Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Габариты грузового транспорта

Сообщение Pazik » Чт ноя 27, 2008 15:15 pm

У меня грузовой автомобиль. Высота кузова 410см, что на 10см превышает стандарты, какое наказание влечет за собой такое нарушение?
Pazik
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 15:06 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пт ноя 28, 2008 5:47 am

Pazik
а мне казалось что у нас ограничение 4,5 метров
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Re: Габариты грузового транспорта

Сообщение Сухарь » Пт ноя 28, 2008 6:45 am

Pazik писал(а):У меня грузовой автомобиль. Высота кузова 410см, что на 10см превышает стандарты, какое наказание влечет за собой такое нарушение?
У меня всегда возникает вопрос как и чем вымерили эти 10 см. Неужели лазерную линейку применяли? Формально это. ч.1 ст.12.21 штраф 100 рублей.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пт ноя 28, 2008 8:36 am

Сухарь
вобщето у ментов на постах есть 5 метровая линека
просто докапываются до тех чья высота превышает ограничение по высоте, а везде если ограничивают то 4,5 метра
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт ноя 28, 2008 10:45 am

Рысь писал(а): а везде если ограничивают то 4,5 метра
Это Вы с чего так решили? А как быть с п.23.5 ПДД?
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пт ноя 28, 2008 10:59 am

Сухарь
а какое нарушение в данном случае :?:
просто разрешение нужно, но если машину ставят на учёт то и разрешение дают на эксплуатацию

Pazik
у вас в документах какая высота т\с указана?
если 4,10 то ничего не будет
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт ноя 28, 2008 18:15 pm

Рысь писал(а):просто разрешение нужно
Так про то и разговор :wink: А разрешение есть? Наверняка нет. А кто представляет что это такое - ездить ВСЕГДА по спец. разрешению? По моему такое можно пожелать только врагу :lol: А может лучше тент на 10 см. снизить?
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Сб ноя 29, 2008 4:59 am

Сухарь
вобщето спец разрешение нужно в двух случаях:
1 высота образуется вместе с грузом который торчит из открытого кузова, на высоту более 4м
2 если высота самого т\с(с грузом, без груза) превышает повсеместные ограничение 4,5 метра
если это изометрический фургон и паспорте указана в особых отметках что разрешена эксплуатация спецразрешение не нужно
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Сб ноя 29, 2008 9:04 am

Рысь писал(а):вобщето спец разрешение нужно в двух случаях:
Вообще то в ПДД написано, что высота т/с не должна превышать 4 м. Выше это нарушение со штрафом в 100 рублей. И не надо здесь искать какой то глубины. Ее тут нет.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Сб ноя 29, 2008 9:14 am

Сухарь
понятия у вас замшевелые
Статья 12.21.1. Нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов
(введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
1. Перевозка крупногабаритных и тяжеловесных грузов без специального разрешения и специального пропуска в случае, если получение такого пропуска обязательно, а равно с отклонением от указанного в специальном разрешении маршрута движения -
(в ред. Федерального закона от 08.11.2007 N 257-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

это в случае отсутствия спецпропуска на который вы ссылаетесь
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Сб ноя 29, 2008 9:27 am

Рысь писал(а):понятия у вас замшевелые
Простите, я сразу то не понял что имею дело с новатором права :lol: Человек спросил что ему будет за высоту 4,1 м. Я ответил - штраф 100 рублей. А вы тут про крупногабаритные и тяжеловесные.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Сб ноя 29, 2008 13:32 pm

Сухарь
вот "ваша" статья
Статья 12.21. Нарушение правил перевозки грузов, правил буксировки
КонсультантПлюс: примечание.
По вопросу, касающемуся перевозки грузов, см. главу 2 Федерального закона от 08.11.2007 N 259-ФЗ.
1. Нарушение правил перевозки грузов, а равно правил буксировки -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

привести главу 2 ФЗ или вы мне поверете что там и слова нет о высоте?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Сб ноя 29, 2008 16:27 pm

Рысь писал(а):привести главу 2 ФЗ или вы мне поверете что там и слова нет о высоте?
Конечно в уставе автомобильного транспорта нет требований к высоте, верю :) Вот выдержка из другого комментария " Перевозка тяжеловесных и опасных грузов, движение транспортного средства, габаритные параметры которого с грузом или без него превышают по ширине 2,55 м (2,6 м - для рефрижераторов и изотермических кузовов), по высоте 4 м от поверхности проезжей части, по длине (включая один прицеп) 20 м, либо движение транспортного средства с грузом, выступающим за заднюю точку габарита транспортного средства более чем на 2 м, а также движение автопоездов с двумя и более прицепами осуществляются в соответствии со специальными правилами." Вот из этого следует, что если высота более 4 метров, необходимо получать специальное разрешение. Нет его - штраф. А статья 12.21.1 "Нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов" это уже совершенно отдельная тема и про 4,5 метра это уже туда. Для 12.21 КоАП РФ совершенно не важно на сколько вы превысили свои 4 метра. За эти 10 см. реально штрафуют, это я не из головы придумал. Больше того скажу. Некоторые "продвинутые" гайцы увидев в комментарии, которое я привел выше, слово "тяжеловесные" пытаются подтянуть ст.12.21.1 КоАП РФ со штрафом уже не 100 рублей, а 2,5 тыс. руб или ЛИШЕНИЕ до полугода. Логика у них проста до безобразия. Превышение 4 метров, значит тяжеловесный и крупногабариный вес, разрешения нет, давай права суда.
Вот так это все на дороге происходит иной раз.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Сб ноя 29, 2008 16:50 pm

Сухарь писал(а):осуществляются в соответствии со специальными правилами." Вот из этого следует, что если высота более 4 метров, необходимо получать специальное разрешение.


как то фраза не убеждает что штраф 100 рублей
в статье 12.21.1 как раз и говорится об отсутствие данного разрешения
а про вес и не вспоминайте, речь о высоте
о весе будем вспоминать если нагрузка на ось у Pazikа превысит разрешонную

Pazik
а вы что скажите? у вас тент или металический фургон?
есть ли упоминания о высоте фургона в документах?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Сб ноя 29, 2008 17:20 pm

Рысь писал(а): как то фраза не убеждает что штраф 100 рублей
в статье 12.21.1 как раз и говорится об отсутствие данного разрешения
Ну наконец то врубился что хочет сказать уважаемый Рысь! А раньше стеснялся сказать, что в данном случае надо по полной на полгода лишения привлекать? А то все цитатки, а резюме нет. У меня пальму главного гадостиговорителя боялся перехватить? :wink:
Должен признать, что я пожалуй напрасно обнадежил народ. Очень похоже в этом случае на 12.21.1 КоАП РФ с очень нехорошими последствиями. Я разбирался с этими грузами и почему то считал что тут 12.21. Хотя время прошло и я мог чего то подзабыть и напутать. До понедельника тайм аут. На работе надо поковыряться в записях.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

След.

Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail