Высказываем мысли по поводу законов и законопроектов

Модератор: YUGA

Если нет нужной категории.

Сообщение Sheff » Ср апр 09, 2008 9:27 am

Доброго времени суток. Я езжу на мотоцикле, по доверенности. Номера есть. Шлем. Доверенность "от руки". Страховой полис. Водительское удостоверение категории "ВС". До сих пор еще не останавливали. Что мне будет за езду без нужной категории? В таблице штрафов я этого не смог найти...
Хочу топливо дешевле!
Sheff
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 9:15 am
Пол:

Сообщение _Дмитрий_ » Ср апр 09, 2008 17:23 pm

Ищите в Кодексе наказание за нарушение "езда без прав".
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение boriss » Чт апр 10, 2008 17:32 pm

_Дмитрий_ писал(а):Ищите в Кодексе наказание за нарушение "езда без прав".


Не совсем так.
Это нарушение мягче - права как раз есть , нет нужной категории.
В свое время меня за это только дружески пожурили и напомнили о получении нужной категории -(сдавал только вождение на мото).
boriss
участник автоклуба
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 20:30 pm
Откуда: МОСКВА
Пол:

Сообщение Sheff » Чт апр 10, 2008 20:01 pm

boriss писал(а):
_Дмитрий_ писал(а):Ищите в Кодексе наказание за нарушение "езда без прав".


Не совсем так.
Это нарушение мягче - права как раз есть , нет нужной категории.
.


А все такт, сколько мне напишут в протоколе?
Хочу топливо дешевле!
Sheff
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 9:15 am
Пол:

Сообщение Николай Соловьев » Пт июл 25, 2008 11:25 am

ст 12.7 ч1

влечет наложение административного штрафа в размере от семисот до одной тысячи рублей


готовься!!!! соответственно отстранят, моцик задержут и на штраф площадку! :D
Николай Соловьев
участник автоклуба
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:27 pm
Пол:

Сообщение Гасан » Пн дек 22, 2008 5:51 am

Помогите пожалуйста-на форуме первый раз и найти нужную категорию сложновато. Ситуация банальная-начал обгон на прерывистои, закончил на сплошной, при этом сотрудники ГБДД сняли все на камеру-как следствие статья 12.15 часть 4 но пункт ПДД написали 1.3 , а так же в протоколе не указаны ни Ф.И.О ни звание сотрудника -вообще ни понятно кто его составил,есть только подпись.ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ БЫТЬ-ПОЖАЛУЙСТА
Гасан
Гасан
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 5:26 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн дек 22, 2008 6:23 am

Гасан писал(а):1) Ситуация банальная-начал обгон на прерывистои, закончил на сплошной, 2)при этом сотрудники ГБДД сняли все на камеру-как следствие статья 12.15 часть 4 , 3)а так же в протоколе не указаны ни Ф.И.О ни звание сотрудника -вообще ни понятно кто его составил,есть только подпись.
1. Практика сильно разнится. Есть мнение, что правонарушение по ч.4 ст.12.15 именно ВЫЕЗД, а не ЕЗДА по встречной. Доказывай ВЫЕЗД. 2.А для доказательства п.1 есть уже съемка. А она и в протоколе указана? Если есть, требуйте просмотра в суде, все будет ясно - выезжал не выезжал. 3. А раз в протоколе не указаны данные о лице, составившем протокол, то смело можно ставить вопрос о недопустимости этого протокола, т.к. неизвестно кем оно составлено и имело ли лицо право его составлять непонятно. Если волшебным образом появится схема нарушения, ставьте тот же вопрос о недопустимости, т.к. вам с ней не давали ознакомиться.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Гасан » Сб дек 27, 2008 17:17 pm

Спасибо вам за то что откликнулись.СУД состоялся и дело перенесли на 11 января, так я подал ходатайство в котором сказал что имелось видео а в материалах дела его нет, а фото не отражают полной картины происшествия.У меня протоколе указан пункт 1.3 а в нем не указанно правонарушение предусмотренное статей 12.15 частью 4 что я и указал в ходатойстве. Судья сказала что вызовет инспектора составившего протокол и приобщит к делу видео. Посоветуйте что делать дальше-обгон действительно начал до сплошной
Гасан
Гасан
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 5:26 am
Пол:

Сообщение grin » Сб дек 27, 2008 22:51 pm

Интересно а как судья определит кто составлял протокол. :)
А с видео ознакомтесь сами заранее, а то вдруг номеров не видно, иль видео не ваше.
Как это гибдд еще в метро "не работает"?
grin
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 6:52 am
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Обсуждение законов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail