Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

ген.доверенность!

Сообщение ONYX » Пт июн 25, 2010 15:41 pm

здравствуйте!подскажите есть ли у ген.доверенности определенный стандарт?т.е. на какой бумаге она должна быть выполнена,нужна ли расшифровка подписи нотариуса,данные паспорта владельца и того на кого она оформляется.серия,номер ген.доверенности??? :shock:
ONYX
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 15:26 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт июн 25, 2010 20:19 pm

Ген. доверенность все равно оформляет только нотариус. Идите к нему и он вам все выпишет и там все узнаете.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

ген доверенность

Сообщение геша5454 » Вт авг 03, 2010 8:54 am

хочу продать авто но покупатель желает по ген.доверенности,но я слышал что если покупатель попадет в аварию то ответственность ляжет на меня .кто прав
геша5454
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 8:29 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт авг 03, 2010 11:00 am

геша5454 писал(а):покупатель попадет в аварию то ответственность ляжет на меня .кто прав

Вы отдаёте авто по доверенности другому человеку, но вы не перестаёте быть владельцем автомобиля со всеми вытекающими из этого последствиями. В случае аварии на вас могут подать в суд на возмещение. Нужны вам эти риски??? Снимайте с учёта и продавайте нормальным порядком, геморно конечно, но зато спать потом будете спокойно. Ферштейн?
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail