Опытный автоинструктор ответит на вопросы, связанные с управлением автомобилем

Вопрос

Сообщение CKBAD » Чт май 06, 2010 23:59 pm

Ехал к друзьям на дачу. С шоссе свернул на дорогу к поселку. На въезде весело обгон запрещен. Далее дорога идёт прямо и направо. Мне нужен был как раз поворот направо, нигде на дороге разметки нет.
п.с. причем прямо дорога еще шире и качественней.
Повернул направо.
На сколько я знаю, после перекрестков знаки отменяются - следуя этому хорошему правилу обгонал газельку и вырулил чётко на дпс. После чего они мне показали статью, на сколько я помню 12.15 ч. 4.
В общем ту шикарную, жирную дорогу они называли прилегающей территорией. В последствие я лишился 5к. Что делать в таких случаях ? Как понять, прилегающая эта территория или перекресток, главная дорога которого уходит вправо.
Спасибо.

Посмотреть ответы
CKBAD
 

Ответ эксперта

Сообщение Алексей Галкин » Пт май 07, 2010 6:25 am

В деревнях и посёлках у нас вообще всё плохо со знаками.
"Прилегающая территория" должна к чему-то прилегать, а если она продолжается,как проезжая часть, то и речи об этом быть не может.
Судя по Вашему описанию, Вы повернули направо на пересечении, после которого знак должен был дублироваться.
Обычный беспредел и развод.
Надо было инспекторов попросить доказать Вам, что та дорога - прилегающая территория.
Алексей Галкин
 

Комментарий

Сообщение CKBAD » Пт май 07, 2010 13:11 pm

У них позиция такова, что в суде мол доказывать будите :)))))
CKBAD
 


Вернуться в Консультация автоинструктора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail