Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

ж/д переезд ст.12.10.1 лишают прав.

Сообщение vovan » Пн фев 23, 2009 8:17 am

Здравствуйте! Схема очень простая.Ж/д перепеезд оснашен сфетофором,шлагбаумом,2 путное ж/д полотно,7утра,еду на работу,дорога пустая,на путях дежурная по ж/д убирает снег.Въезжаю на ж/д переезд,при пересечении ж/д путей срабатывает звуковая и световая сигнализация,извещающая о закрытии переезда.Я как положено заканчиваю маневр,естественно уже под красный.Проехав метров 200 у перекрестка увидил сзади машину гайцов,как новогодняя елка вся сверкает и орет.Там меня остановили и предьява- 15.3ПДД у меня аж шапка подпрыгнула.Вернулись к ж/д переезду, туда где они обычно тусуются,это метров 60 от переезда(у гаражей).Мои объяснения и слушать нестали,предложил договорится,но моя сумма их не устроила.
Ссылалка на дежурного по переезду, мимо которого я проезжал в 1.5 м., когда сработала сигнализация на гайцов не подействовала.Права забрали выдали времянку и копию протокола с моим несогласием .Через 3 дня на разборе-10 сек."Не согласен"-звони в суд и узнай когда назначат судебное разбирательство.Никогда с судом не связовался. Что за кухня? Можно ли до суда ознакомится с делом и как это сделать?Да и вообще глухой номер или как? Буду очень признателен за помощь.
vovan
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 6:39 am
Откуда: С-Петербург
Пол:

Re: ж/д переезд ст.12.10.1 лишают прав.

Сообщение Сухарь » Пн фев 23, 2009 9:04 am

vovan писал(а): Что за кухня? Можно ли до суда ознакомится с делом и как это сделать?Да и вообще глухой номер или как?
Если все так, как описано и гайцы протокол составили правильно, дело тухловатое. Единственный шанс притащить в суд ту дежурную по переезду. Ознакомиться с делом просто. Приходите к мировому судье, в канцелярии представляетесь и просите ознакомиться с материалом. Попросят заявление написать на ознакомление, напишете, это нетрудно и недолго.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пн фев 23, 2009 9:10 am

vovan
Ссылалка на дежурного по переезду, мимо которого я проезжал в 1.5 м., когда сработала сигнализация на гайцов не подействовала

в протоколе, в объяснениях надо было ссылаться на свидетеля-дежурную
ходатайствуйте о привлечении её в качестве свидетеля, только побеседовать бы не мешало бы перед этим, а то окажется что она пыталась вас остановить размахивая лопатой для уборки снега, а вы её чуть не сбили 8)
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение арчибальд » Пн фев 23, 2009 9:17 am

в гаевне сказали где будет суд ?
узнувай , приходи - чистый лист бумаги , с собой и фотик цифровой , я все снимаю на тел сони- эриксон 3 мпикл - лучше и не надо , плюс диктофон есть , сделал ссыку на джойстик и одним нажатием запускаю -
теперь обязательно везде все записывать на такую вещь !
приходишь в суд , наход. свою судью , на имя судьи пишешь бумагу - прошу ознакомиться с матер дела методом фотографирования , отказать тебе не могут , если дело пришло , если будут предлагать еще расписаться в повестке на суд - постарайся отмазаться , пусть мол по почте пришлют , как положено .
далее несешь ходатайство со своими объяснениями , тока нам сначала покажи
также копию протокола выкладывай , тоже фотку или скан
идешь в маг книжный , покупаешь КоАП РФ , и ПДД
внимательно изучаешь все варианты дела вот по етой ссылке ( это суд третьей инстанции , первая - мировой судья , второй - районный )
http://mos-gorsud.ru/bank/post_adm/?pn=16
"Пистолетом и добрым словом Вы добьетесь гораздо большего, чем просто добрым словом" (Аль Капоне)
арчибальд
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 16:51 pm
Откуда: Липецк
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн фев 23, 2009 9:33 am

арчибальд писал(а): на имя судьи пишешь бумагу - прошу ознакомиться с матер дела методом фотографирования , если будут предлагать еще расписаться в повестке на суд - постарайся отмазаться
А Вы, батенька, юморист.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

ж/д переезд ст.12.10.1 лишают прав

Сообщение vovan » Пн фев 23, 2009 10:41 am

Я указал в протоколе про дежурную по переезду,что кроме ее свидетелей нет. С ней я разговаривол,она не против выступить в суде в мою поддержку. А на нее надо писать ходатайство о привлечении в качестве свидетеля и получить повестку до суда.?
vovan
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 6:39 am
Откуда: С-Петербург
Пол:

Re: ж/д переезд ст.12.10.1 лишают прав

Сообщение Сухарь » Пн фев 23, 2009 10:49 am

vovan писал(а): А на нее надо писать ходатайство о привлечении в качестве свидетеля и получить повестку до суда.?
На нее повестку получать не надо, а вот ходатайство о допросе лучше написать.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пн фев 23, 2009 11:13 am

Сухарь
А Вы, батенька, юморист.

самородок для смехопонарамы
арчибальд
узнувай , приходи - чистый лист бумаги , с собой и фотик цифровой , я все снимаю на тел сони- эриксон 3 мпикл - лучше и не надо , плюс диктофон есть , сделал ссыку на джойстик и одним нажатием запускаю -

осталось "минус" найти и положить это на него, Тимати удавится
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

ж/д переезд ст.12.10.1.лишают прав

Сообщение vovan » Пн фев 23, 2009 11:28 am

Почему ненадо на свидетеля повестку,ведь надо ей с работы отпросится? Я правильно вас понял,что 1-Ходатайство со своими объяснениями.2-Копию протокола.3-письменное объяснение свидетеля
4-фото ж/д переезда(надо ли его) надо подать до суда?
А вы не в курсах обязаны ли делать запись гайцы в журнале дежурного по ж/д переезду о нарушении правил проезда переезда?
vovan
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 6:39 am
Откуда: С-Петербург
Пол:

Сообщение Рысь » Пн фев 23, 2009 12:20 pm

vovan
Почему ненадо на свидетеля повестку,ведь надо ей с работы отпросится?

запротоколированные объяснения весомее чем данные устно, путаться ещё начнёт
А вы не в курсах обязаны ли делать запись гайцы в журнале дежурного по ж/д переезду о нарушении правил проезда переезда?

вот этого не знаю
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн фев 23, 2009 14:14 pm

арчибальд писал(а):прошу ознакомиться с матер дела методом фотографирования

А ещё лучше знакомиться с делом методом изъятия :D
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

ж/д переезд ст.12.10.1.лишают прав

Сообщение vovan » Пн фев 23, 2009 14:25 pm

Извините, скажите мне конкретнее, документы:объяснительная моя, свидетеля и т.д. лучше подавать до суда или во время суда?
vovan
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 6:39 am
Откуда: С-Петербург
Пол:

Re: ж/д переезд ст.12.10.1.лишают прав

Сообщение Сухарь » Пн фев 23, 2009 18:41 pm

vovan писал(а):Извините, скажите мне конкретнее, документы:объяснительная моя, свидетеля и т.д. лучше подавать до суда или во время суда?
Короче так. Суд, если он ничего не знает про свидетеля, то повестку он кому посылать будет? Если без повестки свидетель в суд прийти не может, то тут два варианта: 1)Свидетель пишет заявление "В суд такой то от такого то. Поясняю, что по вопросу такому то знаю то то. Об ответственности за дачу ложных показаний догадываюсь. Вы берете это его письмецо и приобщаете к своему заявлению о вызове в суд свидетеля и приобщению к делу его показаний. Все это несете в суд до того как. Суд получив все это, имея больше времени для подготовки, может и направит повестку свидетелю. 2)Вы дожидаетесь суда и в суде заявляете ходатайство о вызове свидетеля в судебном заседании. Если судья будет в тот день не сильно замотан, он, ВОЗМОЖНО, сжалится и перенесет судебное заседание на другой день, а вашему свидетелю вышлет повестку. А может и не перенесет сказав, что суду все ясно и переносить заседание необходимости он не видит.
Вот примерные варианты развития ситуации.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение арчибальд » Пн фев 23, 2009 19:18 pm

Сухарь писал(а):А может и не перенесет сказав, что суду все ясно и переносить заседание необходимости он не видит.
Вот примерные варианты развития ситуации.

это пожалуй будет лучшим вариантом событий , судья скажет что доверяет больше протоколу гибона , дело начнет пухнуть и тухнуть от всей этой лжи , начнут появляться лишние зацепки .
выложи скан протокола , будет еще мого чего видно !
"Пистолетом и добрым словом Вы добьетесь гораздо большего, чем просто добрым словом" (Аль Капоне)
арчибальд
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 16:51 pm
Откуда: Липецк
Пол:

Сообщение vovan » Чт фев 26, 2009 15:42 pm

Благодарю за советы. Сегодня зашел на свой переезд. Оказывается на каждом переезде имеется Книга регистрации нарушений правил проезда через ж/д переезд формы ПУ-68 утв.МПС в1999г, а так-же инструктивные указания по ее заполнению и ведению.Там в обязательном порядке прописано фиксировать все нарушения связанные с проездом через переезд с указ. ФИОнарушителя, авто,дата, время и тд.,а так-же отмечается переданная инфо.о нарушениях в ГИБДД-территор.подразд. Меня там нет и это очень хорошо. Дежурные говорят, что если гаец хочет по полной закрыть водилу,а не бабки срубить, то протокол оформляется в присутствии дежурных с отметкой в Книге......Сегодня утром к ним прибежал водила т.к.гайцы ему впилили проезд под КРАСНЫЙ находясь аж за 250м от переезда.Во какие глазастые.
vovan
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 6:39 am
Откуда: С-Петербург
Пол:

След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail