Высказываем мысли по поводу законов и законопроектов

Модератор: YUGA

Истёк срок.

Сообщение БелякоФ Гена » Вт дек 23, 2008 14:49 pm

Всем пиривет!Сегодня истёк срок лишения меня на 6 месяцев,за встречку,пошёл забирать в/у,а нач гая нету на месте,день потерял А завтра в Самару,подскажите есть ли сроки в какой период они обязаны мне их вернуть,я так понимаю это уже ущемление моих гражданских прав!Совсем ухи объелись мусора придорожные!!!!!
БелякоФ Гена
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 14:41 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт дек 23, 2008 14:59 pm

Да на следующий день после окончания срока и должны вернуть. Приносите им медсправку и всё.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение БелякоФ Гена » Вт дек 23, 2008 15:12 pm

А есть какие то нормативные акты приказы.постановления?Не помню где читал,обязаны вернуть в течении рабочего дня.
БелякоФ Гена
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 14:41 pm
Пол:

Сообщение grin » Вт дек 23, 2008 20:02 pm

Да потребуйте письменный отказ, 95% что сразу найдется тот кто выдаст.
Как это гибдд еще в метро "не работает"?
grin
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 6:52 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение БелякоФ Гена » Ср дек 24, 2008 12:07 pm

Сегодня был опять,хрен отдали :oops: Написал заяву на имя нач милиции на нач гая.Чего теперь жать,2 дня не могу права забрать!!!
БелякоФ Гена
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 14:41 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср дек 24, 2008 13:00 pm

А чем мотивируют. Отдать некому или что?
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение БелякоФ Гена » Ср дек 24, 2008 13:23 pm

Да ни чем не мотивируют,скорее повыёживаться на последок захотели!!!Сегодня грит некогда давай в пятницу и времянку прихвати,без неё прав не увидишь.Короче мозги е...т,что делать????
БелякоФ Гена
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 14:41 pm
Пол:

Re: Истёк срок.

Сообщение Сухарь » Ср дек 24, 2008 13:24 pm

БелякоФ Гена писал(а): есть ли сроки в какой период они обязаны мне их вернуть
Боюсь жестких сроков руководящие документы не содержат.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение БелякоФ Гена » Ср дек 24, 2008 13:31 pm

Не так дано читал Кирьянов говорит что возврат В/У производиться в течении рабочего дня.Второй день уже ищу,если найду сразу выложу.
БелякоФ Гена
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 14:41 pm
Пол:

Сообщение grin » Чт дек 25, 2008 14:00 pm

БелякоФ Гена
Пишите начгаю приблизительно о том:
........ 200.. года мое водительское удостоверении было изъято ............ и на сегодняшний день находится ......... Сроки исполнения постановлений истекли. Тем не менее в течение ...... я не могу получить водительское удостоверение в ГИБДД ......... района. ......... мне было отказано. Отказ аргументируется тем что ......
Налицо пренебрежение работниками ....... ГИБДД законодательством РФ. ГИБДД ..... района лишает меня моего законного права управлять принадлежащим мне транспортным средства и своими действиями вынуждает меня обжаловать действия как незаконные в федеральный суд в соответствии с ФЗ "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан". Ведь согласно ст.12.35 КоАП противоправные действия ........ ГИБДД в отношении водителя направленные на ограничение прав на управление, пользование и эксплуатацию транспортного средства предполагают административную ответственность

С учетом того что ........200.... у меня не будет возможности управлять ТС я буду вынужден использовать для этого наемного водителя и расходы на водителя также будут предметом иска в суд.

В связи с вышеизложенным прошу принять меры по соблюдению действующего законодательства должностными лицами находящимися в Вашем подчинении и вернуть мне водительское удостоверение.

Копия в прокуратуру, милицию.

Времянку не берите(если она у вас), как только вы им покажите времянку они скажут, что ваш срок лишения пойдет со дня ее сдачи. Скажите что вы ее сдавали, они все равно это нигде не учитывают.
Запишите фамилию товарища вам отказывающего, со словами что его имя будет добавлено в заявлении в прокуратуру.
И в доказательство серьезных намерений позвоните 02, и сделайте заяву об ограничение прав на управление, пользование и эксплуатацию транспортного средства.
Все дело в том что ваше обычное заявление в гаи ждет ответа месяц, а заява в милицию на гайцев 3 дня.
Как это гибдд еще в метро "не работает"?
grin
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 6:52 am
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Обсуждение законов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail