Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Евгений » Пт дек 04, 2009 11:14 am

И.О. Прокурора г.Волжского
Волгоградской области
Фадееву Владимиру Александровичу
Гр. Любименко Евгения Викторовича
Ул. Чайковского 14-36
Тел 89047744437



Жалоба
26.11.09 примерно в 23ч 55мин двигаясь по пр. Ленина на а.м. Тойота Камри г.н. К505ОХ в сторону пос Металлург, в районе АЗС «ТНК» и АЗС «ВИПоил» был остановлен стажером ГИБДД, для как позже выяснилось при проверки его документов, это действие он совершил не являясь сотрудником УВД. Предложив мне пройти в автомобиль Лада Приора черно цвета г.н. 903 без спец окраски патрульного автомобиля, стоящий в темном месте в удалении от дороги порядка 40метров, видимо для конспирации. В данном автомобиле находился старшина ГИБДД Куковенко Денис Александрович, который сказал мне, что ему кажется, что от меня «Несет синькой», и предложил мне проехать для медицинское освидетельствование без составления каких либо протоколов «покажет не покажет».
Я против данных действий против не был и предложил ему составить протокол «о направлении на мед освидетельствование» и «протокол об отстранении от управления транспортным средством». На что инспектор сказал, «что раз я такой умный, то я попал» и начал составление требуемых мною протоколов. При составлении протоколов неоднократно угрожал мне – «Щас мы тебя на паруса в обезьянник отвезем» и т.д.
По окончанию составлении протоколов предложил мне расписаться в составленных им протоколах, я не возражал и попросил «прочитать под чем расписываюсь». При чиении данных протоколов, инспектор достал свой цифровой фотоаппарат и сказав «если ты в течении 5 минут не подпишешь протоколы и не напишешь что согласен с освидетельствованием» начал запись(угрожая что» все записанное он какимто образом легализует и пришьет к материалам данного административного правонарушения»), я неоднократно говорил что я согласен с мед освидетельствованием,т.к. был трезв, и просил дать мне дочитать протоколы и не оставлять мой автомобиль на дороге без присмотра в ночьное время суток либо проехать на нем до места мед освидетельствования сотруднику ГИБДД за рулем моего автомобиля. На что последовал отказ в грубой форме и с матом и он выхватил у меня протоколы подписанные мною, но я не успел написать что согласен с мед освидетельствованием в данном протоколе. Он приказал стажеру находившемуся с ним остановить двух понятых. Выгнав меня из машины, он усадил в машину понятых и о чем-то с ними беседовал, и они подписывались в протоколах без моего присутствия, что нарушает процессуальные действия и мои права как гражданина. Я незамедлительно проследовал самолично на мед освидетельствование, чтобы подтвердить что я трезв.

При составлении протокола «О задержании транспортного средства» были допушены нарушения, в части « имеются механические повреждения по всему кузову», которые не имеют место на моем автомобиле, т.к. 2 дня назад он прошел полировку кузова и мелкий кузовной ремонт. При прохождении мед освидетельствования, доктор проводивший освидетельствование, сказал, что я не имею ни алкогольного в течение 2 суток, не наркотического опьянения в течение месяца, т.к. любое опьянение держится в течение суток как минимум и двух месяцев максимум. Освидетельствование проводилось дважды для точности результата.



Прошу
Вернуть мне мое водительское удостоверение,т.к. мне не дали использовать свое право на мед освидетельствование до лишения вод удостоверения, пользуясь своим должностным положением данным инспекторов Коковенко Д.А..
Наказать инспектора Куковенко Д.А. за его наглость при исполнении служебного долга и превышение должностных полномочий.
Прилогаю
Копию протокола об административном првонарушении №131983 от 27.11.09г
Кпию протокола о задержании транспортного средства №041097 от 27.11.09г
Копию протокола о напрвлении на мед освидетельствование №059984 от 26.11.09г
Копию протокола об отстранении от управления транспортным средством №017667 от 26.11.09г
Копию протокола медицинского освидетельствования №3496 от 27.11.09
Копию договора о предоставлении мед. Услуг №250 от 27.11.09г
Копию квитанции об оплате мед .услуг. №038300 от 27.11.09г
Копию Временного удоствоверения на управление а.м. №34 от 27.11.09г




Любименко Евгений Викторович ___________________ 27.11.09

Посмотреть ответы
Евгений
 

Ответ эксперта

Сообщение Мошенко Валерий Юрьевич » Пн дек 07, 2009 9:44 am

Евгений Викторович, пожалуйста сформулируйте вопрос.
Валерий Юрьевич.
Мошенко Валерий Юрьевич
 

Комментарий

Сообщение К » Вт фев 12, 2013 14:26 pm

Денис как всегда в своем стиле!Умничка!
К
 

Коментарий

Сообщение Светлана34 » Чт дек 04, 2014 13:42 pm

К писал(а):Денис как всегда в своем стиле!Умничка!

Стиль быдла. Неадекватный идиот! Такое впечатление, что его жизнь обделила, вот он бесится, пытается свою значимость показать, а сам не мужик, а так.... херня!
Светлана34
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2014 13:38 pm
Пол:

Re: И.О. Прокурора г.ВолжскогоВолгоградской областиФадееву

Сообщение В синих трениках » Чт дек 04, 2014 21:09 pm

Каждый доказывает свою правоту как может, здесь уже невозможно судить. Как бы ты на его месте поступил, что бы делал, сидел и ждал или писал?
Аватара пользователя
В синих трениках
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2014 22:41 pm
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail