Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Алексей » Вс июн 03, 2012 7:11 am

Имели ли право сотрудники ППС забирать права и отвозить меня на пост ГАИ и составить протокол о вождении в нетрезвом состоянии?
15 апреля,я во дворе своего дома, слушал кромко музыку, не сидя даже в машине,а стоял около неё.Подъехали сотрудники ППС забрали права и отвезли меня на пост ГАИ.Где составили протокол.А в протоколе написали,что я ехал зарулём по дворовой територии.Разве могли сотрудники ППС невызвав сотрудников ДПС на место,забрать права?

Посмотреть ответы
Алексей
 

Ответ эксперта

Сообщение Петров Николай Андреевич » Пн июн 04, 2012 14:06 pm

Здравствуйте, Алексей.

Вам необходимо обратиться в районную прокуратуру по месту происшествия с требованием провести по данному факту проверку. Привлечение Вас к ответственности является неправомерным.

С Уважением, юрист компании "Автоадвокат.рф"
Петров Николай
Петров Николай Андреевич
 

Комментарий

Сообщение Алексей » Вт июн 05, 2012 18:17 pm

Спасибо большое за информацию
Алексей
 

Re: Имели ли право сотрудники ППС забирать права и отвозить

Сообщение VozvratPrav » Сб июн 16, 2012 16:38 pm

В вашем случае существует угроза лишения права управления ТС. Дело об административном правонарушении будет передано в мировой суд для рассмотрения по существу. Обращение в территориальную прокуратуру на вопрос привлечения вас к административной ответственности - никоим образом не повлияет, поскольку административное дело находится в производстве суда. Вам необходимо прибегнуть к услугам специалистов профильных компаний по защите прав автовладельцев. :!:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:

Комментарий

Сообщение светлана » Вс окт 11, 2015 17:37 pm

остановил нас сотрудник гаи. за рулем муж. проверил документы и попросил пройти в их машину. пока искали в видеорегистраторе запись с движением нашего авто, проехала машина на высокой скорости. инспекторы погнались за нарушителем вместе с моим мужем . правомерны ли их действия.
светлана
 


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail