Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

ДТП, виновник скрылся, нужна помощь

Сообщение y-t » Пт окт 14, 2011 16:01 pm

Ситуация такая: при повороте налево едущий сзади водитель начал меня обгонять, подрезал, ударил в левую переднюю сторону, и, не останавливаясь, смылся. Результаты: расколовшаяся левая фара, слегка треснувший и оторвавшийся от креплений бампер, смятое левое крыло, треснувшая решетка радиатора, поцарапанный левый передний диск. Номера я запомнил, у случившегося есть свидетель: человек, ехавший за мной все видел и оставил телефон. Приехали гаишники, в объяснениях я указал телефон свидетеля, номера и марку машины виновника. Прошла ровно неделя. Звонил в гаи, мне сказали, что предполагаемого виновника пригласили приехать для объяснений, дата еще через две недели, 14.10. Также мне сказали, что если он не явится, через 2 месяца выйдет срок давности и дело закроют, пока же его машина в розыске. Сегодня был в батальоне ДПС, виновник на разбор конечно же не явился и перестал подходить к телефону. Гаер из группы розыска говорит, что пришлет еще повестку, но понятно, что дело это гиблое. Пообещал лично съездить на адрес, показал мне, что машина висит в розыске, причем на ней ездят, есть фото с камер, однако мимо постов ДПС чел видимо не ездит и его пока никто не задержал. Если через 2 месяца его не найдут, придется подавать в суд, и все тогда затянется на неопределенно долгий срок. Вопрос: хочу сделать независимую экспертизу с калькуляцией, починить машину и спокойно ездить и ждать развития событий. В таком виде в каком она сейчас для езды она почти непригодна. Гаер говорит делай, не вопрос. Моя страховая и компания-оценщик говорят, что я не могу ее пока чинить, ссылаясь на закон об осаго. Так кто же прав, какие будут мнения?
y-t
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 15:58 pm
Пол:

Сообщение Proverka » Вт окт 25, 2011 7:36 am

на какой именно закон ссылаются страховщики?
похоже тупо тянут с выплатой.
почитайте договор, что там сказано, и что у Вас за страховая?
Аватара пользователя
Proverka
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 14:58 pm
Откуда: москва
Пол:


Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail