Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Жена двигалась по ул. с односторонним движением лишили В.У.

Сообщение Владимр » Ср дек 03, 2008 13:35 pm

Добрый день.
Проблема,, помогите!
Моя жена двигалась по тихой улице с односторонним движением в обратном направлении, не заметила кирпич. Была остановлена ГИБДД уговоры оных простить и т.п. (так как за несколько лет ничего подобного и вообще нарушений ПДД не было), ни к чему не привели. Мировой судья постановил лишить удостоверения на 4 месяца. Есть 7 дней на обжалование, машина ей просто необходима для перевозки детей и работы, без прав очень плохо(((. Что можно предпринять?
С уважением Владимир.
Владимр
участник автоклуба
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 13:23 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср дек 03, 2008 14:33 pm

Хороший вопрос. Сочувствую, но пожалуй ничего и не предпримешь. К сожалению видимо придется 4 месяца пешком походить. Можно обжаловать конечно. Но надо тогда за что-то зацепиться. Ну например дорога была действительно с односторонним движением? Знак одностороннего движения там на дороге где-нибудь есть или висит только кирпич? Если просто кирпич, а в противоположном направлении никаких знаков, свидетельствующих о том, что здесь одностороннее движение, то можно попробовать переквалифицировать на нарушение требований знака без выезда на встречную, а это уже просто штраф
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Владимр » Ср дек 03, 2008 17:53 pm

Сейчас ездил, изучил улицу.
В общем с противоположной стороны есть знак (назовем: знак указывающий на одностороннее движение сначала улицы а с кирпичом конец улицы), НО, есть примыкающие сквозные улицы с которых можно попасть на эту улицу и поехать в любом направлении(стоят знаки только уступить дорогу!), а то есть, если она заехала через примыкающую улицу на эту, которая с "односторонним движением" выехал за кирпич и развернувшись поехала обратно, под кирпич. Как в этом случае? ведь она не могла знать и любой другой гражданин водитель так же, что улица с односторонним движением, ведь так?
Владимр
участник автоклуба
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 13:23 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср дек 03, 2008 19:02 pm

Владимр писал(а):если она заехала через примыкающую улицу на эту, которая с "односторонним движением" выехал за кирпич и развернувшись поехала обратно, под кирпич. Как в этом случае?

Вооот...это уже кое-что. В этом случае ваша жена просто не могла знать, что выезжает на одностороннюю дорогу. Если придерживаться в суде данной версии, то может что-то получиться. Сделайте фотографии этого переулка, чтобы видны были знаки при выезде на одностороннюю дорогу. Плохо, что эта версия появиться только при обжаловании. Надо было вот так же подготовиться к мировому суду.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Владимр » Ср дек 03, 2008 19:14 pm

Да досадно но я был в отъезде.
Если составлю обжалование подкорректируете?
А может у кого нибудь найдется образец обжалования?
Будьте добры поделитесь плизз
Спасибо большое! :) :oops:
Владимр
участник автоклуба
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 13:23 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср дек 03, 2008 19:19 pm

У меня конечно нет. Может ребята тут на форуме что посоветуют или сходить тупо в юридическую консультацию
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср дек 03, 2008 20:50 pm

Владимр писал(а):А может у кого нибудь найдется образец обжалования?
Форум это конечно здорово, но я бы советовал и главную страницу сайта изучить. Там тоже кое что интересное есть. Вот это например :) http://vashamashina.ru/blanki-6.html
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Владимр » Чт дек 04, 2008 8:40 am

Сухарь писал(а):
Владимр писал(а):А может у кого нибудь найдется образец обжалования?
Форум это конечно здорово, но я бы советовал и главную страницу сайта изучить. Там тоже кое что интересное есть. Вот это например :) http://vashamashina.ru/blanki-6.html

:oops: Спасибо!
Владимр
участник автоклуба
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 13:23 pm
Пол:

Сообщение Next » Чт дек 04, 2008 10:55 am

Владимр писал(а):ведь она не могла знать и любой другой гражданин водитель так же, что улица с односторонним движением, ведь так?

Был аналогичный случай с Мотей Сопливым :D
Судья спрашивает на заседании гайца составившего протокол:-Вы видели, что водитель выезжал из двора, а не ехал прямо по улице под знак?
Гаец (не моргнув глазом):-Я видел, что водитель не выезжал из двора, а ехал с начала улицы под знак.
Судья:-Виновен, лишение на 4 мес....
ДПС верят на слово, без всяких доказательств с их стороны. :cry:
Next
участник автоклуба
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 2:33 am
Пол:

Сообщение Владимр » Чт дек 04, 2008 11:44 am

Next писал(а):
Владимр писал(а):ведь она не могла знать и любой другой гражданин водитель так же, что улица с односторонним движением, ведь так?

Был аналогичный случай с Мотей Сопливым :D
Судья спрашивает на заседании гайца составившего протокол:-Вы видели, что водитель выезжал из двора, а не ехал прямо по улице под знак?
Гаец (не моргнув глазом):-Я видел, что водитель не выезжал из двора, а ехал с начала улицы под знак.
Судья:-Виновен, лишение на 4 мес....
ДПС верят на слово, без всяких доказательств с их стороны. :cry:

Самый жеж гуманный суд в мире :)
Я слышал что 2й раз обжаловать нельзя, так ли это, или возможны варианты? Буду сражаться как смогу!
Владимр
участник автоклуба
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 13:23 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт дек 04, 2008 12:08 pm

Next писал(а):ДПС верят на слово, без всяких доказательств с их стороны.

Факт конечно. Но попытаться-то стоит.
:wink: Потом... я недолюбливаю гаи да и суд наш тот ещё, но будем справедливы...в данном случае гаишники по делу права отобрали, всё по закону, не придерёшься. Внимательней нужно за знаками следить
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Next » Чт дек 04, 2008 12:19 pm

Марков Д.Г. писал(а):в данном случае гаишники по делу права отобрали, всё по закону, не придерёшься.

Абсолютно согласен! НО, если "Кирпич" висит без нарушений ГОСТовых нормативов...
Next
участник автоклуба
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 2:33 am
Пол:

Сообщение Рысь » Чт дек 04, 2008 13:34 pm

Владимр
обжаловать можете до тех пор пока до Страсбурга не дойдёте 8)
если интересно могу дать пару советов, если вам будет лень самому подумать и прочесть что на форуме о "кирпиче" написано
Марков Д.Г.
не думаю что это такое нарушение чтоб прав лишать
Next
без НО
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Владимр » Чт дек 04, 2008 13:41 pm

Рысь писал(а):Владимр
обжаловать можете до тех пор пока до Страсбурга не дойдёте 8)
если интересно могу дать пару советов, если вам будет лень самому подумать и прочесть что на форуме о "кирпиче" написано
Марков Д.Г.
не думаю что это такое нарушение чтоб прав лишать
Next
без НО

Я с огромным удовольствием приму советы, для этого к Вам и пришел!
Владимр
участник автоклуба
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 13:23 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт дек 04, 2008 13:44 pm

Рысь писал(а):не думаю что это такое нарушение чтоб прав лишать

Ну это перманентный спор здесь. Спорь не спорь - суды сейчас за данное нарушение лишают прав
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail