Вопросы на тему автошкол, водительских прав и экзамена в ГИБДД

Есть права категории "С", как получить В

Сообщение "Юлия" » Ср мар 10, 2010 15:46 pm

Скажите пж. у меня есть права категории "С" стаж с 1986г., хочу получить права категории "В", могу ли я это сделать не проходя обучение в автошколе или по самоподготовке?
"Юлия"
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 15:23 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Ср мар 10, 2010 15:49 pm

"Юлия"
могу ли я это сделать не проходя обучение в автошколе или по самоподготовке?
можете, но придётся сдать вождение (без теории)
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение "Юлия" » Ср мар 10, 2010 16:05 pm

На основании какого документа права "с" дают мне преимущество?
В ГАИ говорят,что на общих основаниях.
"Юлия"
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 15:23 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Ср мар 10, 2010 16:44 pm

"Юлия"
ну теорию вам сдавать не нужно на основании того что у вас есть водительские права, а правила одинаковы для всех категорий
а насчёт
В ГАИ говорят,что на общих основаниях.

10. К сдаче экзаменов допускаются лица:
1) прошедшие медицинское освидетельствование и имеющие медицинскую справку установленного образца о годности к управлению транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - медицинская справка);
2) прошедшие подготовку или переподготовку на получение права на управление транспортными средствами соответствующих категорий и получившие документ о прохождении подготовки (переподготовки) в образовательных учреждениях независимо от их организационно - правовой формы и подчиненности, имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности (далее именуется - образовательное учреждение).
Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А" и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно.
Допуск к сдаче экзаменов.
5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);
подробнее тут http://www.gibdd.ru/examination/
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Чт мар 11, 2010 5:03 am

"Юлия" я извиняюсь, что то закрутился, идите к начальнику местного ГИБДД и пишите просьбу чтоб вам разрешили сдачу экзаменов на категорию В экстерном
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Консультация эксперта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail