Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

иск на гос органы

Сообщение dentiste/andrey2010 » Пн мар 29, 2010 7:57 am

день добрый!
обжаловал постановление начальника гаи после дтп и кассационным судом оно было отменено.
вот сейчас подаю иск о возмещении юридических расходов и автотехнической экспертизы
акто будет в качестве ответчика не могу разобраться:ГУВД по области либо субьект казны РФ
подскажите пожалуйста если кто сталкивался с таким
буду признателен если напишете на мой адрес dentiste.andrey@mail.ru
dentiste/andrey2010
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 7:45 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн мар 29, 2010 8:06 am

Ответчик будет Казна РФ в лице Управления Федерального Казначейства по области, заинтересованное лицо - УВД. Только, я думаю, это закончится ничем.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение dentiste/andrey2010 » Пн мар 29, 2010 8:37 am

дапочему же ничем
а если в иске указать ответчика ГУВД в лице начальника гаи
я уже запарился с этим,сначала судился по обжалованию 2 года,теперь со страховой
хочется денежки вернуть за предыдущий процесс
а что была такая же или подобная ситуация
dentiste/andrey2010
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 7:45 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн мар 29, 2010 8:56 am

dentiste/andrey2010 писал(а):а если в иске указать ответчика ГУВД в лице начальника гаи
Можете и начальника ГИБДД, только суд укажет вам на ненадлежащего ответчика по делу и попросит заменить его на надлежащего. Если вы откажетесь это делать, то откажет вам в удовлетворении иска по этому основанию (ответчик ненадлежащий). Поскольку вы хотите удовлетворения материальных претензий от гос. органа, а гос. орган своих денежных средств не имеет, он полностью финансируется за счет гос-ва, а потому платить за все государству, потому и ответчик гос-во, а государство это Казна РФ, а распорядитель казны Казначейство, а в областях, на сколько мне известно, "филиалы" Казначейства это управления Казначейства по какой то области. А ГИБДД это не самостоятельное, в финансовом отношении, подразделение, так что и предъявлять ему нечего.
А бестолку, потому как, скорее всего, должностные лица не вышли за пределы полномочий, злоупотреблений не установлено, а раз они действовали в пределах своих прав, то и никому ничего УВД не должно. Злоупотребления тут что то дают для разбора "полетов" а не просто отмена какого то там постановления в виду неправильной квалификации.
Успехов в вашем нелегком деле!
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение dentiste/andrey2010 » Пн мар 29, 2010 9:04 am

спасибо,я уже понял что оно не легкое это дело,с одной стороны простое,только замороченное
dentiste/andrey2010
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 7:45 am
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail