Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

H_E_L_P 12.15.4

Сообщение [Engel's Andre] » Пн окт 18, 2010 10:26 am

25,09,10 в 14,06 мин в г.Саратове между ул.Валовой и Б.Горной я пересёк сплошную. ДПС ехали сзади меня, затем остановили меня, показывают фото, но там только одна фотка моей машины, которая пересекла сплошную, но нет гос. номера (неудачно сфоткали). а остальной путь указанного адреса гос.номер чёткий. забрали права, дали временные, составили схему, но на ней я поставил не свою роспись, а также я поставил на строчке про конституцию ст.51 и что получил копию протокола. а то, что мне разъеснены права - я написал - неразъесняны и моя роспись, а также что я получил времянку. в протоколе написал, что это не я, машина не моя, а похожая цветом, что я ничё не нарушал и с протоколом не согласен.
сегодня поехал в суд ознакомится с делом, взял с собой цифровик, а там в деле несколько страниц:
1) направление материала дела судье от начальника полка ДПС,
2) схема,
3) распечатка всех моих "косяков" за последние 2 года (нарушения и штрафы), естественно я их не платил,
4) и 5) - два рапорта от этих ДПСников и пишут о том что имеется фото фиксация, но из-за технической неисправности просмотреть можно только при помощи прибора искра видео. т.е. распечатать и приклеить к материалу дело они не смогли. ВОПРОС: есть ли у меня шанс при данных документах выиграть дело и что мне сказать на суде, чтобы ничего лишнего не ляпнуть?
[Engel's Andre]
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 9:35 am
Пол:

Сообщение omix62 » Пн окт 18, 2010 12:23 pm

[Engel's Andre] писал(а):я пересёк сплошную.

Походить пешком сам бог велел.
[Engel's Andre] писал(а):распечатка всех моих "косяков" за последние 2 года (нарушения и штрафы), естественно я их не платил,
Интересно, почему "естественно"? Шкодить, значица, любим, а отвечать - нет?
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение [Engel's Andre] » Пн окт 18, 2010 13:52 pm

забыл ещё спросить:
1)последний раз штрафовали в феврале 2010, и в декабре 2009. впринципе 90 суток по их истечению срока штрафа прошло. а мне сказали, на суде могут на 15 суток посадить из-за этих штрафов. так это или нет?
2)в протоколе никакого упоминания о видеофиксации нет и не приложили, свидетель стал ГАИшник, хотя по-моему он не имеет права, т.к. он заинтересованное лицо
[Engel's Andre]
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 9:35 am
Пол:


Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail