Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

[b]инспектор приписывает не действительную скорость движения

Сообщение dumac11 » Пт апр 29, 2011 21:55 pm

Всем доброго времени суток!

Сегодня в около 13 часов столкнулся с такой проблемой. На Кунцевском райне а\д "Дон" в Краснодарском крае, при движении со скоростью 109 км/ч, выставленым с помощью круиз-конроля, меня останавил экипаж ДПС. Радаром Сокол-Виза ими была зафиксирована скорость 191км/ч. Никакие доводы и аргументы на то, что произошла ошибка измерения они даже не хотели слушать. Причем, причем на кадре зафиксировано 2 автомобиля, мой и проезжающий сзади. Скорость 1, то есть якобы моя, 191 км/ч, скорость 2 - 109км/ч (настоящая моя скорость). На следующих кадрах и дет снижение скорости 1 - 191, 184 178, 168 - а затем резкое до 109, той с которой я на самом деле двигался. Инспекторы такое нереальное замедление объясняют хорошими тормозами (сложно даже представить насколько они должны быть хорошими для такого торможения!!) Тем временем скорость 2 на их радаре на протяжении снижения скорости 1 со 191 до 168 оставалась одинаковой - 109. После того как радар стал показывать скорость 1 - 109, скорость 2 тоже мгновенно снизилась и стала показывать 74 км/ч.

Насколько я понял, во время съемки в поле измерения радара попал посторонний объект, а когда он пропал показалась моя реальная скорость. Естественно инспекторы так не посчитали, был составлен протокол, где я тоже указал свое несогласие, и мне выдали временные права. До рассмотрения дела в суде по месту жительства у меня примерно 2 недели. Подскажите пожалуйста, если ли возможность с уже подписанным протоколом вернуть права и как это сделать? Очень не хочется их лишиться, особенно за то, чего не совершал!!!
Заранее спасибо!
dumac11
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 21:24 pm
Откуда: Волгоград
Пол:

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail