Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Как быть ? 12.15.4

Сообщение AlexM » Чт окт 08, 2009 7:44 am

У меня вопрос такой: могу ли я потребовать у гаишников показать мне видео или фото с моим нарушением и могут ли они мне отказать? Одно время постоянно ездил по одной и той-же дороге. знаю ее как свои пять пальцев. но последние месяца два там не был. А за это время там стало одностороннее движение и весит "кирпич". ну я по привычке заехал и встал метрах в 10. А гайцы тут как тут. И влепили мне 12.15.4.. Там был "т"-обр. перекресток, а рядом в пяти метрах выезд со двора на котором никаких знаков нет Составили протокол в котором я указал, что выехал со двора и припарковался и с протоколом не согласен. Схему они не рисовали, свидетелей не опрашивали, сказали что "есть видеосъемка - можете в этом не сомневаться" (в чем я не уверен) но показывать они мне ее не обязаны. Назначили дату явки в суд по месту нарушения. Подскажите, что мне делать, как вернуть права и есть ли вообще шанс их вернуть? :(
AlexM
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 5:50 am
Пол:

Сообщение Рысь » Чт окт 08, 2009 8:43 am

AlexM
"есть видеосъемка - можете в этом не сомневаться"
вас были обязаны ознакомит с материалами дела, но значит ознакомитес когда документы придут в суд, там вам точно не откажут
Составили протокол в котором я указал, что выехал со двора и припарковался и с протоколом не согласен.
ну, если не считат что ездит по привычке опасно, то вы всё сделали правильно
есть ли вообще шанс их вернуть?
шансы есть, меньше у мирового, больше в районом при обжаловании
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Re: Как быть ? 12.15.4

Сообщение Сухарь » Чт окт 08, 2009 10:25 am

AlexM писал(а): сказали что "есть видеосъемка - можете в этом не сомневаться" (в чем я не уверен) но показывать они мне ее не обязаны.
Да ни фига у них нет никакой съемки. Если есть они ее обычно показывают. Но это все ерунда, потому что в протоколе никакаго упоминания о видиосъемке нет и не будет. А раз упоминания нет, то и все. Наоборот, если гайцы указывают на наличие такой съемки, то они об этом должны написать в протоколе и приложить запись к протоколу. Если они этого не сделают, в смысле укажут но не приложат, всегда можно требовать просмотреть эту запись. И вот когда ее не окажется "в фискальной памяти прибора" тогда ставить вопрос о "похерить" протокол. Но если уж они о ней заикнулись, то надо было писать в протоколе в объяснениях, что меня сняли на прибор и гады не показали. Не согласен с нарушением, хочу посмотреть запись. В данном случае никакого упоминания нигде о съемке не. Тогда забудьте про нее. Тогда, если вы докажете что были у кого то, кто живет в этом дворе, может и останетесь с правами, если нет, то нет.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт окт 08, 2009 12:00 pm

Сухарь писал(а):если вы докажете что были у кого то, кто живет в этом дворе, может и останетесь с правами, если нет, то нет

Вот именно...и лучше если объявиться свидетель этого события
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение AlexM » Чт окт 08, 2009 12:30 pm

Всем спасибо. Со съемкой понятно. Вопрос следующий: могу ли я прийти в суд до рассмотрения АП и ознакомиться с материалами дела и могу ли подать ходатайство о передаче дела по месту жительства?
AlexM
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 5:50 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт окт 08, 2009 12:46 pm

AlexM писал(а):могу ли я прийти в суд до рассмотрения АП и ознакомиться с материалами дела

Да, это ваше право
AlexM писал(а):могу ли подать ходатайство о передаче дела по месту жительства?

Да, в любой момент
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение olcha234 » Вт июн 29, 2010 21:05 pm

а не подскажете как к делу присовокупить свои материалы. где то читала что фотографии надо не просто напечатать а написать к ним титульный лист с моделью аппарата, на который снимали, и подписями свидетелей которые со мной фотографировали под каждой фотографией...так как нужно?
olcha234
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 20:49 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Рысь » Ср июн 30, 2010 7:31 am

olcha234
где это прочитали не понятно, а доказательствами служат любые фактические данные по делу
так как нужно?
надо написать ходатайство о приобщении к делу фото или видео материала
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail