Высказываем мысли по поводу законов и законопроектов

Модератор: YUGA

Изменения КоАП

Сообщение Avtoban » Пн дек 10, 2007 20:02 pm

Прошло уже достаточно времени после увеличения штрафных санкций за нарушения ПДД. Какие выводы вы сделали? Как по вашему изменилась обстановка на дорогах? Как стали ездить вы?
Аватара пользователя
Avtoban
администратор
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 13:20 pm
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение lesyunya » Сб дек 22, 2007 14:13 pm

Я считаю, что обстановка абсолютно не изменилась, и придурков на дороге стало больше почему-то...я как ездила так езжу...на встречку уже давно не выезжаю :lol: , права уже забирали один раз.....в счастью тогда отделалась штрафом, больше судьбу не искушаю.....по тротуарам не езжу....пьяной за руль не сажусь....последнее время даже на скорости не попадаю ( тьфу, тьфу), хотя раньше было :oops: поэтому мне все равно, что там они ужесточают, вот осталось взять в привычку пристегиваться.....а развести меня на что-то очень тяжело, обычно не связываются и отпускают :P
Аватара пользователя
lesyunya
модератор
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 22:27 pm
Откуда: Питер
Пол:

Сообщение Туляк » Ср янв 23, 2008 20:07 pm

После введения новых штрафов, просто началась ожесточенная охота на всех водителе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мне кажется, что после Нового года на дороги выпустили голодных, бешеных псов. Иначе я не могу их ни с кем сравнить.
Туляк
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 19:54 pm
Пол:

Сообщение VIT » Пн мар 03, 2008 13:15 pm

На дорогах движение ничуть лучше не стало .Как были пробки ,так и остались.А они и толкают всух на нарушения пдд. ДПСнику глубоко насрать чьята жизнь,когда он тормозит тебя за ремни.Главное содрать штраф и лучше себе в карман.Почему они раньше за это нарушение даже и не останавливали?ПРАВИЛЬНО! Только дпсникам и стало это выгоднее. И так можно про любое нарушение в пдд подумать,найти их интересы.
VIT
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 12:15 pm
Пол:

Сообщение Avtoban » Пн мар 03, 2008 18:55 pm

Вы меня не ругайте, но я бы штрафы еще в разы ужесточил!! Но при этом и за инспекторами следил бы! Взятка - тюрьма. Неправильно оштрафовал - лшился работы.
Но такого не будет.. Поэтому так и будет продолжаться...Кошки-мышки,своеобразные..
Я никогда не давал на лапу сотруднику ГИБДД!
Аватара пользователя
Avtoban
администратор
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 13:20 pm
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение anaty » Пн мар 03, 2008 20:02 pm

Avtoban писал(а): Неправильно оштрафовал - лшился работы.


Во-во! За это я двумя руками голосую!
Мне по долгу работы во многих странах довелось по дорогам покататься, в том числе и самому за рулем. И если не брать за пример такте "экзотические" места как Нигерия где, по моему, отсутствует само понятие ПДД, то в цивилизованных странах штрафы ВЕЗДЕ больше! Однако, больше и ответственность дорожной полиции! Будь то Штаты, Европа, Корея и т.д.
Пора кончать эти кошки-мышки и у нас на дорогах не будет гибнуть население одного города за год!
DON'T WORRY - BE HAPPY!
Аватара пользователя
anaty
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 19:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Avtoban » Вт мар 04, 2008 8:16 am

anaty
Абсолютно согласен! Ну разве 100 руб, 500 руб, 2000 руб - это штрафы?! Если человеку надо повернуть, а знак висит только прямо, то он все равно повернет! Подумаешь, 100 руб выпишут...
Это не дело!
Я никогда не давал на лапу сотруднику ГИБДД!
Аватара пользователя
Avtoban
администратор
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 13:20 pm
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение anaty » Ср мар 05, 2008 21:52 pm

Да, не дело! :roll:
Однако стоит упомянут, что Россея-матушка за КАД не заканчивается! Она там только начинается! И то, что для москвича или питерца просто тьфу, то где-нибудь в д. Большие Валенки, для пенсионера на мертвом запорожце это неподъемные деньги. В Питере на две тыщщи даже в баре толком не напиться, а вот в сельской месности можно месяцок протянуть. Большие штрафы не самоцель! Иначе нужно вводить разграничение по территориальному признаку, или, как на автомойках, для жигулей 300 р., для иномарок 500 р. :?

Культуру вождения надо повышать - работа для оттдела пропаганды ГИБДД. А то у нас еще не так давно реклама антиполицая по телеку была: "Если ты собрался выпить и покурить, а тебе еще ОБРАТНО ДОМОЙ РУЛИТЬ, и боишься, что жена не пустит на порог, если ты не приготовил "ДИАЛОГ"!!!!!!

Ужос!!! За такую рекламу расстреливать надо!!! Без суда и следствия! :twisted: :twisted: :twisted:
DON'T WORRY - BE HAPPY!
Аватара пользователя
anaty
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 19:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Avtoban » Ср мар 05, 2008 22:40 pm

anaty
Есть выход из ситуации - не нарушай, и все! Какие проблемы?! :lol:
Но все это относительно, конечно..
Я никогда не давал на лапу сотруднику ГИБДД!
Аватара пользователя
Avtoban
администратор
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 13:20 pm
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение Рысь » Сб окт 18, 2008 14:59 pm

Avtoban
я сделал вывод что я ментам не мама с папой и кормить их не должен, пусть отрабатывают :twisted: (доказывают в суде что я виновен)
а с другой стороны я на своей реже стал ездить, а служебную не останавливают :wink:
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Focus929 » Пн ноя 17, 2008 10:00 am

штрафы нужно увеличивать в разы - это полюбому!!! Дифференцированную шкалу штрафов по регионам всё равно не введут. Вывод один: ездий по правилам. и не важно кто ты пенсионер из Балабаново или бизнесмен из Москвы.
гайцы газазат
Focus929
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 19:42 pm
Откуда: подмосковье
Пол:

Сообщение Рысь » Пн ноя 17, 2008 10:12 am

Focus929 писал(а): и не важно кто ты пенсионер из Балабаново или бизнесмен из Москвы.

а вот это противоречить здравому смыслу и самому закону, так как закон при вынесение наказания обязывает учитывать материальное положение
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Обсуждение законов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail