Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Инспектор не прав

Сообщение Марат Октябрьский » Чт дек 17, 2009 6:30 am

Здравствуйте! При движении автобуса в ночное время при снегопаде на загородной трассе забарахлил двигатель. Включил аварийку правыми колесами съехал на обочину и двигался до момента пока двигатель не заглох. После остановки потянулся за знаком аварийной остановки но через какие то секунды почувствовал удар в зад автобуса.
ГАИшники оформили протокол указав что я не включил аварийку и не выставил знак. Протокол не прочитав внимательно подписал. Был в стрессе и не знал как себя вести. Позже понял суть документа.
В протоколе не указали свидетелей -пассажиров автобуса. Они готовы за меня свидетельствовать.
Куда пожаловаться? Какие документы оформить?
Спасибо!
Марат Октябрьский
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 6:07 am
Пол:

Сообщение Рысь » Пт дек 18, 2009 4:41 am

Марат Октябрьский
После остановки потянулся за знаком аварийной остановки но через какие то секунды почувствовал удар в зад автобуса.
то есть стоящее авто получило удар и стало виноватым в дтп? богатая фантазия у ваших гайцев
Куда пожаловаться? Какие документы оформить?
пишите жалобу с несогласием с выводами инспектиором в райнный суд по месту ДТП,то есть обжалуйте их решение
шапку срисуете в самом суде и ниже изложите суть, как было дело и укажите данные свидетелей
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Марат Октябрьский » Пт дек 18, 2009 6:25 am

На руках имею только протокол. В суд не вызывали. Знакомый советует написать жалобу в прокуратуру на незаконные действия ГАИшника. Есть смысл писать в прокуратуру или ждать заседение суда?
Спасибо.
Марат Октябрьский
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 6:07 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт дек 18, 2009 6:59 am

Марат Октябрьский писал(а):Есть смысл писать в прокуратуру или ждать заседение суда?

А какого суда вы ожидаете? Его и не будет, в ГИБДД в разборе рассмотрят и всё. Это вы сами можете обжаловать решение инспектора в суде и тогда уже будет суд.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт дек 18, 2009 7:01 am

Марат Октябрьский писал(а): Знакомый советует написать жалобу в прокуратуру на незаконные действия ГАИшника.
То, что вы не согласны с выводами инспектора еще не говорит, что его действия незаконны. езаконность то его действий в чем? Пра инспектор или нет будет решать группа разбора. Решение это потом можно обжаловать в суде. Так что запасайтесь свидетельскими показаниями пассажиров автобуса, как все было и вперед разбираться сначала в ГИБДД, а потом, я думаю до этого дело дойдет, в суде.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марат Октябрьский » Пн дек 21, 2009 6:27 am

Спасибо за советы!
Марат Октябрьский
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 6:07 am
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail