Высказываем мысли по поводу законов и законопроектов

Модератор: YUGA

Хочу проити Техосмотр, но не дают!

Сообщение vodyanov » Ср ноя 19, 2008 18:07 pm

Купил три недели назад авто, в салоне.
Поехал сегодня проходить техосмотр, ко мне сразу подошел "ответственный" по площадке, и спросил - "От кого я?"
Я ему ответил - "Нет, сам проходить буду, машина новая"
В ответ услышал - "А, ну да..."

Вобшем загнал я авто на площадку. Понажимал ручки/кнопки, все в норме. Тут мне говорят выходите из машин и ждите на улице. Ну я и вышел. Через 15 минут выгоняют ее, и говорят - "У вас задние тормоза не работают". И тихо так добавляют - "За отдельную плату, на все закроем глаза".
Думаю, ну ладно, беру протокол осмотра, еду в официальный сервис. Там за деньги мне проверяют на своем стенде тормоза. При чем при мне и три раза подрят. Стенд показал что авто соответствует всем ГОСТам.
Распечатку к сожалению дать не смогли, так как не был подключен принтер (засада), но в обходном листе добавляют свои данные со стенда и ставят свою печать.

К техосмоторщекам не успел, закрылись в 3 часа дня. Причем женщина на вахте сказала что "Они тут арендаторы и уезжают когда захотят"

Завтра с утра еду опять, но понимаю что из меня открыто пытаются сорвать деньги.

Как быть? Пытаешся все сделать по закону, а тебе палки в колеса.

P.S. пока стоял, заезжали и выезжали машины с битыми фарами, коптящие и т.д. Зато все с новенькими талонами.
Да и еще машина с ABS и на шипах, но думаю это не столь важно.
vodyanov
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 17:28 pm
Пол:

Сообщение СергейСПБ29 » Ср ноя 19, 2008 19:02 pm

Ну это ваще пипец,тем более что авто новое,может на другую станцию заехать?Кстати а разве на новые машины нужен ТО,я вроде как слышал что 3года можно не проходить.Сам прохожу 2ой раз и тока за бабки,тк моя авто в реале не пройдет ТО.В том году даже с тонировкой прошла :P ,а в этом пришлось ободрать передние стекла,ручник ваще с момента покупки не работает :D Вот такая у нас страна дружище.
СергейСПБ29
участник автоклуба
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 7:23 am
Откуда: Питер
Пол:

Сообщение vodyanov » Ср ноя 19, 2008 20:13 pm

Можно и на другую станцию, и даже денег не так жалко и времени, сколько возмущает откровенная и не прикрытая нагласть, и безнаказанность.
ТО надо проходить и на новой машине, но талон действительно дадут на 3 года.
Да... действительно, в какой стране живем...
vodyanov
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 17:28 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт ноя 20, 2008 7:59 am

vodyanov писал(а):Можно и на другую станцию

Даже нужно. Я о таком первый раз слышу. Такие вещи на диктофон надо записывать :?
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение vodyanov » Чт ноя 20, 2008 21:13 pm

Ну что же, моя эпопея не закончилась.
Приехав сегодня на "ТехОсмотр" я подошел к Ответственному по площадке (ОТК), увидев меня он спросил - "Что надо?" (явно вспомнил меня).
"Вообще то я приехал на повторный осмотр, и вчера был в официальном сервисе, мне три раза проверили тормоза и они соответствуют ГОСТ" -- парировал я и показал ему диагностическую карту с исправениями внесенными в сервисе.
Изображение
Как он начал орать! Какое мы имели право вносить изминения в лист осмотра, что типа я могу теперь идти и проходить тех. осмотр там где захочу. И могу себе этим листом *опу подтереть.
На что я ему ответил что заплатил уже здесь. В итоге он меня выгнал на улицу и сказал чтобы я ждал там. Вобщем я прождал 40 минут, не вытерпев пошел к ним в кабинет, так они там балду гоняли, благо на встречу вышел инспектор, и спросил что я хотел, ответив ему что приехал на повторное прохождение, но вот уже как сорок минут жду, он угрюмо посмотрел на парнишу который проводит проверку, тот аж сжался на стуле и тут же выбежал из кабинета предлагая мне дать ему бумаги. Пока я ходил за бумагами в машину, вышел и ОТК и скрепя зубами прегласил меня заезжать.
В этот раз все проверки делались при мне.
Выгнав машину парниша подошел ко мне и сказал что тормоза мне ремонтировали. Что вчера их не было а сегодня вдруг взялись и появились!!! На что я ему показал акт выполненых работ в сервисе.


Он ответил что ему пофиг и осмотр я опять не прошел!!! Теперь из-за фар. И что теперь я буду платить за ТО повторно!
(Тут надо сделать отступление, в первый раз к фарам они тоже предрались, и в сервисе мне сделалав диагностику сказали что фары настроенны по корректору на двоечку, что если я хочу они перенастроят на 0, что в принципе и было сделанно.)


Ну тут меня совсем затресло, и я пошел к инспектору. Выслушав меня он показал кипу диагностичеких карт, и сказал что я не один такой с "фарами", НО!!! из этой кипы он нашел только какую то АУДИ четверку и .... мою вчерашнюю анкету! И предложил самому убедится что их оборудование обмануть нельзя! (а то мы не знаем как проходят осмотр за деньги). Прибор оказался старым и этот парниша поднимал его по оси и говорил - вот видети показания, и они не соответствуют.
(Как потом выяснилось машина должна была быть заведена и на месте водителя должен был сидеть человек!
Кстати значения в диагностической карте у них не для галогеновых ламп а для простых, и под галоген как то по другому настраивается ось на преборе.)

В общем поехал я во второй раз в сервис, проверили мне повторно фары и что вы думаете? Все по нормам госта!
Написали мне вот такую бумажку,

и взяли себе копии диагностических карт, сказали что в следующий понедельник приезжают в город областные "генералы" с проверками , и что будут с ними разговаривать по моему случаю и по другим схожим.
Вобщем завтра я опять еду на этот проклятый техосмотр, платить ничего не собираюсь. И если опять отфутболят то поеду к
начальнику ОГИБДД, а там может быть и до прокуратуры.

Так что продолжение следует =)

Извиняюсь за большие влажения, не знаю как сделать миниатюры.
vodyanov
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 17:28 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пт ноя 21, 2008 5:46 am

vodyanov
мы не в суде, хватит и одной картинки, так что лишковые я удалил
пусть вам пишут письменный отказ и с ним в суд, как раз свои картинки используете, не дают исправному авто пройти ТО
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт ноя 21, 2008 7:19 am

Согласен...лечить таких надо через суд. Не пожалейте времени на это...
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт ноя 21, 2008 9:34 am

vodyanov писал(а):Как он начал орать! Какое мы имели право вносить изминения в лист осмотра, что типа я могу теперь идти и проходить тех. осмотр там где захочу. И могу себе этим листом *опу подтереть.
Страна непуганых идиотов. Не люблю сослагательных наклонений, но я бы на них обиделся и ДОБИЛСЯ БЫ через суд закрытия этого сервиса по причине тех. непригодности для этих целей или еще какую нашел.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение deyf1 » Пт янв 22, 2010 18:45 pm

Привет та же песня про задние тормоза ,купил новый рено меган 2 сказал что сам пройду ответ был таков "Давай но у тебя задние тормоза не исправны" загнали на стенд задние колеса не блокируют ролики. Нашел знакомого в миг все исправилось. Удачи! Щас приобрел новую машину на неделе поеду ставить сам, узнаю про новые "неисправности"
deyf1
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 18:39 pm
Пол:


Вернуться в Обсуждение законов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail