Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

HELP!!! Пересечение линии 1.11

Сообщение KU510 » Пн июл 05, 2010 13:26 pm

Всем доброго времени суток! Вопросов по встречке много, но своего случая не нашел.
25.06.2010. Старое Каширское шоссе, район Каширы. Жена начинает обгон фуры на прерывистой (1.5), заканчивает на двойной прерывисто-сплошной (1.11) со стороны ПРЕРЫВИСТОЙ (см. схему).
Права изымают. Запись Гайцов: "Водитель совершал обгон в зоне действия знака 3.20, при этом выехал на сторону встречного движения, пересек линию 1.11 в зоне ограниченной видимости (изгиб дороги)".
Объяснения жены (под мою диктовку): "С материалами не согласна. Маневр был начат в зоне действия знака 3.21 через разметку 1.5 и закончен через разметку 1.11 со стороны прерывистой линии. ПДД не нарушала."
Показывал гайцам ПДД: "Дорожная разметка... 1.11. Разделяет потоки противоположных.... направлений на участках дорог где перестроение разрешено только из одной полосы...." Далее там же: "Линию 1.11 разрешается пересекать только со стороны прерывистой, а так же со стороны сплошной, но только при завершении обгона или объезда". Залез даже в билеты прошлого года, которые изучал вместе с ней в период обучения. Комментарии к 5 вопр. 9 билета:"Правила разрешают пересекать разметку 1.11 со стороны прерывистой без каких либо дополнительных условий" Так в чем подвох? Или Гайцы правил не знают и из-за того, что не получили бабок, решили помотать нервы? По моему ходатайству дело пересылают по месту проживания в Домодедово. Это для того, чтобы потянуть время и разобраться в вопросе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
KU510
участник автоклуба
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 13:21 pm
Откуда: Домодедово
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн июл 05, 2010 17:12 pm

KU510 писал(а):решили помотать нервы?

К сожалению они не просто мотают вам нервы, а имеют все основания полагать, что суд вас лишит прав
Дело тут не в разметке, а в том что обгон совершался в зоне действия знака обгон запрещён, а в этом случае совершенно неважно какая была разметка...ферштейн? И доказывать в суде надо тот факт, что начат манёвр до запрещающего знака. Если суд проникнется этим обстоятельством, то останетесь с правами....хотя по опыту это врядли
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение MADMAX » Пн июл 05, 2010 20:34 pm

Вы вписали себя как свидетиля?, есть у них видео фиксация?. Как они могли видеть начало маневра на повороте?
Аватара пользователя
MADMAX
участник автоклуба
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 22:16 pm
Откуда: Россия,Самара
Пол:

Сообщение Рысь » Вт июл 06, 2010 4:15 am

KU510
пишите ходатайство в суд о запросе дорожникам о расстановке дорожных знаков и разметке
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение KU510 » Вт июл 06, 2010 9:46 am

MADMAX писал(а):Вы вписали себя как свидетиля?, есть у них видео фиксация?. Как они могли видеть начало маневра на повороте?


Видеозапись, ессно, фиксирует момент возвращения на свою полосу. Но на схеме, составленной Гайцами, прорисован момент начала маневра в разрешенном месте. То же написано в объяснении. Запрещающий знак я не могу видеть в принципе из-за фуры - мне видна только разметка, а она как бы разрешает перестроение. Более того, дажн если я знак и вижу, то с моей стороны, т.е. со встречки, налицо противоречие разметки и знака. А согласно прил. 2 к ПДД приоритет перед разметкой имеют только временные знаки.
Свидетелем себя не вписывал. А чем это чревато?
А вообще, кто-нибудь слышал о прецедентах?
KU510
участник автоклуба
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 13:21 pm
Откуда: Домодедово
Пол:

Сообщение MADMAX » Вт июл 06, 2010 12:12 pm

просто как свидетель можете расказать как все было в суде а это не мало важно, в принцепе согласно схеме нарушений нет, разметка прирывистая, в зону знака вы не попали, при завершении маневра разметку 1.11 пересекать можно. вы не совершали обгон в зоне действия знака3.20 а завершали маневр, чего добиваются ИДПС понять не могу. Напишите чем дело кончется, что суд скажет.
Аватара пользователя
MADMAX
участник автоклуба
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 22:16 pm
Откуда: Россия,Самара
Пол:

Сообщение KU510 » Ср июл 07, 2010 10:46 am

обгон совершался в зоне действия знака обгон запрещён...[/quote]

Но ведь "Обгон-это опережение одного или нескольких т,средств, свяанный с выездом из занимаемой полосы движения..."(где-то так, дословно не помню). А по схеме видно, что свой ряд я покидал в зоне действия разрешающего знака. А в зоне действия запрещающего обгон, как таковой не совершался. И разве я должен доказывать, что прав, или менты, что я нарушил?
KU510
участник автоклуба
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 13:21 pm
Откуда: Домодедово
Пол:

Сообщение KU510 » Ср июл 07, 2010 11:06 am

MADMAX писал(а):просто как свидетель можете расказать как все было в суде а это не мало важно, в принцепе согласно схеме нарушений нет, разметка прирывистая, в зону знака вы не попали, при завершении маневра разметку 1.11 пересекать можно. вы не совершали обгон в зоне действия знака3.20 а завершали маневр, чего добиваются ИДПС понять не могу. Напишите чем дело кончется, что суд скажет.


Блин, а меня-то на суд пустят? Не зря говорят: Век живи-век учись!
KU510
участник автоклуба
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 13:21 pm
Откуда: Домодедово
Пол:

Сообщение MADMAX » Ср июл 07, 2010 18:18 pm

пускай жена ходатайствует о привлечении вас как свидетеля, Вы можете стать ее защитником и вы будете представлять ее интересы в суде. В суде должны доказывать свою невиновность, ИДПС будут доказывать обратное.
Аватара пользователя
MADMAX
участник автоклуба
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 22:16 pm
Откуда: Россия,Самара
Пол:

Сообщение MADMAX » Ср июл 07, 2010 19:28 pm

И если на суде они представят схему нарушения котороя составлялась без вас то:
Составление схемы ПДД в отсутствие лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, лишает его возможности указать свои возражения, ставит в неравное положение с должностным лицом, чем ограничивает его право на защиту.
При таких обстоятельствах схема ПДД, составленная в отсутствие лица, получена с нарушением закона и в силу п. 3 ст. 26.2 КРФоАП, не может быть использован в качестве доказательства по делу об административном правонарушении.
Аватара пользователя
MADMAX
участник автоклуба
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 22:16 pm
Откуда: Россия,Самара
Пол:

Сообщение KU510 » Чт июл 08, 2010 6:45 am

Ждем повестки. Но на душе пока как-то неуютно. По завершении отчитаюсь.
KU510
участник автоклуба
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 13:21 pm
Откуда: Домодедово
Пол:

Сообщение KU510 » Вт июл 20, 2010 8:39 am

Цирк продолжается. Минул месяц со дня выписки протокола. Звоню в Ожерелье, в суд: Где мое дело? Его выслали или нет? После десятиминутного ожидания по телефону просто убили: Дела лежат в конвертах, запечатанные. Нет финансирования для отправки по почте. Если торопитесь-можете подвести марки, тогда отправим!
Ржу-не могу. Осталось подождать два месяца-и забрать права.
KU510
участник автоклуба
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 13:21 pm
Откуда: Домодедово
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail