Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

если при дтп погиб человек?

Сообщение MrKiD » Вс мар 02, 2008 4:33 am

Что мне светит если при дтп во 2 машине погиб водитель?
MrKiD
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 4:25 am
Откуда: г Ухта
Пол:

Сообщение Маринка » Вс мар 02, 2008 6:50 am

Если вина в ДТП Ваша, то, однозначно, суд. А там, как повезет. Но, думаю, как минимум условный срок.
Маринка
участник автоклуба
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 14:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Iv.Sanych » Вс мар 02, 2008 20:24 pm

И возмещение ущерба.
Аватара пользователя
Iv.Sanych
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 8:39 am
Откуда: Курск
Пол:

Сообщение MrKiD » Пн мар 03, 2008 6:11 am

я не помню ничего, помню ехал по своей полосе пошел в поворот, потом очнулся только когда меня в другую машину пересадили, а моя машина стояла на встречке, что случилось я не помню. водитель я неплохой, по той дороге езжу 4 раза в неделю уже полгода.
MrKiD
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 4:25 am
Откуда: г Ухта
Пол:

Сообщение Avtoban » Пн мар 03, 2008 6:39 am

Мда, ситуация очень нехорошая :(
Естественно, что надо знать все обстоятельства этого случая. Так говорить нечего. Но в кодексе написано, что за нарушение правил, повлекшее смерть человека, привлекают к уголовной ответственности.
Я никогда не давал на лапу сотруднику ГИБДД!
Аватара пользователя
Avtoban
администратор
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 13:20 pm
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение Денис » Пн мар 03, 2008 6:41 am

У меня ситуация такая двигылся по МКАД, в правой полосе, за газелькой, она резко влево а перед ней стоит авто, я не успел ни вырулить ни затормозить, в копоте копался мужчина, его увезли на скорой, через неделю он скончался, что мне светит? подскажите. (Дело раследуеться уже почти пол года)
Денис
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 19:19 pm
Пол:

Сообщение Avtoban » Пн мар 03, 2008 6:44 am

Денис
К сожалению, здесь ваша вина. Грозит уголовщина. Но т.к. все было неожиданно и непредсказуемо, то могут дать пару лет условно.
Я никогда не давал на лапу сотруднику ГИБДД!
Аватара пользователя
Avtoban
администратор
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 13:20 pm
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение MrKiD » Пн мар 03, 2008 8:29 am

а как часто условку дают при такой ситуации, и по идее семье погибшего страховка должна что-то выплатить? и есть ли разница умер ог от повреждений или от испуга?
MrKiD
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 4:25 am
Откуда: г Ухта
Пол:

Сообщение Avtoban » Пн мар 03, 2008 18:47 pm

MrKiD
Все относительно. К сожалению, я не мировой судья. Был бы им, давно бы уже посадил кучу народу, а другую кучу оправдал бы.
Я никогда не давал на лапу сотруднику ГИБДД!
Аватара пользователя
Avtoban
администратор
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 13:20 pm
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение Alexey55533 » Ср мар 05, 2008 18:22 pm

Прошу прошеня что долго отсутствовал)) :oops: Читаю щяс и волосы дыбом))не знаю что и сказать
Alexey
Аватара пользователя
Alexey55533
модератор
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 17:07 pm
Откуда: г.Уральск .
Пол:

Сообщение MrKiD » Чт мар 06, 2008 8:13 am

сам досих пор в шоке, и все равно ничего вспомнить не могу. помню только момент удара и все, больше никаких подробностей.
А что с правами-то в итоге будет? Просто моя работа зависит от их наличия
MrKiD
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 4:25 am
Откуда: г Ухта
Пол:

Сообщение Эмилия » Пн сен 15, 2008 18:59 pm

Маринка писал(а):Если вина в ДТП Ваша, то, однозначно, суд. А там, как повезет. Но, думаю, как минимум условный срок.

а если не его по любому суд.С летальным исходом не в юрисдикции ГАИ.
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Эмилия » Пн сен 15, 2008 19:15 pm

Денис писал(а):

У меня ситуация такая двигылся по МКАД, в правой полосе, за газелькой, она резко влево а перед ней стоит авто, я не успел ни вырулить ни затормозить, в копоте копался мужчина, его увезли на скорой, через неделю он скончался, что мне светит? подскажите. (Дело раследуеться уже почти пол года)

Вопросы:1)С какой скоростью вы ехали,т.к.я поняла пострадавший находился впереди машины(у капота),и если ему были нанесены травмы такой тяжести то вы должны были ударить его машину так чтобы столкнуть ее с места,насколько я знаю при таких ситуациях на дороге водитель аварийного транспорта ставит"ручник",машину сдвинуть с места нереально.2)был ли у пострадавшего выставлен знак "аварийной остановки",установлены ла аварийная сигнализация на тс.3)каким таким волшебным водитель ехавший перед вами успел уйти влево,а вы нет???4)в какой инстанции на данном этапе находится делопроизводство?Очень абстрактно,почетче обрисуйте ситуацию.
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Вт окт 14, 2008 15:36 pm

MrKiD
судя по вашему расказу, срезали при повороте на лево и выехали на встречку в зоне ограниченой видимости (или как в правилах пишут: малого радиуса) итог закономерен
Денис
скажем что и не пытались, не потому что хотели что то плохое сделать, а растерялись, причинение вреда несовместимые с жизнью по неосторожности, думаю условный срок
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail