Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

энергетик?!!!

Сообщение The MEGA » Вс июл 19, 2009 10:55 am

можно или нельзя пить энергетические напитки за рулем?
Все от переизбытка недостатка!
The MEGA
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 10:31 am
Пол:

Сообщение The MEGA » Вс июл 19, 2009 12:58 pm

Ездили в конце июня в Анапу(из Москвы), так после Ростова, там есть 2 поганых поста, тормозили все Московские номера и заставляли сдавать анализ мочи. Я в дороге выпил 2 энергетика по 0,5, и товарищи милиционеры сказали что уровень наркотических средств что то там превышает. Вообщем отдохнуть не удалось, так как были изъяты все денежные средства , оставили только на бензин до дома. Но эти напитки имеются в свободной продаже на каждой заправке, так можно или нельзя их употреблять? и как себя вести в такой ситуации с ДПС?
Все от переизбытка недостатка!
The MEGA
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 10:31 am
Пол:

Сообщение Рысь » Вс июл 19, 2009 13:05 pm

The MEGA
товарищи милиционеры сказали что уровень наркотических средств что то там превышает.
там вообщето кофеина много и таурина, так что менты вас развели, они бы ещё тестом на берременост вас проверили бы и сказали что видите полоска? одна промилле
как себя вести в такой ситуации с ДПС?
требоват медецинского освидетельствования и звонит по телефонам службы доверия (при выезде на трассу стоят щиты с информацией кто эту трассу "держит" и куда звонить если что
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение The MEGA » Вс июл 19, 2009 13:10 pm

тоесть энергетические напитки в принципе употреблять можно?
Таурин не является наркотиком?(вроде это какая то натуральная аминокислота). А где можно посмотреть список запрещенных наркотических средств?
Все от переизбытка недостатка!
The MEGA
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 10:31 am
Пол:

Сообщение Рысь » Вс июл 19, 2009 16:31 pm

The MEGA
А где можно посмотреть список запрещенных наркотических средств?
оно ва зачем? вам главное знать что ни один сертифицированный энергитический напиток не содержит наркотических веществ, а "колбасит" вас от кофенина и таурина, к стати если "пережрать" то галюны могут начатся, но и сердце может остановится или умрёте от обезвоживания
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Faithguard » Пн июл 20, 2009 4:11 am

И насколько я знаю, освидетельствование должно проводиться на наличие запрещенных веществ в крови, а не в моче. Анализ мочи (равно как и подышать в "трубочку") - это только повод провести полное медицинское освидетельствование. Он НЕ является докозательством для лишения прав или иных наказаний.
Faithguard
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 9:56 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн июл 20, 2009 5:10 am

Faithguard писал(а):И насколько я знаю, освидетельствование должно проводиться на наличие запрещенных веществ в крови, а не в моче.
Вы ошибаетесь. Анализ проводится по моче. Кровь берется только в том случае, если мочу взять по каким то причинам невозможно, например чел находится без сознания. НО! Анализ должен проводить не гаец где то на дороге, а именно врач нарколог. При проведении анализа устанавливается вещество, которое привело к опьянению. Наличие наркотических веществ в энергетике. Возможно, там что то и есть подпадающее под какой то список, но это там в таких мизерных дозах, что чтобы все это обнаружить надо выпить этого энергетика ведра три. Сердце кончится быстрее. Если бы было по другому, то этот энергетик продавали бы в аптеках по рецептам.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail