Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

И снова лишение за встречку :evil:

Сообщение Dex » Вс май 03, 2009 17:04 pm

Ситуация.
Дорога в 2 полосы, вне населенного пункта. Знак 3.20 "Обгон запрещен". Старая старая сплошная линия разметки, местами напоминающая прерывистую, местами и вовсе отсутствующая. Впереди тащится девятка км 50-60... Терплю, терплю, метров после 600 после знака вижу второстепенную дорогу, примыкающую к главной. Думаю "ага, перекресток, действие знака закончилось!". Жму педаль, выезжаю на встречную, обгоняю тормоза и через 200 м вижу знак 3.31 "конец всех ограничений", естественно за ним - машину ДПС, и останавливающего меня инспектора. На мои заявления о том, что там был перекресток, мне сказали, что это не перекресток, а прилегающая территория, въезд на поле (на самом деле похоже на то конечно же, но дорога там была, 2 колеи накатанных, а само пересечение было заасфальтировано). Разговоры о том, что в данном случае разметка противоречит знакам, а значит это спорная ситуация, которую по указанию №13/6-120 главного гос инспектора по безопасности дорожного движения РФ инспекторы должны трактовать в пользу участников дорожного движения, также ни к чему не привели... В общем составили протокол, тот самый "...п. 1.3 ПДД, управяляя а/м.... при обгоне транспортного ср-ва совершил выезд на полосу встречного движения в зоне действия знака 3.20, за что предусмотрена ответственность по ст. 12.15.4 КоАП РФ". Суд назначен на 7 мая, еще неприятно, что в Волосово (райцентр в 80 км от СПб). Вопрос как всегда, главный: что делать? Место сфотографировал, в протоколе написал, что с нарушением не согласен, т.к. там был перекресток. СХему свою нарисовал, пока не знаю, чего с ней делать. В этот суд в Волосово ехать или нет? В протоколе также написал, что прошу направить дело на рассмотрение в суд Кировского района СПб, но гайцы мне сказали, что сейчас такое не катит, нужно либо туда ехать лично просить, либо ходатайство по их форме отсылать...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Dex
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 14:42 pm
Пол:

Сообщение Dex » Вс май 03, 2009 19:24 pm

p.s. дату и время суда знаю из протокола, только в нем подписывался. Говорят, что извещением считается только повестка в суд с моей подписью о получении на отрывном корешке, а в протоколе это все фигня. Т.е. можно динамить, пока повестку не получу, чтобы 2 месяца протянуть? Подскажите, ехать туда или нет?
Dex
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 14:42 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пн май 04, 2009 2:11 am

Dex
фотку уменьшил, но козырять ею не советую
так как вне населенного пункта на перекрёстках должны быть знаки приоритета, на фото их нет и как перекрёсток может не прокатит, так что рисуйте схему, поворот закончился, перекрёсток, прямая видимость более 500 метров, действие знака кончилось
по поводу суда, пишите ходотайство и в суд, хоть лично, хоть по почте, но если в протоколе написал что просите расмотреть то дело попадёт к судье и он его обязан переслать сам , без дополнительных просьб
п.с. тут есть тема вроде вашей, товарищь привёл из ГОСТа цитаты, можете использывать
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Dex » Пн май 04, 2009 6:17 am

т.е. ехать в Волосово мне не надо? Ждать пока придет дело в мой суд и пришлют повестку?
Dex
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 14:42 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пн май 04, 2009 12:05 pm

Dex
ждите повестку, если вдруг лишат без повестки то требуйте отмены так как запись в протоколе не является надлежащим уведомлением
более того если в добавок документы не перешлют, опять же обжалуйте, согласно ст. 29.5. КоАП РФ дело может быть расмотрено по месту вашего жительства и даже месту регистрации авто
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail