Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Движение по однополосной дороге в "тупик"

Сообщение hijacker » Вт ноя 25, 2008 22:19 pm

Случилось все 4 нояб. в 20:00. Двигался по односторонней дороге. Через метров 300 после начала односторонней дороги наткнулся на яму, которая занимала всю ширину дороги, я приблизительно оценил что врятли проеду, улица была не освещена, справа от ямы весел знак проезд запрещен, знака "тупик" в начале дороги не было. Тут я вспомнил что здесь проводились ремонтные работы и проезд был перекрыт. Учитывая что висел знак кирпич и все было перекопано я посчитал, что проезд был невозможен, принял решение развернутся и поехать обратно т.е. объехать это место.
Ну тут как и полагается вдруг откуда не возьмись)). Остановили, оформили протокол по 12.15 ч.4. (пока оформляли, другие машины действительно накатом проезжали данное препятствие по левой стороне) выдали времянку. Пока мне выписывали протокол еще один такойже попался, сел оформляется сразу после меня....
Суд состоялся 25 нояб. на суде держал позицию объезд препятствия, хотел свести к ч.3. Судья вродебы и прониклась ситуацией, начала "катить бочку на гайца (что типа зачем вы в таких случаях оформляете протокол)" но в итоге лишила прав на 4 месяца. Ей не понравилось слово ОБЪЕЗД, говорит что это назвать объездом ну никак нельзя.
Вот такая история.....
И кто знает или сталкивался с этим плз помогите разобраться в следующем:
Что считается объездом?
И является ли препятствием раскопанная дорога, которую проехать можно но ты об этом не знаешь т.к. вокруг ничего не видно и полагаешься лишь на знак "кирпич" который висит здесь же??

Заранее спасибо))).
hijacker
участник автоклуба
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 20:40 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Ср ноя 26, 2008 5:52 am

hijacker
здавать надо задним ходом
если хотите обжаловать решение судьи, то настаивайте на том что дорога проезда не имела, висел знак "кирпич"
вы развернулись
а по ямам скакать вас никто не может заставить, так как повреди вы свою машину, вам бы сказали что яму видно и знак висит
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Re: Движение по однополосной дороге в "тупик"

Сообщение Сухарь » Ср ноя 26, 2008 6:21 am

hijacker писал(а):И является ли препятствием раскопанная дорога, которую проехать можно но ты об этом не знаешь т.к. вокруг ничего не видно и полагаешься лишь на знак "кирпич" который висит здесь же??
Честно говоря ничего не понял. Ехал по улице наткнулся на яму и знак кирпичь. Начал разворачиваться ПЕРЕД знаком, где действие его не началось но был задержан гайцами. Вне зоны действия знака, да еще за разворот ни один, даже самый тупой судья лишение прав не назначит. Что то ерунда какая то.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср ноя 26, 2008 10:44 am

Что-то тоже не понял ничего...
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Ср ноя 26, 2008 11:25 am

для тех кто не понял:
ехал по дороге с односторонним движением, упёрся в "кирпич" и развернулся
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср ноя 26, 2008 11:28 am

Если это так, то получается что ехать ему вообще некуда было. Назад нельзя, вперед под кирпич тоже...Занятно. Стой и сшибай по легкому денег
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср ноя 26, 2008 12:04 pm

Рысь писал(а): Для тех кто не понял:
ехал по дороге с односторонним движением, упёрся в "кирпич" и развернулся
Для тех кто понял
hijacker писал(а): на суде держал позицию объезд препятствия, хотел свести к ч.3. Судья вродебы и прониклась ситуацией, начала "катить бочку на гайца (что типа зачем вы в таких случаях оформляете протокол)" но в итоге лишила прав на 4 месяца. Ей не понравилось слово ОБЪЕЗД, говорит что это назвать объездом ну никак нельзя.
Так разворачивался он или объезжал? А при таких мутных раскладах я вообще сомневаюсь в величине той ямы, которую нельзя было объехать. Похоже уважаемый въехал под "кирпич" и попытался так отмазаться.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср ноя 26, 2008 12:20 pm

Сухарь писал(а):Так разворачивался он или объезжал

Я так понял, что насчет объезда он имел ввиду вообще объехать это место по другой улице, поэтому он развернулся и поехал обратно, так что именно объезда препятствия здесь не было
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение hijacker » Ср ноя 26, 2008 12:40 pm

Марков Д.Г.
Да вы правельно поняли насчет того что я хотел объехать место по другой улице.
Если вы считаете, что это не объезд тогда, что для вас является объездом?
hijacker
участник автоклуба
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 20:40 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср ноя 26, 2008 12:52 pm

hijacker писал(а):Да вы правельно поняли насчет того что я хотел объехать место по другой улице.
Если вы считаете, что это не объезд тогда, что для вас является объездом?

Термин "объезд препятствия" это когда вы некое препятствие объезжаете по встречке или по обочине, а не объезжая его по другой улице. Ну да ладно, это детали.
Т.е вы заехали на одностороннюю дорогу? Знак одностороннего движения висел на въезде? Если никаких знаков не было, то вы могли и не знать что здесь одностороннее движение. Если знак был, то тогда вообще не понятно как выбираться с такой улицы ничего не нарушив, а это должно трактоваться в вашу пользу
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Ср ноя 26, 2008 13:03 pm

Сухарь
внимательней товарищь
hijacker
вот так на суде и скажите, не плохо будет сделаеть фото знака запрещающий далнейшее движение
ну и ходотайство написать об использывании этого фото, что продолжить движение в этом направление не могли
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср ноя 26, 2008 13:19 pm

Нда, магнитные бури и недостаток солнечной радиации делают свое черное дело. Что мы имеем? Рассказываю как я понял.
Едет уважаемый по улице, никого не трогает, ни под какие запрещающие знаки не въезжает и тут откуда не возьмись яма ужастная на всю дорогу и на столбе рядом с ямой знак "кирпич" висит. А ехать то дальше надо! Как быть? Дальше нельзя, во первых знак запрещает, а во вторых в яме утонуть можно. Принимаем командирское решение развернуться и объехать по другой улице без ям и знаков. Разворачиваемся ПЕРЕД знаком а тут гайцы злые налетели и белы руки скрутили.
И где тут состав хоть чего либо, не то что ч.4 ст.12.15 КоАП РФ. До знака то уважаемый не доехал и запрещения развернуться то не было. Или все это время до ямы все же одностороннее движение было, но знак уважаемый не заметил. И упирается все это одностороннее движение в яму. И что теперь перед этой ямой зимовать? Или же поехали по другой улице с односторонкой "против шерсти" а там поймали? В этом случае правильно поймали.
Так какой вариант?
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение hijacker » Ср ноя 26, 2008 13:30 pm

Сухарь писал(а):
А при таких мутных раскладах я вообще сомневаюсь в величине той ямы, которую нельзя было объехать.

Интересно ты там был наверно?
Описываю обстановку у знака, справа высокий бордюр с кустарниками, слева голый сырой грунт который был тоже раскопан, работы были связанны с прокладкой труб поперек дороги.
Сухарь писал(а):
Похоже уважаемый въехал под "кирпич" и попытался так отмазаться.

Ты случайно не прокурор, ничему не веришь? У судьи и ИДПС даже вопросов на этот счет не было.
hijacker
участник автоклуба
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 20:40 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср ноя 26, 2008 13:33 pm

Да что вы горячитесь-то. Не были мы там, поэтому до конца не понимаем как дело было. Вы поточней расскажите. Мы тут за вас вашу ситуацию пытаемся восстановить..Проще все-таки вам это сделать. Ведь и в суде тоже видимо не поняли
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение hijacker » Ср ноя 26, 2008 15:07 pm

Для наглядности опишу в виде схемы как все было.
ИДПС составил примерно такую же схему за исключением преграды и траектории моего движения.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
hijacker
участник автоклуба
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 20:40 pm
Пол:

След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail