Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Если останавливают вне населенного пункта

Сообщение Leon-Asters » Вт авг 11, 2009 6:19 am

Привет всем!
собственно вопрос в том, что говорят есть постановление прокуратуры о том, что в связи с повышением криминагенной обстановкой в стране, если сотрудник ГИБДД пытается вас остановить вне населенного пункта, то вы можете смело двигаться до первого КП, там останавливаетесь и говорите что там-то и там-то стоят "ряженые", кто знает где можно увидеть такой документ????
где правит сила - нет силы права
Leon-Asters
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 6:15 am
Откуда: Vladivostok
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт авг 11, 2009 6:31 am

И если даже такое постановление есть, в чем я ОЧЕНЬ сомневаюсь, как это постановление может отменить требование хотя бы закона "О милиции" в котором написано, что граждане обязаны подчиняться требованиям милиции. Это все ерунда. ГИБДД если кто не знает, тоже милиция.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Leon-Asters » Вт авг 11, 2009 6:40 am

вот как бы и интересует, есть оно и если есть, то глянуть бы его одним глазом, тогда можно не останавливаться за городом, а едешь до ближайшего КП и пусть они докажут что они не "ряженые", а если "ряженые " то не погонятся
где правит сила - нет силы права
Leon-Asters
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 6:15 am
Откуда: Vladivostok
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт авг 11, 2009 8:00 am

Leon-Asters писал(а): тогда можно не останавливаться за городом, а едешь до ближайшего КП и пусть они докажут что они не "ряженые", а если "ряженые " то не погонятся
Они ничего не будут доказывать, а вы рискуете получить пулю и возможно не в шины вышего авто. Если это не проселочная лесная дорога в два часа ночи (тут еще может быть есть о чем спорить) я бы вам ОЧЕНЬ не советовал не подчиняться требованиям сотрудников ГИБДД.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вт авг 11, 2009 9:06 am

Сухарь
а вы рискуете получить пулю и возможно не в шины вышего авто
ну стрелять то не будут, так как закон о милиции не позволяет применять оружие для пресечения административных правонарушений, так что за стрельбу придётся отчитыватся и не дай бог кто то пострадает, это явное превышение
Leon-Asters
есть постановление прокуратуры
эээ, задачи прокуратуры лежат несколько в иной плоскости, вы лучше ПДД перечитайте
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Leon-Asters » Ср авг 12, 2009 6:46 am

Рысь писал(а):Leon-Asters
есть постановление прокуратуры
эээ, задачи прокуратуры лежат несколько в иной плоскости, вы лучше ПДД перечитайте


Учтем и примем меры...
ПДД постоянно читаю, из судов практически не вылазию с ними и постоянно доказываю в судах что "я не верблюд", а они (сотрудники ГИБДД) как не учили ПДД так и не учат, вот товарищ поделился такой новостью, сам не нашел в инете, думал мож вы что знаете, видать такого нет постановления, значит не будем так рисковать, спасибо за ответы!!!!
где правит сила - нет силы права
Leon-Asters
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 6:15 am
Откуда: Vladivostok
Пол:

Сообщение Рысь » Ср авг 12, 2009 16:03 pm

Leon-Asters
видать такого нет постановления
и быть не могло
ПДД постоянно читаю
я не хотел вас подколоть, дело в том что если стоит машина окрашеная как милицейская с включеным проблесковым маячком то водитель обязан снизить скорость и приготовится к тому что его остановят, то есть уделить больше внимания
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение KakTuz » Вт авг 18, 2009 6:22 am

Leon-Asters
В любом случае мала вероятность доказать, что просто испугались и проехали до ближайшего КП...Просто в этом случае надо быть более внимательным: приоткрыть окошко, попросить удостоверение, жетон, переписать их номера, не глушить двиг и либо первая передача с выжатым сцеплением, либо "D"... Ну конечно всё по ситуации.
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение Илья Лузин » Чт фев 18, 2010 23:41 pm

Рысь писал(а):Leon-Asters
стоит машина окрашеная как милицейская с включеным проблесковым маячком то водитель обязан снизить скорость и приготовится к тому что его остановят, то есть уделить больше внимания

А если окрашена но без включенных проблесковых маячков?))
Илья Лузин
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 22:23 pm
Откуда: Московская область г.Сергиев Посад
Пол:

Сообщение Рысь » Пт фев 19, 2010 4:13 am

Илья Лузин
значит просто проезжаете
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail