Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

КАк быть

Сообщение Татьяна » Чт фев 28, 2008 7:08 am

Я 21.12.2007 г. около 19.00 двигалась на автомобиле Toyota , по улице Новокирпичная в сторону улицы 6 Станционная в г. Омске.
На перекрестке улиц Новокирпичная и 6 Станционная стала участницей ДТП при следующих обстоятельствах.
Я двигалась по «второму» ряду со скоростью около 30 км/ч и остановилась в ряду машин на запрещающий сигнал светофора. Передо мной остановилась машина Ford Focus темно зеленого цвета.
Крайний правый ряд был свободен. В зеркало заднего вида я увидела, что ко мне приближался троллейбус .
Затем я увидела, что водитель троллейбуса стала осуществлять маневр перестроения в «первый» (крайний правый) ряд. При этом левым бортом (примерно в средней части) «задела» бампер моего автомобиля и продолжила движение, царапая борт моего автомобиля.
Данные обстоятельства подтверждаются характером повреждений, имеющихся на борту троллейбуса, а также моего автомобиля, что видно из фотографий.
21.12.2007 г. о данном ДТП инспектором полка ДПС ГИБДД была составлена схема ДТП, справка о дорожно-транспортном происшествии. У меня и водителя троллейбуса было отобрано объяснение.
Между тем, 21.12.2007 г. был составлен протокол по делу об административном правонарушении, а 06.02.2007 г. инспектором ОГИБДД УВД ЛАО г. Омска было вынесено постановление по делу об административном правонарушении , в котором, со ссылкой на нарушение мною п. 9.10 Правил дорожного движения, указывается на привлечение меня к административной ответственности и назначение мне административного наказания в виде штрафа в размере 500 рублей.
Данное постановление считаю не законным. И как быть? И кто виноват?
Татьяна
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 7:00 am
Откуда: г.Омск
Пол:

Сообщение anaty » Чт фев 28, 2008 20:30 pm

Надо понять, вы остановились на/до стоп линии или ее переехали?
DON'T WORRY - BE HAPPY!
Аватара пользователя
anaty
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 19:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Avtoban » Пт фев 29, 2008 15:40 pm

А еще надо проверить, было ли законным перестроение троллейбуса. За 15 м до перекрестка перестроение же запрещено, да?! Там же линия разметки, которая делит дорогу на полосы, превращается из прерывистой в сплошную.
Я никогда не давал на лапу сотруднику ГИБДД!
Аватара пользователя
Avtoban
администратор
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 13:20 pm
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение Alexey55533 » Ср мар 05, 2008 18:36 pm

Трудно чтото понять...еслиб был рисунок так сказать для наглядного просмотра.... :roll:
Alexey
Аватара пользователя
Alexey55533
модератор
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 17:07 pm
Откуда: г.Уральск .
Пол:

Сообщение Alex » Пн июн 09, 2008 5:15 am

А как быть если мент вехал тебе в бок когда ты стоял на обочине, а эти козлы приехали говорят ему:
"Привет Миш, что случилось?"
и оформляют, что ты виноват.
Все было в нарофоминске на день города. А пожалуешся по городу хрен проедешь.
Alex
 

Сообщение Эмилия » Вс сен 14, 2008 18:52 pm

Avtoban писал(а):А еще надо проверить, было ли законным перестроение троллейбуса. За 15 м до перекрестка перестроение же запрещено, да?! Там же линия разметки, которая делит дорогу на полосы, превращается из прерывистой в сплошную.

Абсолютно верное замечание))
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Эмилия » Вс сен 14, 2008 18:54 pm

Alex писал(а):Все было в нарофоминске на день города. А пожалуешся по городу хрен проедешь.

Не хрен..а проедеш))Чо же вы все такие пугливые?)Вообще то еще служба собственной безопасности есть ..если что))и много других организаций.И то что он Миша это вовсе никак не в его пользу..скорее наоборот))
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Iv.Sanych » Пн сен 15, 2008 12:44 pm

Все кричат о ментовском беспределе, а попытаться противостоять - слабо.
Alex писал(а):Все было в нарофоминске на день города. А пожалуешся по городу хрен проедешь.

Я же езжу и ничего. По правилам. А нарушаю - отвечаю.
Главное - не перейти улицу на тот свет!!!
Аватара пользователя
Iv.Sanych
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 8:39 am
Откуда: Курск
Пол:

Сообщение Рысь » Пн окт 27, 2008 3:56 am

Татьяна
виноват водитель троллейбуса
Avtoban
маршрутно...ну вы поняли, могут отступить от требований знаков и разметки
Alex
я один раз имел счастье, мента уволили
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail