнице пивка попить, но дворовая малышня обещала вам моргала выколоть?
как вы можете обьяснить что пили пиво сидя за рулём :?: :?: :?:


1. От того места где употреблял, до моего дома такси стоит 80 рублей.
2. Я работаю в такси, и мне достаточно крикнуть в рацию и меня отвезут домой коллеги, и на оборот, я отвожу коллег когда они нуждаются.
3. Пиво пить в машине удобнее, а почему на переднем? Так там удобнее, до рации если что дотянутся(бывают случаи когда кто-то из коллег не может найти нужный адрес, хором помогаем), до магнитолы, спинку сиденья можно отрегулировать.
4. Исходя из специфики работы и небольшим количеством заказов я часто сплю в машине и зимой и летом.
5. Пиво на улице употреблять нельзя, у нас ППС штрафует!

1. Как мне приобщить свидетельские показания моего друга к обжалованию?
2. Суд вышестоящий куда пойдет обжалование, я так понимаю решит либо да либо нет?
Спасибо.
Последний раз редактировалось marlik Сб май 16, 2009 4:31 am, всего редактировалось 1 раз.
marlik
участник автоклуба
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 5:12 am
Пол:

Сообщение marlik » Сб май 16, 2009 2:12 am

Рысь писал(а):marlik
ссылайтесь на нарушение ст. 29.7 Порядок рассмотрения дела об административном правонарушении, так как вы не были должным образом извещены то должны были перенести рассмотрение на другой срок (4 пункт)


4) выясняется, извещены ли участники производства по делу в установленном порядке, выясняются причины неявки участников производства по делу и принимается решение о рассмотрении дела в отсутствие указанных лиц либо об отложении рассмотрения дела;

По моему не пролезет, так как возврат с почты заказного письма считается что я якобы отказался забирать, и судья имеет право решать вопрос без участия обвиняемого(прочитал где-то). С другой стороны могли-бы прислать судебного пристава, и тот разобрался-бы что я там не проживаю.
marlik
участник автоклуба
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 5:12 am
Пол:

Сообщение Рысь » Сб май 16, 2009 10:16 am

marlik
если вы там не живёте то как могли отказатся?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение marlik » Ср май 20, 2009 3:46 am

Ладно пошел сдаваться, получил постановление, буду жалобу подавать.

Что-то не понял как заголовок должен выглядеть ст. 322 ГПК РФ.

1) наименование районного суда, в который адресуются жалоба, представление;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на обжалуемое решение мирового судьи;

Непонятно пункт 3, есть у кого образец реальный? Спасибо.
marlik
участник автоклуба
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 5:12 am
Пол:

След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail