Высказываем мысли по поводу законов и законопроектов

Модератор: YUGA

имею ли яправо отказаться от освидетельствования сотр. ДПС

Сообщение дайте яду » Сб дек 06, 2008 11:01 am

Вопрос такой, если меня сотрудник подозревает в алк. опьянении, могу ли отказаться от освидетелсьтвования и согласиться только на мед. освидетельствование ?
дайте яду
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 10:30 am
Откуда: Ленинград
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Сб дек 06, 2008 12:08 pm

В смысле не дышать в их прибор, а сразу ехать на медосвидетельствование? Конечно можете. Только зачем такие сложности? В чём проблема дунуть в их прибор? Может он на месте покажет, что вы не пьяны, а так по любому придётся ехать на медосвидетельствование.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Бориs » Пт дек 26, 2008 13:15 pm

здрасте. хотел добавить вот что вы вправе отказаться но это дает лишний повод отвести вас в стационар на освидетельствование к врачу от которого не откажешься. главное не забудьте при не желательных результатах фиксировать свое не согласие с ними в протоколе, а также все нарушения со стороны сотрудников например отсутствие понятых при мед освидетельствование причем помните что другие сотрудники могут быть свидетелями но ни как не понятыми, а также если при положительном результате теста на месте сотрудник вдруг забудет предложить проехать в стационар, и главное помните ваша роспись в протоколе нужна прежде всего вам иначе в суде услышите о себе много нового типа вы "не могли не стоять ни рисовать так откуда же могла взяться роспись "
Бориs
участник автоклуба
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 8:58 am
Откуда: г.Таганрог
Пол:

Сообщение Рысь » Пт дек 26, 2008 13:36 pm

дайте яду
стоит вам отказатся как мент довольно ухмыляясь выпишет вам времянку
вывод, не отказывайтесь от этого, пусть и сомнительного удовольствия, дунуть в сертифицированный приборчик
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Бориs » Пт дек 26, 2008 13:40 pm

Рысь писал(а):стоит вам отказатся как мент довольно ухмыляясь выпишет вам времянку

не имеет права это грубое нарушение с его стороны как писал выше предложит проехать в стационар
Бориs
участник автоклуба
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 8:58 am
Откуда: г.Таганрог
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт дек 26, 2008 13:47 pm

Бориs писал(а):не имеет права это грубое нарушение с его стороны как писал выше предложит проехать в стационар

А если в протоколе напишет, что вы отказались..да ещё и свидетелей у вас не будет. Можете не подписывать, можете подписать, можете объяснения целую страницу написать. Всё равно в суде будет лишение. Так что с гибонами надо погибче. Ну просит дунуть, чегож не дунуть-то
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Бориs » Пт дек 26, 2008 14:43 pm

речь идет об отказе дунуть в "трубочку" на месте а не об отказе мед освидетельствования не путайте.
А если попросит дунуть и подписать пустой протокол типа " вы езжайте а я сам заполню" что подпишите и поедите ждать суда?
Бориs
участник автоклуба
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 8:58 am
Откуда: г.Таганрог
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт дек 26, 2008 14:48 pm

:) Да прекрасно я всё понимаю. Только чего в позу-то вставать. Дунуть чтоли тяжело. Зачем лишний раз с ними цапаться. Повод-то какой-то надуманный. Даже если трубка будет неправильная и что-то покажет, то всё-равно на освидетельствование повезут. И так..и так. Чего спрашивается отказываться?
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Бориs » Пт дек 26, 2008 15:18 pm

так и я ж о том же, отказ дунуть на месте лишний повод к вам прицепиться!
дайте яду писал(а):Вопрос такой, если меня сотрудник подозревает в алк. опьянении, могу ли отказаться от освидетелсьтвования и согласиться только на мед. освидетельствование ?

вот и ответили все вместе.
Кстати приближаются праздники помните что кажется с 01.07.08. законом допускается "выхлоп" 0,3 промилле а это означает что пить за рулем по прежнему нельзя но одну из любимых разводок гайцев "у вас остаточное" надо жестко пресекать
Бориs
участник автоклуба
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 8:58 am
Откуда: г.Таганрог
Пол:


Вернуться в Обсуждение законов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail