Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

Грозит лишение по 12.27 (оставление места ДТП)

Сообщение Павел Владимирович » Вс фев 26, 2012 11:12 am

Добрый день! У меня серьёзная неприятность Попадаю пол лишение прав по ст 12.27
На трёхполосной дороге остановился пропуская пешеходов на зебре между двумя машинами.
Тормозя ,эти автомобили стали сближаться между собой я вроде бы благополучно встал между ними. 22 февраля приходит повестка где написано что нужно явится в ГИБДД
Мне дают ознакомится с материалом в котором говорится что я 3 февраля совершив столкновение с таким то автомобилем скрылся с места ДТП. Второй участник остался на месте и вызвал ДПС
Я просто впадаю с ступор! Моя машина целая никаких вмятин и повреждений на ней нет! Потом инспектор звонит этому потерпевшему ,он приезжает с ноутбуком и записью видеорегоистратора где видно как я пропустив пешеходов начинаю движение находясь слева от него и в этот момент он что то выкрикивает типа – Бля! !! (лучше б он посигналил!), Вот и всё видео. После просмотра я, инспектор и потерпевший идём к моей машине осматривать . Потерпевший тычет мне пальцем в арку над крылом (у меня там пластиковый обвес )вижу там царапинки со следами голубой краски. Царапинки настолько ничтожны, что я их за эти почти 20 дней не видел ,хотя в этот промежуток этого времени мыл машину. Я собственник машины , стаж 18 лет ,имею действующую страховку и умысла у меня никакого не было я не ощутил какого либо касания с другим авто даже ДТП это назвать язык не поворачивается. Что мне теперь делать просто не знаю .
Права забрали дали времянку на 2 мес Дело об административном правонарушении будет рассматриваться мировым судьёй Посоветовался с юристом она мне сказала что нужно чтоб потерпевшая сторона в суд обратилась с ходатайством что б меня не лишали прав.
Попытался связаться с этим человеком, но он агрессивно настроен и никак иначе как сокрытие с места ДТП мои действия не рассматривает. И вообще заявил что не желает со мной говорить, и что он от меня наслушался.(только я до сих пор не могу понять чего?) Мы ведь с ним даже не разговаривали после осмотра моего авто он просто уехал и даже повреждений его автомобиля я не видел. Почитал судебную практику по подобным делам -не утешительно! Дайте совет. Как себя вести Денег , что требуют адвокаты , по подобным ситуациям у меня просто на данный момент нет. (Сократили с работы 3 мес назад.)
Павел Владимирович
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 11:02 am
Откуда: Челябинск
Пол:

Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail