Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

Ж/д переезд-проезд на запрещаюший красный!

Сообщение СэМ » Вс апр 19, 2009 17:47 pm

Вот недавно нарушил ПДД на переезде после прохождения поезда,не дождавшись откл. запрещаюшего сигнала переехал ж/д переезд! И как на зло позади стояла ДПС машина,-нарушения было присечено незамедлительно. Через неделю будет решаться вопрос о лишении прав или штраф 500р. За свой водительский стаж я редко нарушал ПДД,а здесь как-то глупо получилось!? Хотелось бы знать чего в этом случае ожидать и как себя вести,поскольку придеться сначало общаться с начальником ГИБДД. Кто чего скажет, хотелось бы поинтерисоваться??? :shock:
СэМ
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 17:27 pm
Откуда: Карелия
Пол:

Сообщение Рысь » Вс апр 19, 2009 17:53 pm

СэМ
Хотелось бы знать чего в этом случае ожидать

ответ знаете
лишении прав или штраф 500р.

а вести себя надо скромно, более того , изобразите раскаенье, может разжалобите начгая
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение СэМ » Вс апр 19, 2009 18:07 pm

А на что больше давить и чего лишнего не ляпнуть,что бы не ухудшить ситуацию? Или чего не делай, то все одно нарушил и наказание все равно не избежать(лишение прав).
СэМ
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 17:27 pm
Откуда: Карелия
Пол:

Сообщение Рысь » Пн апр 20, 2009 2:39 am

СэМ
А на что больше давить и чего лишнего не ляпнуть,что бы не ухудшить ситуацию?

давить на то что права необходимы как воздух и что больше не повторится,что понял и осознал....
не стоит говорить что вы всегда так делаете и вам просто не повезло что за вами была машина ДПС
p.s.
хотя если честно за свои 11 лет за рулём я один раз общался с начгаем по поводу разрешения на сдачу экзаменов после самообучения, так вот я себя вёл так что мне единственному из 15 человек письменно отказали
не умею я себя вести с людьми, по этому и затрудняюсь вам дать более развёрнутый совет
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение СэМ » Пн апр 20, 2009 4:14 am

Действует ли у нас понятие,-на первый раз прощается? И в чем заключается сам процесс,т.е беседа с начальником ГИБДД,если все-таки лишения,то суд или комиссия (или,что там еще может быть)? Хотелось бы с этим ознакомиться!?
СэМ
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 17:27 pm
Откуда: Карелия
Пол:

Сообщение Рысь » Пн апр 20, 2009 10:40 am

СэМ
Действует ли у нас понятие,-на первый раз прощается

то же самое что: один раз не .... Боря Моисеев 8)
И в чем заключается сам процесс,т.е беседа с начальником ГИБДД,если все-таки лишения,то суд или комиссия (или,что там еще может быть)? Хотелось бы с этим ознакомиться!?

по идее с командиром батальона поговорите, а уж о чём... честно скажу: не в курсе
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение СэМ » Пн апр 20, 2009 12:30 pm

Да это как девствености лишится. Чему быть, тому не миновать! Будет благополучный исход отпишусь, похвастаю!!! Спасибо за помощь, удачи!!!
СэМ
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 17:27 pm
Откуда: Карелия
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн апр 20, 2009 13:03 pm

СэМ писал(а):И в чем заключается сам процесс,т.е беседа с начальником ГИБДД

Сам в этой ситуации не был, но много знакомых проходили через это. Соберут вас всех кого поймали на этом переезде, малость похамят вам как водиться и раздадут квитанции об уплате штрафа
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение СэМ » Ср апр 22, 2009 11:20 am

Оказалось все намного проще!!! Я был единственным среди совершивших нарушения-это даже напрягало!? Уложился я всего в несколько фразах в признание себя виновным в совершение нарушения,а так же о том, что очень необходимы права в дни финансового кризиса!!! И осторожно надо объяснять причину, совершения в тот момент нарушения!!! Потом несколько раз расписался в постановлении и отправился оплачивать штраф.
Незнаю повезло мне или нет, но по опросам среди знакомых нарушивших правила ж/д переезда, большую часть водителей лишили прав на 3-4 месяца и лишь единицы-это штраф.
Оказывается, что мы умышленно совершаем нарушения переезжая ж/д переезд на запрещающий сигнал светофора и объясняются это действия со стороны ГИБДД, как нехватка терпения. И в этом случае сложно оспорить свое положение... А в обще не нарушайте и знайте ПДД, сейчас очень легко можно избавиться от водительского удостоверения и знайте свои права!!!
СэМ
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 17:27 pm
Откуда: Карелия
Пол:

Сообщение Рысь » Чт апр 23, 2009 3:11 am

СэМ
вы тоже не нарушайте
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail