Имеет ли право сотрудник ППС выписывать штраф за нарушения ПДД(остоновка запрещена(100 руб)? ЗАРАНИЕ СПАСИБО!
			
		|  | ||||
| 
			Сообщений: 8
			 • Страница 1 из 1
		 ВопросИмеет ли право сотрудник ППС выписывать штраф за нарушения ПДД(остоновка запрещена(100 руб)? ЗАРАНИЕ СПАСИБО! 
 Ответ экспертаЕсли ТС находится на проезжей части, то не имеет права, а в случае нахождения на придворовой территории, то он может составить протокол по выявленному административному правонарушению. 
 КомментарийСПОСИБО ЗА КОМЕНТ.ЧИСТО ИЗ ПРИНЦИПА,ЕСЛИ Я ПОТПИСАЛ ПРОТОКОЛ,КАК МОЖНО ЕГО ОПРОВЕРГНУТЬ,ЕСЛИ ЭТО ВОЗМОЖНО.И ЕЩЕ ВОПРОС,ОБЯЗАНЫ ЛИ СОТРУДНИКИ ГБДД,ППС ИЛИ ДРУГИЕ СОТРУДНИКИ ИМЕЮЩИЕ ПРАВО ВЫПИСОВАТЬ ШТРАФЫ ВЫДОВАТЬ КВИТАНЦИИ НА ОПЛАТУ. 
 Re: Ответ эксперта
 Укажите источник, пожалуйста. С уважением, Олег. 
 Re: КомментарийДа фигня все это. Инспектор ДПС может в любом месте протокол составить. 
 Вот именно, что ДПС, а речь то идет про ППС 
 Действительно ППС, просмотрел, прошу прощения. Нет сам ППС не может, но они могут написать рапорт о том что видели нарушение ПДД и уже на основании этого рапорта инспектор ДПС составит протокол о нарушении. И такой протокол будет законен. Кроме ДПС по главе 12 КоАП РФ могут составлять протоколы участковые полицейские. 
 
			Сообщений: 8
			 • Страница 1 из 1
		 Вернуться в Консультация юриста Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0 | ||||
| 
Copyright 2007-
 vashamashina.ru |  |