Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Эвакуация авто

Сообщение Jackilsun » Пн апр 20, 2009 14:30 pm

Добрый день!Я оставляю свой автомобиль на небольшой площадке около своего дома,рядом находиться мебельный магазин,директор которого,утверждает что эта площадка является парковкой для клиентов магазина,и требует чтобы я не оставлял свое ТС в этом месте.Никаких знаков,что стоянка запрещена или эта территория принадлежит магазину не имеется.Однако директор магазина грозиться вызвать сотрудников ГИБДД и эвакуировать мой автомобиль.Законны ли их действия?И на каком основании ГИБДД может эвакуировать ТС?Заранее спасибо...
Jackilsun
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 14:25 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пн апр 20, 2009 15:46 pm

Jackilsun
Постановление Правительства РФ от 18 декабря 2003 г. N 759
Об утверждении Правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации
(с изменениями от 17 сентября 2007 г.)
http://sklad-zakonov.narod.ru/Vlad134/pprf_759_pdd.htm
если что не понятно спросите
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Re: Эвакуация авто

Сообщение Сухарь » Пн апр 20, 2009 18:07 pm

Jackilsun писал(а):Законны ли их действия?
Скорее всего незаконны, но надо конкретно по месту смотреть. Вдруг вы там загородили единственный выезд откуда нибудь.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Denis07 » Пн июн 08, 2009 9:39 am

Ситуация:
********** г. с улицы ****** (напротив офиса компании ********) был эвакуирован автомобиль TOYTA CROWN гос. номер ******** зарегистрированный на мое имя, который не создавал помех движению так как стоял на обочине дороги, автомобиль был поставлен на временное хранение на платную стоянку (проспект 60 лет Октября 67), об этом я узнал обнаружив отсутствие автомобиля и позвонив в дежурную часть ГИБДД (номер точно указать не могу). По телефону мне сообщили, что мой автомобиль находится на штраф-стоянке по адресу проспект 60 лет Октября 67. Приехав на штраф-стоянку я получил отказ в выдаче автомобиля сотрудники стоянки мне сообщили, что для этого необходимо получить разрешение в Краевом ГИБДД, в кабинете № 114 и выдали мне Акт № **** Постановки АМТ на временное хранение на платную стоянку, на мои вопросы: «на каком основании и кто забрал автомобиль» ответ я не получил. Приехав в 114 кабинет, имея на руках Акт № *** я получил письменное разрешение на выдачу автомобиля со штраф-стоянки под № ******, по которому я получил опечатанный автомобиль, предварительно оплатив 4141 руб. (Четыре тысячи сто сорок один рубль) на мою просьбу выписать мне квитанцию на оплату, сотрудники стоянки мне сказали, что вся сумма должна быть выплачена немедленно, либо автомобиль они мне не отдадут и угрожая увеличением суммы оплаты за последующее хранение автомобиля вынудили меня оплатить всю сумму на месте, сделав пометку на Акте **** за что была взыскана такая сумма.

правомочны ли действия сотрудников дпс ?
(протокол я не видел)
Denis07
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 9:34 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн июн 08, 2009 11:58 am

Denis07 писал(а):правомочны ли действия сотрудников дпс ?
(протокол я не видел)
А вы обратитесь в то РОВД с письменным требованием выдать вам копию протокола о задержании вашего транспортного средства, создавшего препятствия для движения других транспортных средств, которое гайцы были ОБЯЗАНЫ составить в соответствии с ч.4 ст.27.13 КоАП РФ. А вот когда получите или ответ или протокол, тогда и поговорим.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пн июн 08, 2009 14:37 pm

Denis07
согласно вышеприведённой статье за перемещение транспортного средства, за первые сутки его хранения на специализированной стоянке и за блокировку не взимается плата, так что требуйте возвращения денег
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail