Высказываем мысли по поводу законов и законопроектов

Модератор: YUGA

Езда без гобаритных огней!

Сообщение NoNAme » Вс июн 15, 2008 11:20 am

вообщём у меян стоит ксенон! спеециально снял гобариты потому что, их видно при ключюченом свете! и очень некрасиво смотриться когда через голубой свет ксенона ещё видно эти жолтые гобаритки! вопрос что могут сам нyq сделать если остановив выясниться что они не работают в моем случяе их просто нет!
ЗЫ лампочки гобаритные всегда вожу ссобой! да ещё слышал что днем неимеют права выписывать штрафы за свето техники так как днем мы ей непользуемся! (имеетсья ввиду свет фар)
подскажи кто че знает!
NoNAme
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:17 am
Пол:

Сообщение Гоша » Вс июн 15, 2008 16:37 pm

Вопрос :!: Вам приятно когда в глаза светят фонариком :!: :?: А если за рулем :!: :?: Делай выводы :!:
Гоша
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:36 am
Откуда: С-Пб.
Пол:

Сообщение NoNAme » Вс июн 15, 2008 18:42 pm

ГОША
даваТЕ по тeме отвечайТЕ нечего флудить! я помоему ясно спросил что и как! про фанарик, вот будешь ехать, увидешь кавонибудь на ксеноне остановишь его и спросиш приятно ему или нет! если незнаешь что писат по теме лутше промолчять! а не писать хоть бы что! вот у всех такя привычка почимуто... вопрос задон ясно и понядно! а в ответ я получаю сам ещё вопросы про фанарики!
NoNAme
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:17 am
Пол:

Сообщение Avtoban » Пн июн 16, 2008 11:05 am

В правилах про габариты ничего не сказано за исключением стоянки автомобиля в небезопасном месте. В таких случаях автомобиль надо оставлять с включенными габаританми.
Я никогда не давал на лапу сотруднику ГИБДД!
Аватара пользователя
Avtoban
администратор
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 13:20 pm
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение NoNAme » Пн июн 16, 2008 13:40 pm

Это да я согласен! ну вот а если я небуду оставлять автомобиль в небезопасном месте значит можно и без них ездить получяеться! ведь основные фары работают!
NoNAme
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:17 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт июн 17, 2008 6:41 am

И к ксенону то могут возникнуть вопросы. Автоматические корректоры есть? Без них нельзя ксенон ставить. А неработающие габариты в любом случае, если заметят конечно, будут расцениваться как неисправность штатных приборов освещения. А что там как смотрится, красиво или не очень, никого не волнует.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Alexey55533 » Вт июн 17, 2008 8:42 am

Емае а почему езда с габаритными огнями а не с ближним светом не знаю может я в другой стране живу но у нас с габаритами не канает если не включен ближний свет то останавливают это только з горордом на трассе.....а по городу без фар в дневное время суток)) :roll:
Alexey
Аватара пользователя
Alexey55533
модератор
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 17:07 pm
Откуда: г.Уральск .
Пол:

Сообщение NoNAme » Вт июн 17, 2008 16:03 pm

ну а вообщё что могут сделать! штаф выпиcать и всё?? или чтото ещё! и будет ли штраф если я поставлю их прям при сотруднике ДПС... вообщё же гобариты считаютсья стояночными огнями! и ездить поидее на них нельзя!
NoNAme
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:17 am
Пол:

Сообщение Гоша » Ср июн 18, 2008 19:33 pm

NoNAme писал(а):даваТЕ по тeме отвечайТЕ нечего флудить!
:D Это не флуд :!: :) Это ответ на поставленый вами вопрос, вопросом :!: Для того что бы получить ответ на свой вопрос :!: Попробуйте ответить на мой вопрос как бы на свой :!: По поводу:
NoNAme писал(а):гобариты считаютсья стояночными огнями! и ездить поидее на них нельзя!
"Покурите" для начала ПДД :!: 19.3. При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве ( в дальнейшем Т\сре.. ) должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари. 19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
на мотоциклах и мопедах;
при движении в организованной транспортной колонне;
на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
при организованной перевозке групп детей;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);
при движении вне населенных пунктов. Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация Т\средств: 3. Внешние световые приборы. 3.1.) Количество,тип,цвет,расположение и режим работы внешних световых приборов не соответсвует требованиям конструкции Т\средства.
Ну и для помощи вам :!: :) Уважаемый NoNAme (без имени :!: :lol: ->прим., автора ) Примечание: На транспортных средствах, снятых с производства,допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
Гоша
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:36 am
Откуда: С-Пб.
Пол:

Сообщение Рысь » Пт окт 10, 2008 10:41 am

NoNAme
без гобаритов можете ездить, а вот по поводу габаритных огней могут придратся и не дадут ездить пока лампочки не вкрутите :)
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сердитый » Сб окт 11, 2008 8:52 am

Если не работают габариты, то в темное время суток при вынужденной остановке автомобиль становится опасностью, поэтому эксплуатация его запрещена.
Сердитый
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 13:28 pm
Пол:


Вернуться в Обсуждение законов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail