Высказываем мысли по поводу законов и законопроектов

Модератор: YUGA

Движение по односторонке - лишение прав или 100 рублей штраф

Сообщение panterus » Ср ноя 03, 2010 10:31 am

Насколько мне известно, за движение по встречке на односторонке лишают прав.
Получается, что движение по односторонней улице во встречном направлении при отсутствии знака "кирпич" должно стоить 100 рублей?
И насколько реально доказать такое в суде?
panterus
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:16 am
Пол:

Сообщение Crokop » Пт ноя 05, 2010 9:22 am

Я столкнулся недавно с такой ситуацией.Дорогу сделали односторонней и ДПС дежурили целыми днями в 100м. спрятавшись за припаркованными авто.
Единственное что меня спасло от лишения, это то, что я смог обосновать и доказать, что я не мог знать что установленный "кирпич" автоматически приравнивает движение под него как движение по встречному направлению.
Мой дом,работа и большинство мест моего нахождение находятся в другом районе города. Я не мог да и не обязан знать по какой причине в этом месте установлен "кирпич". Толи одностороннее движение, то ли на этом участке дороги построено какое то административное здание или засекреченный объект. Причин, по которым в данном месте установлен "кирпич" много. почему меня судят по самой тяжкой статье ?
Crokop
участник автоклуба
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 9:39 am
Пол:

Сообщение omix62 » Пт ноя 05, 2010 9:36 am

Crokop писал(а):Единственное что меня спасло от лишения, это то, что я смог обосновать и доказать, что я не мог знать что установленный "кирпич" автоматически приравнивает движение под него как движение по встречному направлению.
Это Вам менты тупые попались.
А Вы считаете, что под знаком должна быть написана причина его установки?
Crokop писал(а):Причин, по которым в данном месте установлен "кирпич" много.
А этой фразы я вообще не понял. Знак установлен сразу по многим причинам? Пишите точнее.
Crokop писал(а):Я не мог да и не обязан знать по какой причине в этом месте установлен "кирпич".
А вот это верно. Есть знак - не надо за него заезжать, и неважно, по какой причине он там установлен.
Crokop писал(а):почему меня судят по самой тяжкой статье ?
Что нарушил - за то и судят.
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение Crokop » Вт ноя 09, 2010 13:49 pm

omix62 писал(а):Это Вам менты тупые попались.

Дело было в суде. На суд они даже не явились.

omix62 писал(а):Есть знак - не надо за него заезжать, и неважно, по какой причине он там установлен.

omix62 писал(а):Что нарушил - за то и судят.

За въезд на территорию садика за сыном, под кирпич,ты тоже права отберешь как за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения ?
Crokop
участник автоклуба
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 9:39 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт ноя 09, 2010 14:01 pm

Crokop писал(а):За въезд на территорию садика за сыном, под кирпич,ты тоже права отберешь как за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения ?
Если с противоположной стороны будет висеть знак "одностороннее движение" то да, лишение. Но с 21 ноября движение против "шерсти" по односторонней это будет ч.3 ст.12.16 КоАП РФ, и там кроме лишения будет еще и штраф в 5 тыс. руб.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение omix62 » Вт ноя 09, 2010 15:39 pm

Crokop
Вы (а не ТЫ!) разрешили себе нарушать "по-маленькому", да? А менты, волкИ позорные, забыли объявление повесить, где оно "по-маленькому", а где "по-большому". И вышла, блин, незадача, смешалось всё в доме Облонских. И кого винить в этом? Себя? Нееет, ментов, это они знак старый оставили, а значение его поменяли. Короче, нечего на зеркало пенять!
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение Crokop » Ср ноя 10, 2010 12:58 pm

"Умение общаться с людьми - это такой же товар, как сахар или кофе. И я готов платить за него больше, чем за какой-либо другой товар в этом мире." Джон Рокфеллер.

omix62, прими на заметку, поможет в спорах, не только на дороге. :wink:
Crokop
участник автоклуба
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 9:39 am
Пол:

Сообщение omix62 » Ср ноя 10, 2010 13:11 pm

Crokop, если я был слишком резок - приношу извинения. Но тыкать мне я Вам не позволял, поэтому приведённая Вами цитата применима не только ко мне.
Удачи!
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср ноя 10, 2010 13:46 pm

Crokop писал(а):"Умение общаться с людьми - это такой же товар, как сахар или кофе. И я готов платить за него больше, чем за какой-либо другой товар в этом мире." Джон Рокфеллер.
Да что ж мне сегодня так на цитаты из великих везет...
А как вам такое "Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом" Аль Капоне :wink:
Переведу как я это понимаю - Добро должно быть с кулаками. Оскорблять нельзя, но и сюсюкать и разводить демагогию тоже не вижу никакого смысла.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Crokop » Чт ноя 11, 2010 5:01 am

Сухарь писал(а):"Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом" Аль Капоне

Вещь ! 8)
Crokop
участник автоклуба
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 9:39 am
Пол:


Вернуться в Обсуждение законов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail