Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

грозят лишением ст.12.15 ч4,помогите!

Сообщение gur » Сб апр 17, 2010 13:24 pm

Здравствуйте! я пересек одинарную сплошную линию за 10 метров (на 0,6 сек раньше) чем она закончилась и началась прерывистая. Сфотогафировали и отобрали права (нарушение пю 12,15 ч4 КОАП).
Грозятся лишением от 4 до 6 мес. Но это невозможно! Машина собесовская, инвалидность 2 гр. по сердцу( 2 инфаркта) и по ногам(облитурирующий эндертирис ниж.конечн.). Без машины
я даже к врачу не попаду. Не говоря о том, что на все лето уезжаю на дачу, а там магазин за 6 км и два автобуса в сутки.
Прошу посоветовать, как мне быть. Говорят, что на такие случаи существует разьяснение Верховного суда и соответсвующая судебная практика.
Дайте ссылочку пожалуйста.anat.gurkin@rambler.ru 89165319760
gur
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 12:21 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Zed » Пн апр 19, 2010 5:46 am

А на фото четко видно, что вы сделали именно такой маневр, как рассказали? Мне кажется, чтобы увидеть в какой момент произошло пересечение сплошной надо фотографировать сверху! Если вы в протокле отразили свое несогласие и существенных доказательств против вас нет (непонятно, что там была за фотография), то остается только судиться и отстаитвать свои права.
А исключений для инвалидов, насколько я знаю, для таких ситуаций не существует. Льготы по пересечению сплошных есть у: прокуратуры, судей, инспекторов, депутатов и т.п. :D
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение gur » Пн апр 19, 2010 18:46 pm

А как насчет КОАП 3.8 п.3 ? Уже успели отменить ?- Пострелы. Или ее просто не проходили все мировые судьи?
gur
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 12:21 pm
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail