Опытный автоинструктор ответит на вопросы, связанные с управлением автомобилем

Вопрос

Сообщение Дмитрий » Вт мар 30, 2010 12:07 pm

Господа, в населённом пункте на перекрёстке без дорожных знаков и разметки, не зная местности замедляюсь перед поворотом налево с включённым поворотником, останавливаюсь, пропускаю встречный ниссан двигающийся с достаточно высокой скоростью, поворачиваю и слышу не характреный шум. Завершив поворот, останавливаюсь и наблюдаю пролетевший на перекрёстке ниссан в сугробе метров на 20 от проезжей части. Он с криками на меня, я выслушиваю и ожидаю сотрудников ГИБДД. Приезжают, оформляют говорят он сам виноват. Беседуют с ним выносят ОПРЕДЕЛЕНИЕ, Вы мол не уступили встречному транспорту двигавшемуся со скоростью 75 км/ч и в результате, не справившемуся с управлением. Завтра в группу разбора. Чё делать?

Посмотреть ответы
Дмитрий
 

Ответ эксперта

Сообщение Алексей Галкин » Вт мар 30, 2010 14:06 pm

Между вашими автомобилями не было контакта.Если бы Вы не "уступили дорогу", он должен был оказаться в правом боку Вашего автомобиля.
Какова скорость в населённом пункте?????
Ваш оппонент, скорее всего, заинтересовал сотрудников материально.
Ваша причастность к этому ДТП, а тем более вина, в данном случае недоказуемы..........
Алексей Галкин
 

Комментарий

Сообщение Дмитрий » Чт апр 01, 2010 10:25 am

ОК, спасибо за поддержку! Приехал в группу разбора, настаивал на своём (стоял, пропускал на своей полосе), при этом акцентировал внимание инспектора на изменении показаний двух свидетелей с его стороны (в первые минуты в мою пользу, затем после бесед с Ниссаном в его пользу)и формулировок инспекторов после беседы с ним, а тек же на том факте что по схеме дтп Ниссан пролетел 20 м, что отразится в автоэкспертизе о его реальной скорости в населённом пункте. В итоге дело прекратили, нарушений нет, претензий нет. всем удачи на дороге.
Дмитрий
 


Вернуться в Консультация автоинструктора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail