Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

Женщина за рулем...

Сообщение Elena.ru » Вс июл 17, 2011 9:57 am

Помогите разобраться: чтобы выехать с оживленной улочки на главную дорогу, подъезжаю к повороту, мне надо повернуть направо. Впереди, на повороте, левым крылом выступая на главную дорогу, стоит ВАЗ 2106 с водителем, без признаков поворота и аварийки, но судя по положению машины, тоже будет поворачивать. Стою и жду, сзади меня уже выстроилась очередь из недовольных машин, я сигналю впереди стоящему ВАЗ 2106, водитель включает аварийку и продолжает спокойно сидеть в машине. Поясняю: ВАЗ 2106 стоит прямо на повороте, левым крылом выступая на главную дорогу, сразу за поворотом начинается пешеходная дорожка, а за ней стоит Газель. Мне чтобы объехать и выступающее крыло ВАЗ, и припаркованную Газель надо задеть встречную полосу. На встречке стоят тоже припаркованные машины автолюбителей и несущиеся встречные машины вылезают на мою полосу, соответственно, мне надо их пропустить, чтобы закончить свой маневр. Итак, я выезжаю на главную, приостанавливаюсь, смотрю на встречку, слышу мал хлопок, но мне надо закончить свой маневр, так как по встречке несутся машины, которые явно не собираются приостанавливаться,а у меня в машине мал ребенок. Ситуация спорная, либо я задела ВАЗ, либо ВАЗ покатился и задел меня, короче, я остановилась сразу за Газелью. Водитель ВАЗа начинает орать, что я должна ему денег, я отказываюсь платить, он меня «обласкал», сел в машину и уехал..я осталась одна перепуганная, с мал ребенком на руках и немного помятой задней дверью..вызвала аварийных комиссаров, начались долгие хождения по кабинетам, и сбор документов.. Водителя ВАЗа объявили в розыск. Самое интересное, что когда его нашли, сказали, что все таки виновата я, так как сама его задела, а то что ВАЗ, как мне кажется, нарушил все правила Остановки, сотрудники милиции сказали, что «так парковаться можно». Ну а то,что он оставил на дороге женщину с ребенком на руках -это видимо вообще в порядке вещей..За рулем уже шесть лет, езжу очень внимательно и аккуратно, почему же в нашем государстве такое отношение, если женщина за рулем - она уже не права, а если с ребенком, то тем более..
Elena.ru
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 9:48 am
Пол:

Сообщение Bokerumba » Пт июл 22, 2011 15:22 pm

у меня права, на то время, были всего месяц, я попросила у мужа машину, хотела на работу после отпуска приехать и не доехала, в общем я не объехала мусороуборочную машину. Вроде все неплохо обошлось, правда побила лобовое стекло, боковое и процарапала стойку боковую. След остался до сих пор (права 2 года), что даже не сажусь за руль, боюсь снова не оправдать своих надежд.
Удачи Вам женщины, за рулем!!!
Будьте уверенней и все у Вас получиться! Надеюсь и у меня тоже.
Bokerumba
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 15:13 pm
Пол:

Сообщение Proverka » Пн авг 22, 2011 14:19 pm

И смысл был совершать опасные маневры?! Я уверен, стоило подождать пару минут, и можно было без риска объехать 6-ку.
Аватара пользователя
Proverka
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 14:58 pm
Откуда: москва
Пол:

Re: Женщина за рулем...

Сообщение Mihail » Ср ноя 02, 2011 11:13 am

Elena.ru писал(а): почему же в нашем государстве такое отношение, если женщина за рулем - она уже не права, а если с ребенком, то тем более..

Это все цивилизация, феминизация и плоды полнейшего равноправия. Как-то привыкли мы к тому, что женщина выдержит все и всех. Вот этот водила тоже все сбросил на Вас и сбежал.
Mihail
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 10:40 am
Откуда: Симферополь
Пол:

Сообщение dmitriivanov » Сб ноя 05, 2011 17:42 pm

Девушки тоже умееют номрально ездить. Чисто ИМХО.
dmitriivanov
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 17:40 pm
Пол:

Сообщение omix62 » Сб ноя 05, 2011 18:12 pm

dmitriivanov писал(а):Девушки тоже умееют номрально ездить.

Значит, не хотят почему-то... :D Тоже ИМХО.
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:


Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail